Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Иллюзия Обмана / Now You See Me


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 января 2014 - 05:51

Изображение

 

Год: 2013

Страна: США, Франция

Жанр: Детективный триллер

Режиссер: Луи Летерье

В ролях: Джесси Айзенберг, Марк Руффало, Вуди Харрельсон, Мелани Лоран, Айла Фишер, Дэвид Франко, Морган Фримен

 

 

Некто собирает вместе четырёх талантливых фокусников — Дэниела Атласа, Хенли Ривз, Мерритта Маккинни и Джека Уайлдера - в одной квартире с чертежами невиданной аферы. Через год под псевдонимом «Четыре всадника» они выступают в Лас-Вегасе под покровительством миллионера Артура Тресслера. Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.

 

 

Посмотрел недавно и фильм весьма порадовал. Давно не было таких фильмов, где кругом фокусы, иллюзии и никогда не ясен следующий шаг и где обман, а где правда. Сюжет всё время поворачивается неожиданно, а концовка вообще совсем непредсказуемая. Хотя несколько моментов я угадал, но во многих наоборот ошибся. Очень интересно было наблюдать как фокусники со сцены в Лас-Вегасе грабят банк во Франции с помощью шлема телепортации)



#2 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 08:53

Тоже недавно посмотрел - и на фига они законы принимают? - и тоже фильм понравился. Сплошь трюки, иллюзии... Вот только с середины фильма стало понятно, что тут замешан родственник утопленника, и что он должен быть среди главных действующих лиц - "держать руку на пульсе". Круг подозреваемых сузился до крайности...



#3 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 30 января 2014 - 21:45

Тоже недавно посмотрел - и на фига они законы принимают? - и тоже фильм понравился. Сплошь трюки, иллюзии... Вот только с середины фильма стало понятно, что тут замешан родственник утопленника, и что он должен быть среди главных действующих лиц - "держать руку на пульсе". Круг подозреваемых сузился до крайности...

А мне фильм не очень понравился, все эти фокусы с картами и прочее давным давно можно сыскать в фильмах 80 годов. Тот же Фанточчи нам покажет более оригинальные идейки. Чего стоит его одно опустошение автобуса. Поэтому с вами, плавильщик, я пожалуй не соглашусь. 



#4 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 22:02

Не "выкайте", пожалуйста, милостивый сударь. Верно, и те старые фильмы смотрел, и они мне нравились. А еще как-то по ящику была серия передач (американских), в которых какой-то тип в маске показывал все эти фокусы и их секреты. И Копперфильдовы, и Гудиновские, и всех прочих. Тоже очень эффектно. И исчезновения паровозов и полеты в небе. Но этот фильм, во-первых, на интересную саму по себе тему и , во-вторых, неплохо снят (я о спецэффектах). Так что сударь мой, я с тобой, пожалуй, не соглашусь. Смотреть можно, пересматривать, конечно, не буду. Но... на вкус и цвет, как говорится.

P.S. Я есть представитель очень почетной и очень нужной людЯм профессии. А вот хто ты такой? Какие у тебя орудия труда? Перо?



#5 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 16:45

Больше на какую-то фантастику смахивает, нежели на детектив и триллер. Моя альтернатива - картина "Двадцать одно", любители фильмов про карты не останутся разочарованными. 


A pirate's life for me...

#6 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 12:44

Больше на какую-то фантастику смахивает, нежели на детектив и триллер. Моя альтернатива - картина "Двадцать одно", любители фильмов про карты не останутся разочарованными. 

А разве современные трюки, создаваемые в реальном, а не киношном мире, на фантастику не смахивают? Ой, как напоминают! Сделаны с таким же (или подобным) набором приборов и инструментов, что и голливудская продукция. И столь же эффектно и фантастично смотрятся.

P.S. И этот фильм вовсе не про карточные игры...



#7 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 сентября 2016 - 18:33

Интересный фильм с хорошими фокусами. Многое было весьма неожиданным, хотя идея не нова. А вот во 2 части уже многое было ожидаемо и эффект не тот. Поэтому 1 часть намного лучше, да и Хенли намного круче этой новенькой. Нравится актёр, который сыграл Дилана, вот это талант.



#8 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 29 ноября 2016 - 20:40

Мне понравился фильм. Он зрелищный, а это единственное, что нужно для фильма про трюкачей фокусников (если не смотреть Престиж, конечно). Тема трюкачества обставлена действительно весьма круто, хотя глупость многих фокусов слишком уж ... странная... 


Ничто не абсолютно




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных