Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Gothicgame.org (ex gothicgame.ru)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#18694 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 14:10

Здесь будет описание нашего сайта, когда разберёмся с проблемами.

 

 

Уважаемые пользователи GothicGame!
Форум Gothicgame.ru был взломан и на данный момент не является настоящим.

На данный момент доверенным доменом gothicgame можно считать gothicgame.org, так же есть запасной вариант gothicgame.net, который так же может быть использован в качестве площадки.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 января 2014 - 14:25

Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#2 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 14:12

На данный момент доверенным доменом gothicgame можно считать gothicgame.org, так же есть запасной вариант gothicgame.net, который так же может быть использован в качестве площадки.
На ru домене на данный момент висит перенаправление, не могу гарантировать, что оно провисит долго, но по крайней мере люди узнают про нас.
Форум пока что восстановлен с слегка урезанном режиме, подробнее можно читать в теме технический статус.
Более подробно про взлом, а так же инструкции по восстановлению и возможность задать свои вопросы по этому поводу - в специальной теме.
Дениса постараемся все-таки выцепить, сделаю все возможное чтобы вернуть старый домен. Но пока что ru не является авторитетным. Если будут какие-то изменения с данным вопросов - отпишусь в этом топике.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#3 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 18:34

Добили регистратора, настроили отправку почты через SMTP, используя Яндекс.Почту для доменов. Теперь почта должна ходить лучше и на большее количество мейл-провайдеров, включая mail.ru. Для тех участников, у которых не получалось восстановить доступ к аккаунту через почту есть повод попробовать ещё раз.


Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 января 2014 - 20:31

Simple,

Чистка это правильно, применительно к юзерам у которых 0 постов на счётчике за долгое время, только базу засоряют.

 

Удачи вам в налаживании всего. 



#5 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 20:33

Засоряют, но если таких мало - то не сильно.В принципе пара КБ ничего не решат :)
Все равно удачи с восстановлением.



#6 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 20:50

Засоряют, но если таких мало - то не сильно.В принципе пара КБ ничего не решат :)
Все равно удачи с восстановлением.

У нас их поприличнее, поэтому уже всякие джойны и апдейты могут и тормозить. Хотя конечно 80к записей - несущественный объем, но они толстые, а сервер у нас слабенький.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#7 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 20:52

Главное сервак не перезгрузить.Мне вот в ИПБ нравится функция оптимизации БД. Сама по себе раз в сколько-то месяцев делает фиг пойми что и записей меньше :)



#8 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 18:12

Скорее всего в ближайшие дни ресурс вернется на зараженный сервер. Будем надеяться, что мне удастся передать очищенный вариант базы, а так же те данные, что накопились за время существования gothicgame.org, однако связи пока что до сих пор нет. На данный момент не могу дать никаких точных рекомендаций, кроме того, что форум на ru домене все ещё заражен и я бы не рекомендовал его посещение до отмашки.


Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#9 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 19:11

GothicGame восстановлен на зараженном сервере настоящим владельцем, установлен XenForo.
Про статус пока ничего не могу сказать, но свою поделку мы перенаправили на оригинал. Нет смысла держать в сети два GothicGame одновременно.
Наши базы не сливались и скорее всего использоваться не будут, поэтому пароли и email'ы старые, что были до взлома.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#10 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 19:16

А зачем с булки переехали на ксен? Боитесь дыр в ядре булки или что?



#11 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 19:18

А зачем с булки переехали на ксен? Боитесь дыр в ядре булки или что?

Ничего не могу сказать, к тому что сейчас происходит на .ру я никак не причастен и вообще не в курсе дел. Я могу ответить лишь за .org. Учитывая независимое восстановление рушки мы закрываем свой клон.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2014 - 19:25

Simple,

Тогда переименуем тему в Посольство Gothic Game.ru, раз org закрыт. Плюс нужно описание для первого поста темы. 



#13 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 19:28

Simple,
Тогда переименуем тему в Посольство Gothic Game.ru, раз org закрыт. Плюс нужно описание для первого поста темы. 

Хорошо, но .ру я пока что не могу представлять. Там даже мой профиль удален, поэтому я банально не могу зайти туда, чтобы узнать статус безопасности.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2014 - 19:30

Simple,

Ну тогда переименуем позже, когда решите вопросы. Пока просто сообщайте новости. Я уже зашёл на ру, новый движок удобный, я к нему уже привык на Вопе). Вбулка по мне так морально устарела и все кого я знаю перешли с Вбулки на Ксен или Инвижн. 



#15 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 31 января 2014 - 20:45

так а кто восстановил ру ?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#16 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 20:46

так а кто восстановил ру ?

Вероятнее всего Денис.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#17 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 февраля 2014 - 01:00

Я вот не знаю кто поставил новый форум, но в админах там 1 юзер с ником admin, регистрация в четверг и 0 постов... Как-то подозрительно... Может быть форум ещё под контролем взломщиков?!



#18 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 01 февраля 2014 - 01:41

Ессно он ещё взломан. Так что на орг надо вернуться пока. Он хоть ещё и не доделан, но чувствуется зато он и есть  ГотикГеймс, а не это неизвестное чудище с хакером-админом, на котором только и хочется говорить матом.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 01 февраля 2014 - 01:42

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#19 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 10:59

Я вот не знаю кто поставил новый форум, но в админах там 1 юзер с ником admin, регистрация в четверг и 0 постов... Как-то подозрительно... Может быть форум ещё под контролем взломщиков?!

admin - вероятнее всего это последствия миграции, не более того. Возможно так было сделать быстрее.

Ессно он ещё взломан. Так что на орг надо вернуться пока. Он хоть ещё и не доделан, но чувствуется зато он и есть  ГотикГеймс, а не это неизвестное чудище с хакером-админом, на котором только и хочется говорить матом.

С очень высокой вероятностью можно сказать, что форум восстановлен именно Денисом. Как минимум с четверга он точно в курсе событий, а в пятницу должна была состояться личная встреча между ним и моим человеком, которую он отменил. Кроме того, для РРЯ проводить миграцию было бы бессмысленно и РРЯ не стал бы блокировать наши FTP аккаунты, хотя, как он утверждал, мог.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#20 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:12

И всё равно как то неуютно на том "восстановленном" форуме. К тому же часть инфы за неделю нет. И вряд ли будет, так как админов нет (в том числе и тебя)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных