Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тёмное Братство или Империя? (The Elder Scrolls V: Skyrim)

опрос тёмное братство Империя Мидов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Опрос: Тёмное Братство или Империя? (The Elder Scrolls V: Skyrim) (6 пользователей проголосовало)

На чьей вы стороне?

  1. Пенитус Окулатус - орден охраны Императора (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Тёмное Братство - древняя гильдия убийц (5 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  3. Другой вариант ответа(указать в теме) (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Оправдано ли морально убийство Грелод Доброй?

  1. Оправдано полностью (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  2. Оправдано частично: убийство - жестокий метод, но в данной ситуации необходимый. (5 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  3. Не оправдано (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Другой вариант ответа (указать в теме) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 13:41

Изображение

 

Один из главных сюжетных конфликтов всей игры, которому, вероятно, суждено в значительной степени повлиять на дальнейшую расстановку политических сил на территории Империи, а то и на всём Тамриэле. Почти окончательно угасшее Тёмное Братство - против почти окончательно угасшей Империи Мидов. Кого вы предпочтёте уничтожить - организацию ассасинов, или же самого императора?

 

Лично для меня тут идёт прежде всего проекция на Гражданскую войну. Со стороны Брата/Сестры Бури будет полной глупостью уничтожение Братства, наоборот - им выгоднее обезглавить враждебно настроенную Империю. Сторонник оной же, думаю, примет сторону Пенитус Окулатус и вырежет всю организацию. Тут, правда, загвоздочка - один из ассасинов, Бабетта, благодаря "детскому иммунитету", в любом случае остаётся жива. Борьба окончена не будет, а значит, император вряд ли в безопасности. К тому же, и Хранитель(Цицерон), и Мать Ночи никуда не делись.

Говоря о моральной стороне вопроса... Она противоречива. Большая часть убийств явно не укладывается в рамки нашей нравственности, но, по сути, самое первое из них сравнимо разве что со старушкой-процентщицей из "Преступления и наказания" Ф.М. Достоевского(Лизавету в расчёт не берём, здесь с ней всё обошлось хорошо, местный её вариант - Констанция Мишель - даже стала настоятельницей приюта). А возможность отыграть Раскольникова для меня - весьма ценный опыт %). Вот только тут под вопросом не просто деньги, и не просто "Наполеон я или нет?" - а детские жизни, с ранних дней отравленные постоянными "Вас никто не возьмёт, вы никому не нужны!". К тому же, это Средневековье - а всего лишь в паре сотен метров от Благородного приюта разместилась Гильдия Воров. Дети, которых государство не поддерживает, никому не будут нужны. Итог - резкий рост криминальных элементов. Оно погрязшему в грязи Рифтену надо? Я так не думаю. И уж точно не думаю, что в меру жёсткая настоятельница стала бы причиной для ребёнка сбежать из приюта, да ещё и совершить Тёмное Таинство. Поэтому в стартовом квесте я целиком на стороне убийцы  и заказчика. Что до развилки - тут уж "каждый выбирает для себя".


Сообщение отредактировал Zuboskal: 05 августа 2017 - 20:08


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 февраля 2014 - 14:31

Я играл имперцем и был за генерала Туллия, но в этой цепочке был за Тёмное Братство. Я наткнулся на них случайно, когда лёг спать и оказался в доме. Потом мне пришлось убить какого-то связанного каджита и Астрид мне сказала как попасть в их убежище. Да, началось же всё с того, что я убил Грелод Добрую по просьбе Авентуса Арентино (мальчика), поэтому меня и похитило Братство, я выполнил их работу за них, что им не понравилось. Вообще в Братстве весело, особенно радует Визера со смешным говором. А Цицерона я убил когда он предал Братство, хотя мог взять его к себе в спутники... Ну а в конце случается предательство Астрид и выживают только Назир с Бабеттой... Я так и не понял что двигало Астрид, зависть что Мать Ночи говорит не с ней?

 

Да, а императора я убил с удовольствием, он ведь сам ждал убийцу. А до этого было весело прикинуться орком-поваром и отравить ложного императора)



#3 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:41

зависть что Мать Ночи говорит не с ней?

Скорее, попытка отстоять свой пост главы Братства, ведь, насколько я понимаю, Слышащий, как правило, становится главой Братства, а это - прямая угроза власти Астрид, которая, по сути, на эту власть имело полное право, ведь она, всё ж-таки, подняла организацию из пепла после уничтожения в ходе Великой Войны.

А до этого было весело прикинуться орком-поваром и отравить ложного императора)

Особенно, если выбирать какие-то весёлые ингредиенты, вроде пальца великана или септима)







Темы с аналогичным тегами опрос, тёмное братство, Империя Мидов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных