Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Taberna "Río de la Plata" (hablamos con un invitado uruguayo)/ Таверна "Серебряная река" (общаемся с гостем из Уругвая)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#23729 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:46

Pag11-2.jpg

 

(En esta imagen se pueden ver las puertas antiguas de la ciudadela de Montevideo, la capital de Uruguay)

(In this picture there are the old gates of the fortress of Montevideo, the capital of Uruguay)

(На этом снимке мы можем видеть Старые ворота Крепости города Монтевидео - столицы Уругвая)

 

Español: Aquí los usuarios de BestGothic pueden hablar con nuestro invitado de Uruguay y hacerle preguntas en su idioma (español) o en inglés. 

Él les contestará a todos ustedes en la medida de lo posible en inglés o en español (en el último caso el moderador de este tema traducirá su respuesta en ruso). 

Si ustedes no saben estos idiomas pero quieren hacer alguna pregunta esríbanla en ruso y pidan al moderador de este tema para que la traduzca en español.

En definitiva, en este tema se permite escribir en tres idiomas: español, inglés y ruso.

 

English: Here the users of BestGothic can talk with our guest from Uruguay and ask him any questions in his language (Spanish) or in English.

He will answer to all of you as far as posible in English or in Spanish (in this case the moderator of this topic will translate his answer in Russian).

If you don't speak these languages but want to ask some question write it in Russian and ask the moderator of this topic to translate it in English or Spanish.

So, in this topic you may use three languages: Spanish, English and Russian.

 

Русский: Здесь пользователи БестГотика могут пообщаться с нашим гостем из Уругвая и задавать ему любые вопросы на его родном языке (испанском) или на английском.

Он вам будет отвечать по мере возможности на английском или испанском (в последнем случае модератор этой темы переведет его ответ на русский).

Если вы не владеете вышеуказанными языками, но хотите задать какой-то вопрос, напишите его на русском и попросите модератора этой темы перевести его на испанский.

 

Таким образом, в этой теме разрешены три языка: испанский, английский и русский.


Сообщение отредактировал Sandrin: 07 мая 2014 - 12:55

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#21 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 07 мая 2014 - 16:35

¡Hola Diego! Sandrin nos ha contado de ti, ¡nos alegramos muchísimo de verte! Tuviste una semana tan difícil pero de todos modos te registraste aquí. ¡Un verdadero adanista! :Хорошо:



#22 uruguayoadanista

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 20 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 04:51

uruguayoadanista, es que no he entendido un poco tu última frase: “el fráncés que se hizo de varios amigos”... ¿se trata de que estos amigos tuyos se acosumbraron al francés al haber visitado Francia?

 

Sandrin, me refería al francés de la historia de Dante

Нинель, hola! Un gusto conocer a otra hermana más del Agua  :) Intentaré contestar mas o menos las preguntas:

Sobre los juegos en Uruguay: aquí es muy difícil conseguir juegos pocos conocidos. Y el mercado de juegos originales es muy bajo, casi todo lo que hay son juegos piratas que los venden en ferias y muchos otros lugares sin ningún problema. Claro que es ilegal pero parece que a nadie le importa eso.

Las grandes empresas de juegos no les importa Uruguay, es que mi país tiene en total un poco mas de 3 millones de habitantes. Piensas que a alguna empresa le interesa un mercado tan chico y cuya cultura es comprar barato y pirata? Por supuesto que no.

Si bien ahora no estoy al tanto del comercio de juegos en mi país, supongo que las casas de venta de juegos piratas tienen un gran número de juegos nuevos para vender (conocidos y otros no tanto). Lo que si es problemático es conseguir juegos viejos. Por ejemplo el gothic 1 lo consiguió un amigo hace muchísimos años pues venía de regalo en una revista. Luego de un tiempo intenté conseguirlo y fue imposible. El gothic 2 y el gothic 3 si los conseguí.

Con respecto al Heroes 3 en mi época de juventud pude conseguirlo pero ahora ya no. El único Heroes que se consigue actualmente es el 5 y el 6.

Por eso aquí se maneja mucho la piratería y probablemente las compras con servicios digitales (nunca lo usé pero un amigo ha comprado por internet unos juegos)

Sobre el idioma: ahh Ninel, no se que tanto mejor estamos de Rusia. No se si estamos mejor o peor, pero al menos puedo decir que nuestra situación es muy similar a la de ustedes. El español no es un idioma que traigan todos los juegos y eso es entendible: me atrevería a decir que el único mercado hispanohablante interesante para las empresas es España pues latinoamérica es bravo vender juegos originales teniendo la piratería. 

Por eso muchas veces tenemos que jugar en inglés o depender que los fans traduzcan los juegos. Afortunadamente hay una gran comunidad que se encarga de traducir muchas sagas, mods, etc.

Una cosa positiva es que aquí el inglés es un idioma muy extendido, mucha gente lo habla y entiende. Incluso en las escuelas públicas y privadas enseñan obligatoriamente inglés. Por eso tener que jugar a un juego en inglés no es un gran problema para mucha gente (para mi si lo es XD). Que sucede en Rusia? El inglés está muy extendido?

Jaja vaya Ninel, puede ser que te guste bastante el fútbol? No es fácil encontrar a una mujer futbolera. 

Me has nombrado 2 grandes jugadores, uno que aprecio muchísimo (Forlan) por lo que hizo por la selección de Uruguay y por ser hincha de Peñarol (mi cuadro de fútbol de Uruguay). Fonseca no me cae muy simpático porque fue idolo de Nacional (el rival histórico de Peñarol) pero bueno.. se lo perdono por  la copa América que ganó con Uruguay.

Igual ahora Forlan ya está viejo, los años le llegan a todos. Las figuras nuestras para el mundial de Brasil es Suarez y Cavani. Son grandes jugadores pero lamenablemente en fútbol además de delanteros, tienen que haber defensores y mediocampistas y ahí no tenemos mucha calidad actualmente.

Por cierto, dices que te gusta los comentadores españoles. Sabes, yo no puedo soportarlos  :biggrin:   Es que me fastidia su tonalidad, su forma de hablar. No se bien que es pero sin dudas que me quedo con los relatores y comentaristas sudamericanos pues le ponen muchísima mas pasión a sus relatos. Y eso creo que sucede porque en Sudamerica sentimos el fútbol como una verdadera pasión...sufrimos, nos alegramos y lloramos muchísimo por fútbol. Me atrevería a decir que en ninguna parte del mundo se siente el fútbol como aquí. Cómo es por allá? Sandrin me dijo que además de fútbol, les gusta mucho el hockey sobre hielo (ja por supuesto que algún deporte sobre hielo debe ser popular en Rusia  :biggrin:)

Рассказчик, Hola Narrador! Muchas gracias por tu bienvenida, también me alegro mucho de estar aquí pues realmente se ve que la gente es muy buena y simpática. Ja, la semana sigue difícil, mañana doy mi último examen para recibirme de mi profesión y luego de eso viajar por el país debido a mi trabajo. Pero eso no impedirá que este adanista se siga apareciendo por estos lados...no se librarán fácil de mi  :biggrin:  Por cierto, aprovecho para felicitarte personalmente por traer la primera copa a nuestro Anillo del Agua  :Хорошо:
 
Saludos para todos!!
 
PD: uff Sandrin querida lamento que se alargue tanto el mensaje, al menos practicarás un poco de español  :) 

Сообщение отредактировал uruguayoadanista: 08 мая 2014 - 05:00


#23 enzyme

  • Мастер

    Репутация
    67
  • 179 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 11:02

uruguayoadanista, is it really that bad, mate? That's a shame.. What about torrents? I guess you should not ban them if the situation is so grim as you've described ;-)

 

English is not that much spoken in Russia as it is in Europe, if you ask me. Dunno the reasons for that though.


Сообщение отредактировал enzyme: 08 мая 2014 - 11:02


#24 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 мая 2014 - 16:44

Перевожу ответ Диего (aquí publico la traducción de la respuesta de Diego a Ninel y a Narrador)

 

Нинель, привет! Я рад познакомиться с еще одной сестрой по Кольцу. :) Я постараюсь более или менее ответить на твои вопросы.

 

Насчет игр в Уругвае: здесь очень сложно приобрести малоизвестные проекты. И рынок игровой индустрии здесь очень посредственный, почти все, что у нас есть, – это пиратская продукция, которую продают на ярмарках и во многих других местах, немало не смущаясь. Ясное дело, это незаконно, но, похоже, что никого это не волнует.

 

Уругвай лежит вне интересов больших фирм, занимающихся распространением игр, ведь в целом моя страна насчитывает немногим более 3 миллионов жителей. Думаешь, какая-то фирма озаботится таким малюсеньким рынком, к тому же если здесь уже развита привычка покупать подешевле и пиратскую продукцию? Конечно же, нет.

 

Несмотря на то, что я не в курсе масштабов игровой коммерции в моей стране, полагаю, что компании, занимающиеся распространением пиратских игр, имеют в своем распоряжении большое количество новых игр (как известных, так и не очень). Но вот что действительно сложно, так это приобрести старые игры. Например, «Готику 1» смог достать один мой друг еще много лет назад только потому, что это был ему подарок от одного журнала. Какое-то время спустя я попытался сам отыскать эту игру в продаже – бесполезно. Но мне удалось достать хотя бы «Готику 2» и «Готику 3».

 

Касательно «Героев 3»: в годы моей ранней юности я смог приобрести эту игру, теперь же нет. Единственные «Герои», которые доступны сейчас, это «Герои 5 и 6».

 

Так что у нас царствует пиратская продукция, и, возможно, также осуществляются покупки через сетевые сервисы (я не делал этого ни разу, но один мой друг приобрел в Интернете несколько игр)

Насчет языка: ах, Нинель, уж не знаю, насколько лучше ситуация обстоит здесь, нежели в России. Не знаю, лучше она или хуже, но могу сказать, что в чем-то она похожа на вашу. Игры не изобилуют переводами на испанский, и это понятно: наберусь смелости сказать, что единственный испаноговорящий рынок, интересующий фирмы, находится в самой Испании, потому что здесь, в Латинской Америке, бесполезно продавать игры, когда так широко распространено пиратство.

 

Поэтому мы тоже часто вынуждены играть на английском или ждать, когда же фанаты переведут игры сами. К счастью, имеется одно сообщество, которое занимается переводами игровых серий, модов и т.п.

 

Но все же положительная сторона во всем этом заключается в том, что здесь английский более распространен, многие люди говорят на нем. В государственных и частных школах его преподают в обязательном порядке. Поэтому для большинства людей играть в игру на этом языке не становится большой проблемой (но не для меня ). А что происходит в России? Насколько там распространен английский?

 

Добавление от переводчика.

Могу с достоверностью утверждать, что «Готики» с первой по третью выходили лишь на английском с испанскими субтитрами.

Потом фанаты сделали для «Готики 1» озвучку роликов внутри игры и выпустили в виде мода.

Также перевод «Готики 2» и «Ночи Ворона» содержал множество неточностей (к примеру, адский гриб там перевели как Трава Снеппера), потому фанаты выпустили мод «Улучшенный перевод», как для оригинала, так и аддона, правящий эти ошибки.

 

«Аркания» уже вышла на испанском, полностью дублированная.

 

Касательно «Героев». «Герои 2» выходили еще в версии для ДОСа, полностью дублированные (теперь их можно запустить лишь через DosBox, но они вполне играбельны, лично проверяла).

 

«Герои 3» – только «Возрождение Эрафии» было дублированного на кастильском (литературный язык Испании), аддоны переведены не были. Позже фанаты выпустили перевод «Дыхания Смерти».

 

Начиная с «Героев 4» идет полный дубляж.

 

Насчет Baldur´s Gate Диего не ответил, т.к. игра ему неизвестна.

 

Про футбол.

 

Ха-ха, ничего себе, Нинель, так получается, что тебе нравится футбол? Не так легко найти женщину, которая увлекалась бы им.

 

Ты мне назвала двоих великих игроков, одного я очень уважаю (Форлан) за то, что он сделал для сборной Уругвая, и потому, что я болельщик «Пеньяроля» (мой любимый клуб в Уругвае). К Фонсека я отношусь прохладнее, потому что он был кумиром «Насьоналя» (это исторический соперник «Пеньяроля»), но ладно… я ему это прощаю за то, что Уругвай вместе с ним выиграл «Кубок Америки».

 

Тем не менее, сейчас Форлан уже постарел, что поделать, годы берут свое. Наши надежды на этот Мундиаль – это Суарес и Кавани. Они отличные игроки, но, к сожалению, в футболе, помимо нападающих, должны быть еще и защитники и полузащитники, а достойных кандидатов у нас сейчас на эти позиции нет.

 

Кстати, ты говоришь, что тебе нравится, как говорят испанские комментаторы. Знаешь, а я их речь терпеть не могу!  :biggrin: 

Меня раздражает их интонация, сама манера речи. Не знаю даже, как это точно объяснить, но я предпочитаю южноамериканских комментаторов и обозревателей, потому что они вкладывают намного больше эмоций в свою речь. Думаю, это происходит потому, что в мы в Южной Америки воспринимаем футбол как настоящую страсть… мы ею страдаем, мы радуемся и плачем из-за футбола. Наберусь смелости сказать даже, что ни в какой другой части мира футболом не живут так, как мы здесь. А как с этим у вас?

 

Сандрин мне говорила, что, помимо футбола, у вас очень любят хоккей на льду (ха, ну конечно, какой-нибудь ледовый вид спорта должен быть популярным в России)

 

 

Примечание переводчика.

Клубы Монтевидео «Пеньяроль» и «Насьональ» – это как «Барселона» и «Реал Мадрид», как «Интер» и «Ювентус». Между их болельщиками идет война, и, когда пару лет назад «Пеньяроль» добрался до финала «Кубка Либертадорес» (аналог «Лиги Чемпионов» в Южной Америке) и потерпел поражение, болельщики «Насьоналя» праздновали это событие так, как если бы их клуб выиграл это состязание.

 

Насчет речи комментаторов.

Нужно иметь в виду, что язык Испании (кастильский) и испаноговорящих стран Латинской Америки довольно сильно отличается по фонетике (да и грамматике тоже). Скажем, мне, учившей классический испанский, до сих пор забавно слышать своеобразный говор Диего, когда мы с ним общаемся в Скайпе в голосовом режиме (он говорит на так называемом лаплатском, или риоплатском, диалекте населения Аргентины и Уругвая).А он, в свою очередь, не выносит правильную кастильскую речь.

 

Привет, Рассказчик! Большое спасибо за твое приветствие, я тоже рад, что пришел к вам, потому что вижу, что люди здесь очень дружелюбные и отзывчивые. Ха, трудные недели продолжаются, потому что завтра я сдаю мой финальный экзамен, чтобы получить диплом, а потом мне еще предстоит колесить по стране в связи с моей работой. Но это не воспрепятствует вашему аданисту появляться на этом форуме… теперь вы от меня так легко не отделаетесь.  :biggrin: 

Кстати, пользуюсь случаем и поздравляю тебя лично за то, что ты занял первое место и добыл кубок для Кольца Воды.  :Хорошо: 

 

Приветики всем!


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#25 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 20:36

Por cierto, dices que te gusta los comentadores españoles. Sabes, yo no puedo soportarlos  :biggrin:

Surprising. Notre-Dame de Paris is not a favorite product of half the indigenous population of France. xD
 

Sandrin me dijo que además de fútbol, les gusta mucho el hockey sobre hielo (ja por supuesto que algún deporte sobre hielo debe ser popular en Rusia  :biggrin:)

Well, of course! Hockey - the only sport where teams of Russian not concede other countries. And often prevail over rivals! And so since the Soviet era. No, I'm lying. Tradition to beat your opponent on the ice introduced into our culture even Alexander Nevsky in 1242.



#26 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 мая 2014 - 20:52

Surprising. Notre-Dame de Paris is not a favorite product of half the indigenous population of France. xD

 

, haven't you read my "comments of translator"? Well, I'll repeat to some lazy guys that Spanish of Spain and Spanish of South America are two different things. Diego doesn't speak Spanish of Spain and it seems to him weird.

 

 

Tradition to beat your opponent on the ice introduced into our culture even Alexander Nevsky in 1242.

 

Maybe now you will tell Diego about this Battle on th Ice of 1242? And explain who was this Alexander Nevsky? :)

Of course, he do knows every detail of the Russian history to understand such jokes!  :biggrin: 


Сообщение отредактировал Sandrin: 08 мая 2014 - 20:55

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#27 uruguayoadanista

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 20 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 19:45

enzyme,  torrents with no problem, can be used. Even I think it's best for downloads. English may not be spoken in Russia unlike Europe because Russia is almost a continent, only among Russians can do everything without depending on anyone. In Uruguay that rely heavily on foreign and therefore must learn other languages.

 I know nothing about hockey but I have understood that Russia is a powerhouse in this sport. Even in the Soviet era was important sport and even had a great football team winning even the first European Cup. A shame that there has continued to work that way with the passage of ages.

Данте, haven't you read my "comments of translator"? Well, I'll repeat to some lazy guys that Spanish of Spain and Spanish of South America are two different things. Diego doesn't speak Spanish of Spain and it seems to him weird.

Oh yes, sandrin is right. They are a lots of Spanish. Even in Uruguay spoken different spanish (on the border in Brazil spoken "portuñol", a mix of Spanish and portuguese). Of course there is also difference between Spanish in Latin America and also with Spain. 

 

By the way, in a newspaper of Uruguay read that today in Russia celebrates the victory over the Nazis in 1945. Congratulations on this important day source of pride for all of you. And a special mention to all the fallen who fought for the good of his country and the world.

 

Regards



#28 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 21:01

By the way, in a newspaper of Uruguay read that today in Russia celebrates the victory over the Nazis in 1945. Congratulations on this important day source of pride for all of you. And a special mention to all the fallen who fought for the good of his country and the world.

Unfortunately, our neighboors, the ukrainians, can't take part in this significant event. Their government made this date as a mourning day. What a shame. I hope they are gonna pay for that an enormous price.

 

 Sorry for that post, i just needed to tell it everyone. Cause Europe doesn't seem to deal with it. This makes me angry.



#29 uruguayoadanista

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 20 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 05:27

All this is happening in Eastern Europe really hurts because Russians and Ukrainians are brothers, they share a common history and a very similar culture. They are the same people that separates by an imaginary border. I do not want to talk politics because I don't understand, but don't let foreigners, separate.



#30 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 29 мая 2014 - 17:50

uruguayoadanista,

Привет) Первый раз вижу на форуме человека из Уругвая). Какого мнения в большинстве ваши жители о России? Вам больше близки позиции России или Еворпы с Америкой? Какой менталитет у вашего народа? 



#31 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 29 мая 2014 - 21:13

Перевод поста Геральта.

 

Diego, es que un usuario del foro que se llama Спотыкач te pregunta lo siguiente:

"Por primera vez veo en el foro un hombre de Uruguay). ¿Qué opinión tienen la mayoría de los habitantes de tu país de Rusia? ¿Compartéis la postura de Rusia o de los Estados Unidos y de la Unión Europea? ¿Qué mentalidad tiene tu pueblo?"


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#32 uruguayoadanista

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 20 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 19:15

Gracias Sandrin por la traducción  :)

 

Hola Спотыкач: 

Supongo que tu pregunta se centra exclusivamente en la opinión que tenemos los uruguayos sobre el conflicto de Rusia-Ucrania, y no en la opinión de los uruguayos sobre Rusia en general.

Podemos separar en la opinión del gobierno uruguayo y la opinión de la población.

Hay una cosa en común en ambas opiniones. Todos (bueno..en realidad yo no) vemos este conflicto como lejano, que ocurre entre países con culturas diferentes, con países que no tenemos relaciones. Se le ha dado muchísima más importancia a otros temas como la guerra interna en Venezuela. Esto sucede por la enorme distancia que hay entre Uruguay y Rusia o Ucrania y porque no existe intercambio cultural entre nuestros países. Esto también ayuda a que mas gente se sienta atrapado por reivindicar la posición "occidental", es decir la de estados unidos y la unión europea.

En lo que respecta a la opinión del gobierno: recuerdo una sola opinión, la crítica a Rusia por la anexión de Crimea.

Aunque hubo una declaración que, si bien no tiene relación al conflicto Rusia-Ucrania, se asimila en algo. En Sudamérica existe una pequenia isla frente a Argentina que actualmente pertenece a Inglaterra. Esto provocó una guerra entre Argentina e Inglaterra por la soberanía de la isla. Al final Argentina perdió la guerra y ahora pertenece a Inglaterra. Toda Sudamérica reclama la soberanía Argentina de la isla.

Hace poco Uruguay declaró "el peligro que representa en el atlántico sur la presencia de la Otan en la Isla Malvinas (es el nombre argentino de la isla, Inglaterra las llama Faklands)"

Es claro que al gobierno uruguayo no le simpatiza la Otan y tal vez sienta que algún país sudamericano podría ser invadido por la Otan en un  futuro teniendo como base esa isla ilegítimamente ocupada por inglaterra.

En lo que respecta a la opinión de la población: como dije antes no es un tema muy debatido en foros de los periódicos. Pero puede decirse que aquellas personas con ideales de "derecha" (capitalistas, liberales, etc.) tienen afinidad por la posición estadounidense y europea. En cambio aquellas personas con ideales de "izquierda" (comunistas, antimperialistas, etc.) tienen afinidad a la posición rusa.

Pero tal vez pueda decirse que, en general, prime la opinión occidental pues estados unidos y europa tiene lazos sociales y culturales mas fuerte en Uruguay que los que tiene Rusia. 

En fin, mas allá de las opiniones favorables o no, solo espero la paz y que no haya mas muertos ni guerra. Y que la población rusa y ucraniana sepan diferenciar y no mezclen lo que son problemas políticos con la hermandad entre 2 pueblos.

Saludos!!



#33 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 июня 2014 - 17:34

Перевод ответа Диего Спотыкачу:

 

"Привет, Спотыкач!

 

Полагаю, что твой вопрос имеет своей целью узнать, какое мнение у нас, уругвайцев, касательно конфликта между Россией и Украиной, а не какое мнение у нас о России в целом.

 

Следует разграничить мнение уругвайского правительства и народа.

 

Есть нечто общее в мнениях обеих сторон. Для всех нас (ну, правда, не для меня) этот конфликт видится слишком отдаленным, он происходит со странами, отличными от нас по культуре, с которыми у нас нет связей. Гораздо больше внимания у нас уделяется другим вещам, таким как внутренняя война в Венесуэле. Так что всему виной большое расстояние между Уругваем и Россией с Украиной и отсутствие культурного взаимодействия между нашими странами. К слову, это также приводит к тому, что много людей оказывается во власти «западной» позиции, т.е. позиции США и Евросоюза.

 

Насчет мнения правительства: я помню только одно высказывание, это была критика России из-за присоединения ею Крыма.

 

Хотя было одно заявление, которое, несмотря на то, что оно никак не связано с конфликтом «Россия – Украина», говорит о кое-чем похожем. В Южной Америке есть группа островков напротив Аргентины, которые в данный момент принадлежат Великобритании. В прошлом была война между Аргентиной и Англией за владение этими островками. В конце концов Аргентина проиграла, и те перешли к британцам. Однако вся Южная Америка требует, чтобы они принадлежали Аргентине.  

 

Не так давно Уругвай говорил об «опасности, которую представляет собой присутствие НАТО в Южной Атлантике, на Мальвинских островах» (это аргентинское название островов, Великобритания зовет их Фолклендскими).

 

Думаю, ясно, что уругвайское правительство не симпатизирует НАТО и, возможно, опасается, что какая-нибудь южноамериканская страна в будущем может подвергнуться вторжению НАТО, которое будет использовать как свою базу эти острова, незаконно оккупированные Великобританией.

 

Теперь касательно мнения народа: как я уже отмечал выше, это не очень обсуждаемая тема на страницах газет. Но можно сказать, что людям с идеалами «правых» (капиталисты, либералы и т.п.) близка позиция США и Европы. Наоборот, «левые» (коммунисты, антиимпериалисты и т.п.) поддерживают позицию России.

 

Однако, в общем, можно сказать, что превалирует западническая позиция, потому что США и Европа имеют больше социального и культурного влияния в Уругвае, нежели Россия.

 

В конечном счете, мне кажется важнее всех этих мнений «за» и «против» надежда на мир и на то, что больше не будет смертей и войны. Надеюсь также, что русские и украинцы умеют разделять и не смешивать политику с тем братством, что существует между этими двумя народами.

 

Приветики!"


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#34 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 02 июня 2014 - 16:05

uruguayoadanista,

Спасибо за ответ, узнал кое-что новое. Но я всё-таки спрашивал именно ваше мнение о России как о стране, о её народе и деятельности. Просто часто встречался с таким мнением у иностранцев, что Россия страна отсталая, а её жители слишком хмурые. Не знаю откуда берутся такие стереотипы и в чём мы остали...

 

А так, я искренне поддерживаю вашу позицию и считаю, что Мальвинские острова должны принадлежать Южной Америке, это также очевидно и справедливо, как то, что Крым должен быть российским.



#35 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 02 июня 2014 - 17:33

Перевод ответа Спотыкача и его уточняющего вопроса.

 

Diego, Спотыкач te quiere preguntar unas cosas más, te traduzco sus palabras. :)

"Gracias por la respuesta, he sabido unas cosas nuevas. Sin embargo, me interesa justo vuestra opinión de Rusia: del país, de su pueblo y sus actividades. Pues a menudo me he tropezado con la opinión de los extranjeros que Rusia es un país subdesarrollado y que sus habitantes son demasiado cerrados. No sé de donde llegan estos estereotipas y en qué esfera nos quedamos atrasados...

Respecto a lo demás, mantengo vuestra posición y opino que las islas Malvinas deben pertenecer a Sudamérica, es igual de evidente y justo que el hecho de que Crimea debe formar parte de Rusia".


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#36 uruguayoadanista

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 20 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 01:35

Gracias traductora :)
 
 
Hola Спотыкач:
Es un tema casi filosófico las opiniones que podemos tener de Rusia XD. Pues para la opinión entran estereotipos, razones culturales, históricas, etc.
Es cierto que se los ve como personas demasiado cerradas, puede que sea cierto si los comparamos con nosotros.  También hay que decir que nosotros somos demasiados abiertos entonces es normal que los veamos como demasiados cerrados XD. Pero no crean que ser “cerrados” es malo, no considero que eso sea quedarse atrasado.  Puede que para esto influya su idioma, el ruso se habla solo en la ex URSS, entonces están obligados a aprender otro idioma para comunicarse con el resto del mundo.  ¡Además nosotros  podemos tener un infarto con solo ver una letra cirílica XD!
Aquí no se los ve como subdesarrollado sino más bien como una potencia militar. Se los ve como “país continente” por su tamaño. Incluyo varios los ven todavía como “comunistas”. Algunos incluso los ven como un peligroso imperio, similar a Estados Unidos.  Ja, para opiniones hay de todos los gustos XD.
También se dice que son un pueblo muy valiente y muy fuerte. Personalmente estoy seguro de eso con solo ver su historia.  También se los ve como muy patriotas.
Ja, hay que decir que por estos lados, su tú dices “Rusia” enseguida te dirán “el mejor vodka del mundo”, “tierra de mujeres muy lindas” o “tierra donde solo existe el frío y nieva” XD
 
Pero en general puede decirse que los conocemos poco, por ejemplo he conocido a varios extranjeros de distintas nacionalidades debido a los intercambios de estudiantes o similares, pero nunca a ningún ruso. Rusia no es un destino turístico clásico para visitar, tu hablas con personas que viajan por el mundo y casi siempre van a Espania, Estados Unidos, Francia, Alemania, Grecia o países de Latinoamérica.  Aunque dentro de Rusia, Moscú y San Petersburgo son las 2 ciudades rusas que se visitan y conocen.  Hace un tiempo, por trabajo, hablé con una persona que hizo todo el tren transiberiano. Conoció siberia y gran parte de la "rusia asiática" y mucho de la "rusia europea". Le encantó y además me dijo que San Petersurgo es la ciudad mas hermosa que ha conocido (y eso que viaja mucho!)
Un último comentario antes que te aburra hablando XD. Existe al menos una colonia rusa en Uruguay (al menos una visité una vez por trabajo). Están ubicadas en zona agreste del país y normalmente tienen tambos o hacen agricultura. Y venden los productos en las ciudades. Creo que ahora la mayoría de los que viven son uruguayos descendientes de rusos que emigraron por la guerra, pero entre ellos hablan ruso y usan el idioma espaniol solo para comunicarse con los demás. Estos tipos de colonias son comunes aquí pues Uruguay siempre fue muy abierto con la inmigración, con decirte que todos somos descendientes de inmigrantes (ya que los indios que vivían aquí fueron totalmente exterminados por la "colonización", pero bueno esa es otra historia XD)
 
Saludos!


#37 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 04 июня 2014 - 18:36

Перевод ответа Диего Спотыкачуу.

 

"Привет, Спотыкач!

 

Это почти что философская тема – про то мнение, которое бытует у нас относительно России.  :D   Потому что это мнение формируют стереотипы, культурные и исторические причины и т.д.

 

Да, это правда, что вы нам видитесь чересчур «закрытыми», наверное, это происходит в силу сравнения вас с нами. Ведь можно сказать, что это мы слишком «открытые», потому вполне нормально, что вы нам кажетесь сильно «закрытыми».  :D   Но я не думаю, что в этом есть что-то плохое, не считаю, что это значит в чем-то отставать. Возможно также, что на это мнение влияет ваш язык, ведь на русском говорят лишь на территории бывшего СССР, то есть вы вынуждены учить другой, чтобы общаться с остальным миром. Кроме того, у нас едва инфаркт не случается, когда мы видим какую-то букву, написанную на кириллице!   :D 

 

Но вы не кажитесь нам отсталыми, скорее наоборот – вы нам видитесь очень мощными в военном отношении. Мы вас считаем «континентальной страной» из-за размеров России. И еще примите во внимание, что многие здесь вас все еще считают «коммунистами». Некоторые даже видят в вас империю, представляющую опасность, похожую на США. Ха, в общем, есть мнения на вкусы всех и вся.  :D : 

 

Также говорят, что вы очень храбрый и сильный народ. Лично я в этом уверен – стоит хотя бы посмотреть вашу историю. Также вы нам видитесь большими патриотами. Ха, также следует добавить, что если кто-то говорит «Россия», то сразу возникают следующие ассоциации: «лучшая водка в мире», «страна очень красивых женщин» или «страна, где всегда лишь холод и снег».  :D

 

Но в целом следует сказать, что мы вас плохо знаем, например, я был лично знаком с несколькими иностранцами самых разных национальностей по причине взаимообмена студентами или чего-то наподобие этого, но никогда не встречал ни одного русского. Россия – это не та страна, где часто бывают наши туристы, например, многие из тех, кто путешествует по миру, едут в первую очередь в Испанию, США, Францию, Германию, Грецию или другие страны Латинской Америки. Хотя касательно России нам известны два города – Москва и Санкт-Петербург, – и их все же посещают. Какое-то время назад в связи с работой я разговаривал с одним человеком, который проехал через всю Сибирь. Он узнал не только ее, но и большую часть «азиатской России», также «Россию европейскую». Он был в полном восхищении и сообщил мне, что Санкт-Петербург – это самый красивый город из всех, что он знал (и это с учетом того, что он много путешествует!)

 

И еще один комментарий – пока еще тебе не наскучила моя болтовня.  :D   В Уругвае есть по крайней мере одна русская община (во всяком случае, одну я точно посещал – тоже в связи с работой). Она находится в части страны, далекой от городов, и там занимаются разведением коров или сельским хозяйством, продукты же сбывают горожанам. Полагаю, что бОльшая часть из тех, кто живет там сейчас, это уругвайцы – потомки русских, которые иммигрировали сюда из-за войны, но между собой они говорят на русском и используют испанский только для общения с другими жителями страны. Таких виды общин здесь очень распространены, потому что Уругвай всегда был открыт для иммиграции, фактически все мы потомки выходцев из других стран (поскольку те индейцы, которые жили здесь ранее, были полностью истреблены в ходе колонизации, ну да ладно, это другая история).

 

Приветики!"


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#38 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 08 июня 2014 - 19:09

Возможно также, что на это мнение влияет ваш язык, ведь на русском говорят лишь на территории бывшего СССР, то есть вы вынуждены учить другой, чтобы общаться с остальным миром.

Однако территория СССР это почти половина мира, поэтому я бы не сказал что русский язык непопулярный. У нас многие не учат языки по патриотическим причинам, ведь зачем учить чужие языки, если будет проще, когда другие, которых меньшинство, выучат наш язык) Это шутка, хотя может доля правды в этом есть)

 

Вообще у нас настолько большая страна и разные народы, что понять нас целиком даже мы сам не можем. Огромная разница между севером и востоком, итд.



#39 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 июня 2014 - 21:16

Спотыкач, я, конечно, переведу твои слова, но Диего 100% скажет, что наш язык слишком сложен, потому английский учить проще и т.п. :)

И ведь русский в самом деле один из сложнейших мировых языков... И неважно, что раньше и другие были не менее сложные, но упростились.

Но, тем не менее... 

 

El diálogo entre Geralt y Diego sigue. :)

Puede que para esto influya su idioma, el ruso se habla solo en la ex URSS, entonces están obligados a aprender otro idioma para comunicarse con el resto del mundo.

No obstante, el territorio de ex-URSS es casi la mitad del mundo, así que no diría que el idioma ruso no fuera popular. Por aquí muchos no estudian otros idiomas por razones patrióticas, pues ¿para qué tenemos que aprender lenguas extranjeras? Sería más fácil que la gente de otros países, no tan grandes, aprendiera nuestro idioma. )

Es una broma, pero puede que tenga una parte de verdad.) 

 

Además, Rusia es un país tan grande con tantos pueblos que hasta nosotros mismos no podemos entendernos por completo. Hay una gran diferencia entre el Norte y el Este, etc.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#40 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 21:58

Russian language may be hardest to learn, but in the Internet a lot of sites where you can learn basics of Russian: how to start dialog, how to ask some questions (geography questions, life questions, etc.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных