Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Словесная дуэль: XARDAS против Phoenix_NewDragon


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 февраля 2014 - 00:57

Здесь будет проходить словесная дуэль по Готике: XARDAS против Phoenix_NewDragon

 

 

Правила словесной дуэли:

 

В словесной дуэли будет два судьи. Судьи задают тему по Готике и каждому участнику говорят какую сторону он будет отстаивать, что усложняет процесс и показывает насколько участник готов аргументировать точку зрения с которой может быть не согласен. Далее судьи определяют кто начинает дуэль и участники поочерёдно пишут по 3 сообщения не менее 10 строчек форумного формата. Тоесть первый участник пишет, потом второй отвечает, спорит, указывает на ошибки, итд. Дальше пишет первый, который тоже самое делает. Когда оба напишут по 3 сообщения, то судьи уйдут на совещание и каждый выставит свою оценку каждому участнику. Эти оценки суммируются и будет определён победитель.

 

Оценивать судьи будут по такой системе: За каждое сообщение даётся 5 баллов. Далее к ним прибавляются или вычитаются дополнительные баллы: за объём сообщения, ошибки, правильность построения сообщения, точности и неточности в фактах игры, отвлечение от темы дуэли, упоминание персонажей или миров, не связанных с Готикой, соблюдение правил дуэли и форума и другие факторы.

 

Временные рамки: если участник не пишет в свою очередь более 1 суток, то ему засчитывается техническое поражение в дуэли!

 

 

 

Судьи: Воронислав и Судья.

 

Судьи скоро посовещаются и зададут тему, также определят кто какую позицию отстаивает и кто начинает. В конце каждый судья подведёт итог по каждому участнику и баллы суммируются.

 

 

В этой теме могут писать только участники дуэли, судьи и Зубоскал. Для обсуждения тема здесь: 

 

Тренировка и обсуждение словесных дуэлей


Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 февраля 2014 - 03:30


#2 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1 161 сообщений

                       

Отправлено 18 февраля 2014 - 01:14

Приветсвую вас, XARDAS и Phoenix_NewDragon!

 

Итак, вы спорите оба по такой теме:

 

После уничтожения Купола, бывший рудный барон Ворон собрал оставшихся верных Старому Лагерю товарищей и отправился искать новое место жительство для людей, которые уже считались закоренелыми преступниками и изгоями общества. Но также он планировал захватить остров Хоринис, дабы он и его верные люди жили свободными от королевской власти - и действовал он любыми беспринципными методами.

 

Но его война - правое ли дело, или же преступление?



#3 Судья

  • Вождь (♔) (✫)

    Репутация
    38
  • 326 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 01:18

Приветствую дуэлянтов, мой коллега задал тему, которую мы с ним совместно выбрали, а я скажу кто какую позицию будет отстаивать и кто начинает:

 

XARDAS будет обвинять Ворона

 

Phoenix_NewDragon будет защищать Ворона

 

Начинает XARDAS. И пусть Судьба решит исход!


Сообщение отредактировал Судья: 18 февраля 2014 - 01:19


#4 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 15:55

Итак я должен осуждать действия Ворона. Если в первой Готике Ворон(Равен) был нейтральным персонажем, то в Г2 НВ он стал персонажем, играющим большую роль в сюжете.Я считаю, что действия Ворона с самого начала были очень жестокими и недальновидными, поскольку он перешел на сторону Бога тьмы-Белиара, позднее став генералом армий тьмы.Потом Ворон решил добывать золото в шахте в Яркендаре, а чтобы было больше рудокопов он решил похищать мирных людей. Его действия были очень глупыми, поскольку после недолгого сотрудничества с пиратами, у них произошел конфликт, переросшийся позднее в войну. Он манипулировал людьми, как скотом, заставлял их копать всякие гробницы для него, а когда они выкапывали эти гробницы оттуда выходили каменные часовые и убивали всех рабов.Представьте если бы вам приказали что-то сделать, но при условии, что вас потом убьют какие-то твари.Он хотел поработить весь Хоринис и для этого осквернил храм Аданоса, чтобы забрать коготь Белиара. Его действия не подлежат оправданиям ибо из-за него гибли люди, весь Хоринис содрагался от массовых землетресений. Действия Ворона были очень жестокими и кровопролитными, в реальной жизни бы его на пожизненное заключение под стражу забрали или к стенке поставили и застрелили. Я считаю, что Ворон был жестоким, хладнокровным предводителем, чем-то похожим на Гомеза, но у Гомеза были реальные намерения и реальные планы, а у Ворона их нет.Поэтому если бы его герой не убил, его лагерь все равно бы весь опустел и все его люди погибли бы, поскольку ни он, ни его зам.-Бладвин не могли даже позаботиться об истреблении ползунов в шахте, что уж там говорить об управлении всем лагерем и о порабощении целого острова.

#5 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 февраля 2014 - 15:33

После исчезновения барьера десятки заключенных вырвались наружу. Ополчение не могло с ними бороться, а паладинам было попросту плевать на проблемы обычных людей. По всему Хоринису мы находили бандитские шайки, терроризировавшие население острова. И если бы не Ворон, этих шаек было бы гораздо больше. Построив лагерь на болотах, Ворон выиграл сразу несколько плюсов не только себе. Но и всем людям. Во-первых, он обезопасил Хоринис. Сколько бандитов в лагере? Тридцать, сорок? Они захватили бы все фермы, и никакие наемники Онара ему бы не помогли. Во-вторых, он обезопасил своих людей. Ворон дал им убежище, в котором никто бывших заключенных не потревожит. Об этом убежище знали только пираты, и никто более. В-третьих, он дал им пищу и кров. Пусть действия Ворона и его приспешников кажутся жестковатыми, но как иначе вести себя с огромной оравой бывших заключенных? В общем, Ворон показал себя как лидер, способный решить несколько проблем разом. Лидер, не боящийся действий. 
 

то в Г2 НВ он стал персонажем, играющим большую роль в сюжете

 

Начнем с того, что в оригинальной Г2 Ворон не играл ровным счетом никакой роли. Но, верно замечено, что Равен появляется именно в аддоне «Ночь Ворона», названному в честь обсуждаемого персонажа. И хоть похищение людей, землетрясения и прочая – дело рук бывшего рудного барона, роль он играет только как финальный босс игры. Мы пару раз слышим о нем от других персонажей, встречаемся только во время битвы на пару минут. Как человек, оказавший большое влияние на сюжет, Ворон не раскрыт. 
 
 

действия Ворона с самого начала были очень жестокими и недальновидными, поскольку он перешел на сторону Бога тьмы-Белиара

 

Сам по себе Белиар весьма дискуссионный бог, о котором мало что известно, на самом-то деле. Но считать, что все служителя Белиара сплошь недальновидны и жестоки – чушь. Достаточно одного факта существования ищущих, чтобы осознать, что масштабы их операции были весьма продуманы. Они захватили все ключевые дороги Хориниса, перекрыли поток товаров между городом и фермами. Экономическая блокада быстро приведет к вымиранию города. Это ли недальновидность служителей Бога Тьмы? Замечу, что ищущими становились с помощью Альмонахов Тьмы. Весьма ловкий и коварный инструмент для соблазнения слабых душ на свою сторону. Ворон жесток скорее вопреки, чем благодаря тому, что стал слугой Белиара. Про его недальнодность без рассмотрения второй части предложения скажу следующее – смотрите первую часть моего сообщения. Одним махом несколько целей…
 
 

позднее став генералом армий тьмы

 

Не заметил на Вороне генеральских погон. Я, конечно, плохо помню диалог Ворона с ГГ, но где это сказано, что Ворон предводитель армий? И где эти армии? Бандиты? Не смешите меня, на армию они не тянут. 

 

Потом Ворон решил добывать золото в шахте в Яркендаре

 

Под носом золотая шахта, есть люди – отчего бы не нарыть себе золотишка? 

 

а чтобы было больше рудокопов он решил похищать мирных людей

 

Шлюха из портового борделя, рабочие на фермах, рыбак. И цель – вытащить Коготь Белиара, завладеть сильным артефактом. Насколько важны перечисленные мною люди? Это просто рабочие, которых легко заменить. Их жизнь – ничто по сравнению с той силой, которой завладел Ворон. 
 
 

после недолгого сотрудничества с пиратами, у них произошел конфликт, переросшийся позднее в войну

 

Помним, что про убежище знали только пираты? Они вполне могли продать эту информацию тем, кто хочет найти бандитов, и вполне логично, что Ворон захотел бы избавиться от лишних свидетелей. Это не глупость, а наоборот, трезвый рационализм. 

 

Он манипулировал людьми

 

А кто не манипулирует людьми? Только слабые безвольные личности. Обвинять человека в том, что он сильнее других – вот это глупо. 
 
 

заставлял их копать всякие гробницы для него, а когда они выкапывали эти гробницы оттуда выходили каменные часовые и убивали всех рабов.Представьте если бы вам приказали что-то сделать, но при условии, что вас потом убьют какие-то твари

 

Вот стоит статуя. Она никого не трогает. Можем ли мы предполагать, что как только мы подойдем ближе, она вдруг бросится в бой? Нет, не можем, мы никогда живых статуй не встречали. И Ворон их не встречал. Он посылал людей на раскопки – но он давал им и охрану. Если охрана не успевала – да, рабочий умирал. Но не так уж часто это и случалось, только в гробнице, где Ворон нашел вызвал Радамеса. 
 
 
«осквернил храм Аданоса, чтобы забрать коготь Белиара»
 
То, что он что-то осквернял, мы слышим от магов, а не от Ворона и не от самого Аданоса. Мы можем чувствовать только землетрясения. Что, вызвать землетрясение куда больший грех, чем баловаться с огненным дождем? 
 
 
« ибо из-за него гибли люди»
 
Из-за некой Елены погибла Троя. Она виновна? Лекарь не успел сделать лекарство, и поэтому умерли его пациенты. Он виновен? Можно придумать кучу ситуаций, в которых из-за одного человека кто-то умирает. Виновными они от этого не становятся. 
 
 
«весь Хоринис содрагался от массовых землетресений»
 
Вызванных незнамо кем. К тому же, не помню, чтобы от этих землетрясений кто-то пострадал. 
 
 
«Действия Ворона были очень жестокими и кровопролитными»
 
И кого он убил, чью кровь пролил? Помню, его подчиненные убили Ланса (и то не факт, да…). Но кого убил лично Ворон? 
 
«в реальной жизни бы его на пожизненное заключение под стражу забрали или к стенке поставили и застрелили»
 
 
Не гуманно. Да и смертную казнь в нашей стране временно отменили. 
 
«Я считаю, что Ворон был жестоким, хладнокровным предводителем»
 
Что не есть плохо. Не прокомментирую надуманную жестокость, которой не было, но хладнокровие вовсе не признак зла. Это признак ума и рассудительности. 
 
 
«у Гомеза были реальные намерения и реальные планы, а у Ворона их нет»
 
Сначала пишем, что Ворон хотел захватить Хоринис, а потом у него нет планов? Нелогично. 
 
 
«Поэтому если бы его герой не убил, его лагерь все равно бы весь опустел и все его люди погибли бы, поскольку ни он, ни его зам.-Бладвин не могли даже позаботиться об истреблении ползунов в шахте, что уж там говорить об управлении всем лагерем и о порабощении целого острова»
 
Во-первых, домыслы, а вовсе не факты из игры. Во-вторых, ползуны в шахте – не такая уж и проблема. Они контролируемы, за пределы шахты не выходят – чего их бояться? Да если и вылезут, то там стоит охранник, который при необходимости позовет на помощь. 
 
 
 
 
 

Ничто не абсолютно

#6 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:18

Во-первых, домыслы, а вовсе не факты из игры. Во-вторых, ползуны в шахте – не такая уж и проблема. Они контролируемы, за пределы шахты не выходят – чего их бояться? Да если и вылезут, то там стоит охранник, который при необходимости позовет на помощь. 

 

  Если вы не помните, то переиграйте готику2 ночь Ворона и вы увидите, что там действительно был стражник, который должен был убить всех ползунов, но не стал заходить в шахту.Помимо этого, он еще и ГГ сказал, что мол, если ты захочешь убить ползунов, то я не буду против, а мне это не надо, хотя ему было поручено очистить всю шахту. Кстати, насчет опасности-да, может опасности ползуны и не представляли, но они мешали добывать золото в шахте. "Не заметил на Вороне генеральских погон. Я, конечно, плохо помню диалог Ворона с ГГ, но где это сказано, что Ворон предводитель армий? И где эти армии? Бандиты? Не смешите меня, на армию они не тянут." Причем тут бандиты, он должен был вести армии Белиара. В первых рядах армии должны были идти драконы, а Ворон должен был предводительствовать этими армиями. Об этом даже говорил диалог главного героя с самим Вороном в храме Аданоса, где Ворон сказал что-то типа: "Как поживает ваш Иннос?", а ГГ ответил типа:"С чего ты взял, что я пришел от Инноса? Может я посланник Аданоса? Или может самого Белиара?" На что ворон ответил: "Тогда ты мне и не враг вовсе".ГГ сказал:"Ты продал свою душу дьяволу".И наконец Ворон ответил:"Я продал свою душу дьяволу, но он в свою очередь сделал меня генералом своих армий". Видите ли, в момент этой беседы я был впечатлен всеми ловушками в храме, было очень интересно узнать, что будет дальше, поэтому я и запомнил этот диалог более, менее подробно. Я бы сказал, Ворон был таким же одержимым, как и Фернандо и остальные одержимые этим альманахом гадским, поскольку все его действия в сторону когтя Белиара были прежде всего с подачки самого Белиара. "Начнем с того, что в оригинальной Г2 Ворон не играл ровным счетом никакой роли. Но, верно замечено, что Равен появляется именно в аддоне «Ночь Ворона», названному в честь обсуждаемого персонажа. И хоть похищение людей, землетрясения и прочая – дело рук бывшего рудного барона, роль он играет только как финальный босс игры. Мы пару раз слышим о нем от других персонажей, встречаемся только во время битвы на пару минут. Как человек, оказавший большое влияние на сюжет, Ворон не раскрыт".Но Феникс, согласись, что если бы не было Ворона, аддон "Ночь Ворона" не имел бы смысла, да и самого названия не было бы, поэтому Ворон играл большую роль в ходе игры. "Шлюха из портового борделя, рабочие на фермах, рыбак. И цель – вытащить Коготь Белиара, завладеть сильным артефактом. Насколько важны перечисленные мною люди? Это просто рабочие, которых легко заменить. Их жизнь – ничто по сравнению с той силой, которой завладел Ворон" В этом и заключалось его кощунство, и владением людьми как скотом-один умер, второго поставил. За это сажают и надолго. Или ты хочешь сказать, что зря их сажают в тюрьму в реальной жизни?"Что не есть плохо. Не прокомментирую надуманную жестокость, которой не было, но хладнокровие вовсе не признак зла. Это признак ума и рассудительности". Одно дело-хладнокровие рассудка, другое-хладнокровие натуры и действий человека.В первом случае это когда человек может быстро, решительно, без долгих раздумий решать свои проблемы и вопросы, причем вполне правильно и удачно. Во втором-когда человек делает такие поступки ввиду которых его сравнивают с хладнокровным животным( например земноводными).

 



#7 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 февраля 2014 - 22:19

«Если вы не помните, то переиграйте готику2 ночь Ворона и вы увидите, что там действительно был стражник, который должен был убить всех ползунов, но не стал заходить в шахту.Помимо этого, он еще и ГГ сказал, что мол, если ты захочешь убить ползунов, то я не буду против, а мне это не надо, хотя ему было поручено очистить всю шахту. Кстати, насчет опасности-да, может опасности ползуны и не представляли, но они мешали добывать золото в шахте»

Это опровержение моих слов? Нет, это прямое доказательство того, что насчет ползунов я прав.

 «Причем тут бандиты, он должен был вести армии Белиара»

При том, что армии Белиара рядом с Вороном даже не пробегали. Я видел толпу бандитов. Они могли серьезно навредить Хоринису. И они не тянут на армию Белиара. Все остальные армии – в Минентале. Что-то не планировал Ворон до них добираться.

«В первых рядах армии должны были идти драконы, а Ворон должен был предводительствовать этими армиями»

И почему драконы в качестве хозяина вовсе не имели в виду Ворона?

"Я продал свою душу дьяволу, но он в свою очередь сделал меня генералом своих армий".

Не удержусь, расскажу небольшой такой эпизодик. Среди муводелов буйствовал некто Предатор. Взламывал группы, троллил и т.д. Мы искали этого человека, и в рамках поиска я часто намекал всем, что Предатор – это я. Становился ли я им только потому, что я так сказал? Увы, как бы это весело не было, не становился. Так и Ворон не становится генералом армий только потому, что он так считает. Ну не существует генералов без армий.

«Я бы сказал, Ворон был таким же одержимым, как и Фернандо и остальные одержимые этим альманахом гадским, поскольку все его действия в сторону когтя Белиара были прежде всего с подачки самого Белиара»

Что только оправдывает Ворона. Одержимый перестает контролировать свои действия. Зная это, Ворон загнал себя в ловушку, позволил Безымянному себя убить. Что только делает ему чести.

«Но Феникс, согласись, что если бы не было Ворона, аддон "Ночь Ворона" не имел бы смысла, да и самого названия не было бы, поэтому Ворон играл большую роль в ходе игры»

Ворон роли не играет, он появляется на пару минут. Роль играют скорее его подручные, которые так или иначе приводят Безымянного к Ворону.

 «В этом и заключалось его кощунство, и владением людьми как скотом-один умер, второго поставил. За это сажают и надолго. Или ты хочешь сказать, что зря их сажают в тюрьму в реальной жизни?»

Я хочу сказать, что тех, что владеют людьми, как скотом, не сажают вообще. Мы сами их выбираем – президентов, депутатов, чиновников. Иных не выбираем – представителей церкви. Иные приходят из нас самих – продавцы, менеджеры. У всех перечисленных корпоративная политика – считать людей скотом. Просто масса, которая может генерировать деньги. И Ворон на фоне многих современных деятелей выглядит ангелом. Потому что, повторяю, он никого так и не убил. Он действует через своих людей. Более того, он позволяет им добывать золото. Да, большая часть золота идет в руки Ворону – но что-то мне не верится, что рабы не прикарманили себе кусочек. Почему не верится? Потому что мой персонаж после выхода из шахт обогатился сильно. Безо всякой прокачки…

 «Одно дело-хладнокровие рассудка, другое-хладнокровие натуры и действий человека»

Хладнокровный рассудок предполагает, что натура у человека тоже хладнокровная и действует человек расчетливо. Нет разницы между этими словами.

Один из комментариев вызвал во мне пару идей. Итак.

Одержимость. Что связано с этим понятием? То, что человек одержим какой-то идеей, не видит разницы между различными средствами, не видит ничего вокруг, тупо идет вперед. Одержимость в Готике действует аналогично. Человек, ставший Одержимым, медленно сходит с ума, не в силах противостоять мощи бога. Так погиб Радамес, не в силах совладать с Когтем Белиара, так погибнет и любой другой, потому что воля богов куда сильнее воли обычных людей. Можем ли мы предположить, что Ворон стал Одержимым? Да, можем. Можем ли мы предполагать, что он служитель Белиара? Несомненно. К этому есть отсылки в диалогах. Хотя, это всего лишь предположения, но что, если так?

Целью всех знакомых по игре Одержимых является ГГ. Они бросаются в бой с криком «Вот он!». Будь Ворон Одержимым, он тоже искал бы встречи с Избранным Инноса. С тем отличием, что Ворон умен. Он понимает, что может проиграть при схватке в ровном поле. Он похищает людей, чтобы дать ГГ след, заманить его в ловушку. Весьма искусную ловушку, в лагерь бандитов, где одним словом можно обернуть против ГГ всех людей. Что сможет один человек против толпы? Да ничего, будь он хоть трижды Избранным. Но Ворону не веет в том, что ему в руки попадает Коготь Белиара. Могущественный Артефакт окончательно сводит барона с ума, он верит в свое могущество и встречается с Избранным лицом к лицу. Вполне логичная история. Да, она не опровергает тот факт, что люди были похищены. Но их похищали для того, чтобы привлечь внимание герой, заставить его пойти в Яркендар. Но даже в момент встречи с ГГ, Ворон обезопасил своих людей от мощи Когтя, оставшись в Храме. Он погиб воином, в бою между равными противниками.


Ничто не абсолютно

#8 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 14:49

"Что сможет один человек против толпы? Да ничего, будь он хоть трижды Избранным. Но Ворону не веет в том, что ему в руки попадает Коготь Белиара. Могущественный Артефакт окончательно сводит барона с ума, он верит в свое могущество и встречается с Избранным лицом к лицу. Вполне логичная история. Да, она не опровергает тот факт, что люди были похищены. Но их похищали для того, чтобы привлечь внимание герой, заставить его пойти в Яркендар. Но даже в момент встречи с ГГ, Ворон обезопасил своих людей от мощи Когтя, оставшись в Храме. Он погиб воином, в бою между равными противниками".

 

 

Это догадки, и в эпизодах, да и в самой игре подтверждений этому не было. Так же как и не было сказано о том, что Ворон специально остался в храме, чтобы обезопасить своих людей.

"Что только оправдывает Ворона. Одержимый перестает контролировать свои действия. Зная это, Ворон загнал себя в ловушку, позволил Безымянному себя убить. Что только делает ему чести"
И это оправдывает Ворона? Дает ему чести? Если Ворон знал, что он перестанет контролировать собственные действия, то зачем же он тогда так опростоволосился и загнал себя в ловушку? Это подтверждает мои слова о том, что Ворон не дальновидный предводитель. И честь тут вовсе не причем, вышеперечисленные действия показывают его глупость.
"Я хочу сказать, что тех, что владеют людьми, как скотом, не сажают вообще. Мы сами их выбираем – президентов, депутатов, чиновников. Иных не выбираем – представителей церкви. Иные приходят из нас самих – продавцы, менеджеры. У всех перечисленных корпоративная политика – считать людей скотом. Просто масса, которая может генерировать деньги. И Ворон на фоне многих современных деятелей выглядит ангелом. Потому что, повторяю, он никого так и не убил. Он действует через своих людей".
Послушай, может наш призидент тоже никого не убивал, однако в стране медленно, но верно происходит бардак: зарплаты урезают, трудовой стаж увеличили до такого возраста, до которого по статистике мало россиян доживают, и многие на это жалуются, есть те, кто умирает в нищете, причем не по собственной воле, при этом их не лично призидент убивает, а его некоторые действия, которые материализуются при помощи его свиты.
Да, и в предпоследнем письме ты написал, что погон у Ворона не видел. Так вот, ты модерируешь раздел творчества-насколько я это знаю. Посмотри шестую серию фильма Лародара"Один день в шкуре", там Дерек в черных доспехах почти в самом начале-это доспехи Ворона, и на этих доспехах есть погоны. Не знаю прада генеральские или нет, но они есть и это факт.
И многие из выше перечисленных тобой адвакатских штучек в сторону Ворона, если подумать не опровергают его виновность, а доказывают ее.



#9 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 21 февраля 2014 - 17:33

"Это догадки, и в эпизодах, да и в самой игре подтверждений этому не было. Так же как и не было сказано о том, что Ворон специально остался в храме, чтобы обезопасить своих людей."

В игре вообще плохо описываются мотивы поступков Ворона. Предположение о том, что Ворон ушел туда с целью защиты своих людей равно любому другому предложению. 

"И это оправдывает Ворона? Дает ему чести? Если Ворон знал, что он перестанет контролировать собственные действия, то зачем же он тогда так опростоволосился и загнал себя в ловушку? Это подтверждает мои слова о том, что Ворон не дальновидный предводитель. И честь тут вовсе не причем, вышеперечисленные действия показывают его глупость."

Не стоит путать поступок сильной личности с глупостью. Ворон загнал себя в ловушку, встретился с противником один на один, дал тому шанс победить. Это сам по себе поступок сильного человека. Если уж рассматривать предполагаемую одержимость Ворона, то сильного вдвойне, потому что смог этой одержимости сопротивляться. 

"Послушай, может наш призидент тоже никого не убивал, однако в стране медленно, но верно происходит бардак: зарплаты урезают, трудовой стаж увеличили до такого возраста, до которого по статистике мало россиян доживают, и многие на это жалуются, есть те, кто умирает в нищете, причем не по собственной воле, при этом их не лично призидент убивает, а его некоторые действия, которые материализуются при помощи его свиты."

Напомню, "И Ворон на фоне многих современных деятелей выглядит ангелом". Спасибо, что согласился со мной. 

"Да, и в предпоследнем письме ты написал, что погон у Ворона не видел. Так вот, ты модерируешь раздел творчества-насколько я это знаю. Посмотри шестую серию фильма Лародара"Один день в шкуре", там Дерек в черных доспехах почти в самом начале-это доспехи Ворона, и на этих доспехах есть погоны. Не знаю прада генеральские или нет, но они есть и это факт."

Полистал "ОДвШ". Доспехи Ворона не заметил, но не суть, я много других мувов знаю. Посмотрел "Бандалар", "Тишину". Погон нет. Генеральских тоже. 

Если присмотреться, мои "адвАкатские" штучки и не пытаются что-то опровергать. Глупо опровергать факты. Ворон - глава бандитов - факт. Ворон владеет Когтем Белиара - факт. Ворон вызвал Радамеса из спячки вечной смерти - тоже факт. Я их не опровергают. Я показываю, что совершены эти факты были из необходимости. Барон не мог поступить иначе, ведь в противном случае все было бы куда хуже. Кроме того, я считаю недоказанными обвинения в том, что Ворон устроил землетрясения (от которых нет вреда), похищал людей (это вполне могла быть инициатива Бладвина), да и многое другое. Если разобраться, то Ворона сложно назвать хорошим добрым человеком. Но и злодеем он не является - просто сильная личность, которая сделала то, что необходимо было, чтобы зло в мире было контролируемым. 


Ничто не абсолютно

#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 февраля 2014 - 19:51

Словесная дуэль окончена. Судьи начнут подсчёт баллов и позже каждый судья объявит свой подсчёт по каждому участнику. Далее баллы по каждому участнику от двух судей будут суммированы и определится победитель.



#11 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1 161 сообщений

                       

Отправлено 23 февраля 2014 - 01:55

Спор закончен и мною сделан подсчёт баллов:


XARDAS:
-1 балл - за многочисленные орфографические ошибки, которых встречается практически в каждом посте. Настоятельно рекомендую автору быть внимательнее при составлении поста. Имеется ввиду, необходимости установки пробела после точек, а также больших букв при названиях игр.
-1 балл - за логическую нестыковку в некоторых местах. В частности, речь идёт о "Представьте если бы вам приказали что-то сделать, но при условии, что вас потом убьют какие-то твари". Это ошибочное утверждение, так как ни рудокопы, ни сам Ворон не ожидал никаких подобных ловушек.
-2 балла - цитирование оппонента должно быть через функцию цитат, чтобы сохранялась эстетика и порядок поста. У вас же такого нет.
-2 балла - обсуждение политических реалий совершенно недопустимо для данной темы.
+ 1 балл - за асболютно правильное доказательства сути генеральства Ворона и удачная ссылка на саму игру.

Phoenix_NewDragon:
-1 балл - за логическую нестыковку, в частности вот это: "Не заметил на Вороне генеральских погон. Я, конечно, плохо помню диалог Ворона с ГГ, но где это сказано, что Ворон предводитель армий?". О каких погонах может идти речь, если погоны - это непременный военный атрибут наших реалий? В данном случае мы имеем дело с совершенно иной вселенной, где там множество совершенно иных деталий, которых нет в нашем мире. Что касается где сказано о предводителях армии, то ваш оппонент совершенно правильно указал на фрагмент из игры - о чём ясно свидетельствует о необходимости хорошо помнить игровые моменты, касаемых этой темы этого спора.
-2 балла - обсуждение политических реалий совершенно недопустимо для данной темы.
+1 балл - за отменное изложение логической схемы процесса одержимости в данной вселенной.

Итак. Спор закончен, теперь и я кратко скажу своё слово.
Мы недаром подобрали именно этого персонажа для спора и вовсе не потому, что он тёзка моему нику, нет) Дело в том, что меня самого очень интересует загадочный персонаж, хотя моё личное отношение к нему двойственное. С одной стороны да, он хладнокровный и безпринципный главарь, для которого человеческая жизнь несущественна. С другой же стороны - как никак, но тяжело не согласиться, что Ворон является отменным лидером для такой жестокой полузвериной своры бандитов, которых надо держать на цепях. И он держал. Вполне успешно. И ещё не стоит забывать тот факт, что Ворон действительно имел сильную фанатичную веру, которая помогала ему добиться своего любой ценой. И он добивался. И именно это и отличает его от всех остальных жестоких преступников, даже от вышеупомянутого Гомеза, который не верил в ничего, только заботился о своём достатке.
Благодарю я всех участников за интересный спор, вы сами мне подсказали кое какие новые мысли.

 

 

Участники после моей оценки имеют такое количество баллов:


XARDAS: »» 10 баллов
Phoenix_NewDragon:
»» 13 баллов



#12 Судья

  • Вождь (♔) (✫)

    Репутация
    38
  • 326 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 02:34

Спор закончен и мною сделан подсчёт баллов:


XARDAS:
-1 балл - за множество орфографических и пунктуационных ошибок. Видно что сообщения не были проверены на грамотность. Элементарно даже нет пробелов после точки, всё идёт сплошняком. Можно было даже 2 балла снять, но учту что автор пишет в планшета и это был дебют в словеске.
-1 балл - за сравнение Готики с реальной жизнью: Действия Ворона были очень жестокими и кровопролитными, в реальной жизни бы его на пожизненное заключение под стражу забрали или к стенке поставили и застрелили. В словесной дуэли по Готике недопустимо оценивать игровые ситуации по законам реального мира. Нужно использовать факты и понятия из мира Готики и свои суждения основывать на них!
-1 балл - за почти полное отсутствие выделения текста оппонента в сообщениях. Количество цитат ограничено технически, но можно выделять текст оппонента курсивом как делал Феникс. А здесь цитируемый текст не отличить от обычного, всё идёт сплошняком и усложняет чтение, понимание и судейство.

-1 балл - за фактическую ошибку, противоречие самому себе: Он хотел поработить весь Хоринис  а дальше у Гомеза были реальные намерения и реальные планы, а у Ворона их нет. У Ворона были намерения захватить Хоринис, а позже пишется что их нет. 

-2 балла - за сильное отвлечение от темы, перешедшее в обсуждение современной политики.

-1 балл - за использование доказательств из Машиним разных авторов. Машинимы это произведения на тему Готики и инструментом доказательств быть не могут.

+ 1 балл - за доказательство того, что Ворон был генералом армий Белиара, подтверждённое диалогом из игры.

 

 

 

Phoenix_NewDragon:
-1 балл - за утверждение что Ворон не был генералом армий Белиара, опровегнутое  оппонентом фактами из игры.

-1 балл - за сравнение Готики с реальной жизнью: Не гуманно. Да и смертную казнь в нашей стране временно отменили. В словесной дуэли по Готике недопустимо оценивать игровые ситуации по законам реального мира. Нужно использовать факты и понятия из мира Готики и свои суждения основывать на них!

-1 балл - за упоминание персонажей из реальной истории: Из-за некой Елены погибла Троя.

-2 балла - за сильное отвлечение от темы, перешедшее в обсуждение современной политики.

-1 балл - за использование доказательств из Машиним разных авторов. Машинимы это произведения на тему Готики и инструментом доказательств быть не могут.

+1 балл - за подчёркивание фактической ошибки Ксардаса, который противоречил себе, когда сначала писал что Ворон хочет захватить Хоринис, а потом что у него нет планов, а у Гомеза есть.

+2 балла - за грамотное парирование многих высказываний оппонента, пояснение того, что данные высказывания не совсем уместны для обвинения Гомеза: «Я считаю, что Ворон был жестоким, хладнокровным предводителем». Что не есть плохо. Не прокомментирую надуманную жестокость, которой не было, но хладнокровие вовсе не признак зла. Это признак ума и рассудительности.  Он манипулировал людьми. А кто не манипулирует людьми? Только слабые безвольные личности. Обвинять человека в том, что он сильнее других – вот это глупо. Потом Ворон решил добывать золото в шахте в Яркендаре. Под носом золотая шахта, есть люди – отчего бы не нарыть себе золотишка? 

 

 
Кратко от меня по дуэли. Тема была задана интересная, спор шёл увлекательно. Но оба участника много отвлекались от темы после первых постов. Если участник начинает отвлечение от темы, то его оппоненту нужно оставить этот кусок без ответа, тогда он не получит штрафных баллов. А Феникс стал отвечать на слова Ксардаса про смертную казнь Равену в условиях реальной жизни и тоже получал минусы за это. Далее уже просто целые абзацы стали писаться про политику, где Феникс опять не сдержался и оба получили по минус 2 балла. Также оба стали искать истину в машинимах, что неуместно в дуэли, опять же Фениксу нужно было воздержаться от комментария этого поста. Для меня очевидно, что Ксардас провёл дуэль очень слабо, это не считая ошибки в орфографии, пунктуации и в выделении цитат. Плюс именно Ксардас отвлекался от тему дуэли и уводил в сторону Феникса. Если бы Феникс не отвечал на это, то счёт был бы разгромным в его пользу. Ксардас лишь в одном эпизоде смог подловить Феникса, а Феникс постоянно подвергал сомнению уместность многих высказываний Ксардаса, которые не были ошибками, но и не играли в пользу обвинителя. Также Феникс указал на конкретные ошибки Ксардаса, его противоречия самому себе в некоторых сообщениях. 
 
 
 

Участники после моей оценки имеют такое количество баллов:


XARDAS: »» 9 баллов
Phoenix_NewDragon:
 »» 12 баллов
 


 



#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 февраля 2014 - 03:24

Оба судьи вынесли вердикт, теперь суммируем баллы по каждому участнику и объявляем победителя:

 

Phoenix_NewDragon 25:19 XARDAS

 

Поздравляем Phoenix_NewDragon  с победой!  :Праздник:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных