Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Жертвоприношение для Княгини Боэтии (The Elder Scrolls V: Skyrim)

Скайрим Боэтия Эбонитовая Кольчуга жертвоприношение жертвенный клинок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 09 декабря 2013 - 04:57

%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%

 

 

«Если при чтении твоя кровь бурлит в венах, а разум охватывает огонь — Боэтия призовет тебя. Благоразумно прислушаться к Ее зову. Найди ее на горе с видом на Виндхельм. Встреть нас там, и будь испытан.»

 

Зов Боэтии (ориг. "Boethiah's Calling") — квест Принца даэдра в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.

На арене поклонники Боэтии, пытаясь угодить Принцу Даэдра, устраивают смертельные поединки. Там же находится и жрица. Если Довакин уже достиг 30 уровня, она сама подойдет и начнет диалог.

В ходе разговора выяснится: для того, чтобы привлечь внимание Принца Интриг, необходимо провести обряд жертвоприношения. В качестве жертвы необходимо заманить к святилищу человека, который полностью доверяет Драконорождённому — друга или наемника. Для проведения ритуала жрица выдаст специальный Жертвенный клинок.

Тут возникнет вопрос о потенциальных кандидатах в жертвы. Вариантов не много, в качестве жертвы подходит любой смертный спутник, кроме призванных существ, поднятых трупов, лошадей или собак. Кого конкретно выбрать, решать только Вам.

Вместе со спутником, Довакину придется подняться к статуе и приказать, используя меню приказов, активировать жертвенную колонну, после чего компаньон будет притянут к колонне и обездвижен. По завершении жертвоприношения Боэтия войдет в тело жертвы и заговорит с Довакином через него. Диалог можно вести по-разному: подобострастно или дерзко — неважно. Все приведет к тому, что Боэтия устроит турнир среди всех своих поклонников, включая и главного героя. Выживший и получит дальнейшие инструкции.

 

 

Что и говорить, сложный выбор. Не так давно я в качестве жертвы выбрал Арелниму - жрицу Святилища Азуры - каково вам, моя гуманность по отношение к даэдрам?)

А теперь использую Свенгара, наёмника из Виндхельма.

У кого какие жертвы были?



#2 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 08:53

Никогда этот квест не проходил.Может кто-нибудь сказать, что дадут в награду за выполнение этой цепочки квестов да и вообще что надо будет делать кроме жертвоприношения (все в спойлер только, плз)? (Ну я так думаю что цепочка, потому что

Выживший и получит дальнейшие инструкции.

)



#3 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 11 декабря 2013 - 03:00

Никогда этот квест не проходил.Может кто-нибудь сказать, что дадут в награду за выполнение этой цепочки квестов да и вообще что надо будет делать кроме жертвоприношения (все в спойлер только, плз)? (Ну я так думаю что цепочка, потому что

Эбонитовую кольчугу тебе дадут. Вернее, сам возьмёшь. Но больше тебе ничего не скажу - сам разбёрёшься, я верю в тебя :biggrin:



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 декабря 2013 - 03:52

,

А я этот квест не проходил, упустил как-то... Где вообще начало этой цепочки? И расскажи всю суть, я переигрывать то не буду, но интересно (под спойлером напиши). Я помню квест где заманил священника и его убили и на столе сожрали, но это другое. Там дала квест какая-то ведьма с кладбища Маркарта вроде)



#5 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 14 декабря 2013 - 19:31

Принесла в жертву какого-то типа, сочувствующего Братьям Бури, ибо в тот момент играла за империю. И мне было пофиг, моей Довакинше нужны сильные артефакты, чтобы воссесть на престол Империи как последней истинной Драконорождённой, тут и императора можно завалить и вообще кого угодно.


Сообщение отредактировал Elring: 14 декабря 2013 - 19:31

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#6 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    19
  • 116 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 15:15

Я всегда брал наёмника из Виндхельма, он нечем не примечателен и мне был не нужен, заплатил и отправил на смерть. Даже не жалко.


В тени нет места лжи..

#7 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 26 декабря 2013 - 01:52

Zuboskal, насчёт пожирания человека - это совершенно иной квест. Намира, кажется.

А цепочка где начинается....Пост Сегомия Септимия знаешь где? Это есть такая пещерка на севере от Коллегии Винтерхолда и там живёт один свихнувшийся учёный - последователь Князя Хермоуса Моры. Так вот, там  стоит у него этажерка, а у него лежит книга про Боетию. Подбираешь и читаешь - и сразу же на карте появляется маркер с новым квестом.

 

Elring, похвально, конечно, хотя очень жаль, что нельзя принести в жертву Императора))

 А вообще, я не люблю имперцев....ибо за Братьев Бури, Детей Скайрима. И артефакты я даэдрические я собираю ради Братьев Бури.

 

Savink, его имя Свенгар. А мне жалко его, если честно.



#8 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 16:06

Эрандур мой выбор, хотя, если честно, этот квест не комильфо и не нравится мне. Даже Молаг Бал не выглядел таким омерзительным, как Боэтия. Что до жертвы - бывший жрец Вермины. Он предатель, и его жалко меньше всех возможных вариантов. Хотя, признаюсь, потом я его консолью воскресил - совесть замучила. Так что, будь моя воля, я бы перебил всех поклонников Боэтии и совершил бы на алтаре жертвоприношению Молагу Балу.


Сообщение отредактировал djulian13: 14 апреля 2014 - 16:06






Темы с аналогичным тегами Скайрим, Боэтия, Эбонитовая Кольчуга, жертвоприношение, жертвенный клинок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных