Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вангелис

Нью Эйдж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 148 сообщений

                       

Отправлено 14 марта 2014 - 21:36

Lf4kKuC.jpg

 

 

Эва́нгелос Одиссе́ас Папафанаси́у

Ευάγγελος Οδυσσέας Παπαθανασίου

 

 

Страна: Греция.

 

Начало музыкального дела: 1967 год.

 

 

Вáнгелис (греч. Βαγγέλης, англ. Vangelis, полное имя Эва́нгелос Одиссе́ас Папафанаси́у, (греч. Ευάγγελος Οδυσσέας Παπαθανασίου; 29 марта 1943, Волос) — греческий композитор, один из первых исполнителей электронной музыки, автор саундтреков ко многим известным фильмам.

Фашистский путч «чёрных полковников» (1967 г.) застал Вангелиса в Париже, где он со своими друзьями Демисом Руссосом и Лукасом Сидерасом учился в Сорбонне[источник не указан 1520 дней]. Решение не возвращаться на родину было принято единогласно… Но оставшееся патриотами Греции трио решило вписать имя родной страны в историю музыки: так родилась новая группа, названная «Aphrodite's Child» («Дитя Афродиты»). Вангелис взял на себя сочинение музыки и клавишный аккомпанемент, его голосистый друг Демис Руссос отвечал за вокал, а скромный Лукас ограничился ролью барабанщика.

 

 

Только вот совершенно недавно я случайно наткнулся на его композиции. И меня она захватила полностью. Как страстный любитель музыкального стиля Нью Эйдж, мне этот исполнитель пришёлся по душе.

Великая ему благодарность за создание таких отличных интересных композиций.


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 28 апреля 2018 - 17:00






Темы с аналогичным тегами Нью Эйдж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных