Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Любимая фракция (Risen 3)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

Опрос: Любимая фракция (Risen 3) (3 пользователей проголосовало)

Какую фракцию вы выбирали?

  1. Охотники на демонов (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стражи (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Туземцы вуду (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 22:39

E4Xe6SK.jpg

 

 

 

В третьей части игры, как и в первой, игрока ждут целых три разнообразных гильдии. Каждая из них уникальна и сможет дать главному герою интересные и редкие способности, а также массу персональных квестов. 

 

 

Охотники на демонов - древний орден могущественных воинов, сражающихся со злом. У них в почете честь, уважение и взаимовыручка, чем-то они даже похожи на известных всем паладинов, если бы не темная магия, которую охотники используют в бою. Их духовным лидером является друид Элдрик, знакомый игрокам по первым двум частям Ризена. Он и будет учить героя темным древним искусствам. Впрочем, и помимо магии героя научат здесь прекрасно сражаться холодным оружием. Многие охотники имеют у себя богатую и знатную родословную, поэтому наемниками или охотниками за золотом их называть ну никак нельзя - в первую очередь орден преследует цели защиты острова Каладор, да и всего мира заодно. Все охотники на демонов бреют свои головы налысо, поэтому и главный герой, вступив сюда, до конца игры лишится всей своей шевелюры. 

 

Стражи - гильдия местных "защитников народа" и распространителей веры. Их сообщество было основано как попытка восстановить развалившийся после смерти инквизитора Мендозы орден хранителей священного огня. На деле же - это жадный и продажный сброд самых разных наемников, которые собрались здесь больше из-за денег, чем из-за желания помогать кому-либо. Во главе стражей стоят могущественные чародеи, которые смогут обучить главного героя магии кристаллов (она была доступна в первом Ризене). Возглавляет их архимаг Закарая. Но как рыба гниет с головы, так и у стражей - даже маги не чисты на руку. Они нанимают огромное количество гномов работать в шахтах, чтобы те собирали для магов магические кристаллы. Когда кристаллов соберется достаточное количество - маги планируют создать магический барьер, через который не смогут проникнуть ни порождения тьмы, ни титаны. По большей части таким барьером они хотят защитить самих себя от войны, нежели спасать мир. 

 

Туземцы вуду - мирное племя чернокожего народа, сокрытое глубоко в зарослях джунглей. Туземцы не слишком то жалуют людей, вторгающихся в их владения, но для героя сделают исключение. Они могут обучить его всякому зельеварению и конечно же своим тайнам - магии вуду. По большей части это магия контроля над разумом и воскрешения мертвых - умелому черному колдуну  даже не приходится самому вступать в бой, путем своего колдовства он может заставлять врагов поедать друг друга, а потом еще и оживлять их трупы, используя как дополнительную силу. Туземцы чтут свои древние обычаи и ритуалы, и в последствии с радостью разукрасят лицо главного героя яркими красками. Главной жрицей племени является знакомая по второму Ризену женщина Чани (по внешнему виду постаревшая лет на двадцать), но, в отличие от Ризена 2, ее здесь в спутники взять не дадут. Туземцы не слишком обеспокоены войной с титанами, потому что у них хватает собственных проблем на острове, связанных с потерей связи с их древними божествами и непонятными действиями почитаемого ими оракула. 




Какая фракция вам понравилась больше и какую выбирали вы? 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 сентября 2014 - 13:10


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:19

Мне сразу понравились Охотники на Демонов, ещё до начала игры я решил играть за них. Это как отсыл к ОНД из Готики 2. А за магов в Готике/Ризен я вообще не играю (в других играх чаще наоборот). За Вудуистов я уже играл в Ризен 2 и вуду не впечатлило. У охотников на Демонов стильные доспехи и самый мрачный корабль, вообще сам Каладор довольно мрачен и эпичен. Ещё радует телепорт вместо кувырка у ОНД, просто круто придумано! Ещё хорошая руна у них на каменную кожу и призыв миньона и адской гончей, а также ускорение атаки. Так что ОНД это мой выбор и я им доволен)



#3 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 09:52

Мне всё-таки кажется, что кто то потёр целую кучу постов. Мне понравились охотники на демонов. Нет, они далеко не отсылка к охотникам на драконов из готики. У этих фракций разные уровни организованности, разные уровни сил. Мне они понравились своей брутальностью. Тёмной атмосферностью. И ярко выраженными целями. К тому же, именно ОнД Ризена является единственной по настоящему подходящей главному герою гильдией. Ведь против Некролота издревле боролись именно ОнД.



#4 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 17:44

Мой выбор пал на Стражей. Доблестных защитников Чародеев. Хотя, не все из них так уж и доблестны, но что поделаешь. Гниль прорастает и среди самых благородных пород.
​А вообще мне просто понравились доспехи Стражей и оккуляр. Поэтому мой выбор остановился на них

— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных