Перейти к содержимому

Фотография

Sacred 1 (Князь Тьмы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#22518 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 марта 2014 - 13:18

COpaDpl.jpg

 

 

 

Разработчик: Ascaron Entertainment

 

Издатель: Encore Software, Акелла

 

Дата выхода: 23 марта 2004 года

 

 

 

 

В мир пришёл чародей… Зовут его Шаддар, точнее, это часть его прозвища, на языке темных эльфов означающего «странник теней». Он происходит из знатного рода — одним из его предков был король Моргаст I, утопивший страну в крови братоубийственной войны. Шаддар продвинулся ещё дальше: не довольствуясь наследственным богатством, он решил подчинить себе силы Тьмы, ради чего принес в жертву собственную сестру. Однако сообщество магов королевства не дремало и решило, что Шаддарa следует сжечь на костре, и чем скорее, тем лучше. Но король Валориан I заменил смертную казнь изгнанием. С тех пор прошло несколько столетий, во время которых Шаддар копил силы где-то в южных пустынях, наводя ужас на орков, гоблинов и огров. Он отстроил в безжизненных скалах свой замок Шаддар-Нур, принялся набирать армию из гоблинов, подчиненных его магической воле, совершенствовать свое искусство в области чёрной магии и искать путь в царство мертвых. Шаддару было нужно попасть туда живым и вернуться обратно, попутно заключив союз с демоном Саккары, потомком владыки демонов Ворганара, убитого посланным силами света серафимом (Seraphim) в давние времена, когда Тьма предприняла предыдущую попытку захватить мир. Теперь история повторится…

 

 

 

Играл в эту игру после Дьябло 2 и ненадолго затянуло. Понравилось многое, особенно возможность ездить на лошади). Также система скилов несколько отличается от Дьябло. Играл всегда варваром, который болен рахитом). Но чем больше играл, тем больше понимал, что это лишь клон Дьябло, хоть и неплохой. Дьябло 2 всегда тянет перепройти, а с Сакредом такого не было, как и не было желания играть во 2 и 3 часть игры. Но на 1 раз игра весьма неплохая.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 октября 2014 - 18:05


#2 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 24 марта 2014 - 15:13

Фигачил в него за мага с читами.. ,) Из положительных воспоминаний — прикольная атмосфера, которая получилась во-многом благодаря тому, что я проходил игру под музыку из Пикника.. .) В остальном игра особо не запомнилась. ,)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#3 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 20:22

А мне вот напротив игра понравилась больше, чем Диабло 2, ибо графон лучше и много плюшек было добавлено, типо комбо и коней, да и рандомное развитие способностей пришлось мне по вкусу. Хотя я ни то, ни это до конца не прошел. Дальше всего доходил за лесную эльфийку и боевого мага.

З.Ы. Всегда убивал тот факт, что кузнецы в городах - огогошные качки, а гладиатор, наоборот, какой-то жиртрест. А еще вымораживало то, как бегает темный эльф.



#4 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 19:35

Мне тоже эта игра нравиться больше дьяблы. Вот дьяблу я как раз не прошел. Я в Сакрид я до сих пор время от времени поигрываю. Иногда даже по сетке.



#5 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:09

Играл в нее, даже кругами - от пробуждения в доме до победы и вновь пробуждения - выше лвл, больше навыков, прикольнее шмотки... как в дьябло, только в разы красивее. Круто было убивать драконов в разных спрятанных местах, например у истоков реки и собирать с них хороший шмот. Играл за вампира, но так и не понял баг не баг - иногда днем в вамп обличии вообще бегать не мог, особенно в пустыне, т.к. хп само падало, иногда все время в нем бегал, может тучи солнце прятали)) Пробовал еще за серафиму, но рыцарь-вампир самое по мне.



#6 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:54

, если не ошибаюсь, это не баг, а особенность расы. Вампир, всё-таки. Правда не помню точно, но по моему у вампиров была фишка какая то, которая позволяла ходить днём без вреда для здоровья.



#7 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:47

Вамп вообще перс с сюрпризом, помнится я за него играл, и не понимал, почему вся правая половина навыков не открывается, когда мне выпадали соответствующие финтефлюшки. Думал баг, а выяснилось, что все изученные из правой половины открываются после того, как вампир перейдет в облик летучей мыши... или в кого-он там превращался.


Сообщение отредактировал Пепел: 09 февраля 2015 - 20:48


#8 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:52

Вампир превращался в вампира, то есть днем рыцарь, а ночью вампир по задумке - у него не сильно менялась фигура, но было понятно, что из рыцаря становился с когтями на руках, а мышек он мог призывать на помощь.



#9 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 02:07

Один из лучших Диабло клонов которые мне попадались, несмотря на некоторую забагованность, и слишком длинные забеги. Игра меня сильно обаяла, и мало того, я прошёл её целиком, и даже вместе с аддоном (что для меня вообще редкость, плюс тотже 100+ аз игранный Diablo 2 я на тот момент ещё не прошёл)! Толи мне так понравился открытый мир, то-ли то что это одна из красивейших геометрий с детальной прорисовкой, а персонажи чего стоят (та же всеми любимая Серафима или Вампирша, да и Варвар выглядит внушающе). В общем и целом сказать что-то уникальное сложно, так как в своей основе игра копирует механику Диабло. Но в отличие от него как я уже написал выше имеет открытый мир, чуть более интересные квесты, и как я помню, несколько большую текстовую составляющую. А в остальном да это тот же Диабло но от Немцев ).

 

P. S. И да, как выше сказано Зубоскалом, есть возможность езды на лошади, но это скорее следствие открытого мира, нежели фича.


Сообщение отредактировал kl-13: 27 февраля 2015 - 02:10

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#10 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 01 марта 2015 - 17:20

Если б дьябло вышел позже, в него бы никто играть даже не стал... а эта игра получила бы развитие  (бабло от разрабов и т.д.) - я на самом деле уже после прохождения через несколько лет тоже устанавливал и играл, как вы дьяблю  некрофилите)))  Но, понятно, ребята опоздали, однако игра сделана с любовью походу - отлично получилась.

 

А да, сильно бесило когда крутые шмотки на серафиму выбиваешь, а играешь при этом вампиршей)))


Сообщение отредактировал Yeugenius: 01 марта 2015 - 17:21


#11 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 17 декабря 2016 - 04:36

В компьютерном клубе в котором я зависал был и Диабло и Сакред. Конечно я играл Сакред. Когда у меня появился уже свой комп, я скачал был эту прекрасную игру. Но с дополнением, где было больше классов. Мне очень тогда понравилась демонесса, за которую я и прошел игру. Игра имела свою атмосферу, а моим любимым занятием было чтение надписей на могилах, иногда попадались действительно смешные шутки. В игре была куча пасхалок, например можно было выбить, солнцезащитные очки. Очень хорошо помню что нашел в пустыне пещеру, в которой была куча могил. А самый сок был в том, что в каждой могиле был босс. С некоторыми я не мог справиться, поэтому начал открывать все подряд. И как я был удивился, когда некоторые из них начали драться между собой.

 

Вообще очень много приятных моментов есть с этой игрой. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных