Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Экстрасенсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1161 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:45

YKDdmug.jpg

 

 

 

Экстрасенс — человек, якобы обладающий способностями к экстрасенсорному восприятию. Но поскольку нет научно подтверждённых случаев существования таких людей, то обычно таким словом называют людей, которые заявляют, что обладают экстрасенсорными способностями.
Люди, заявляющие, что являются экстрасенсами, часто используют подобные утверждения для получения дохода. Самым распространенным способом такой деятельности является оказание различных «услуг» населению («диагностика» заболеваний, «розыск» пропавших без вести людей, предсказание будущего и т.п.) Такую деятельность зачастую трудно отграничить от деятельности людей, рекламирующих себя как магов или колдунов. В некоторых случаях такие лица признаются виновными в мошенничестве.
 
 
 

 

Я в них не верю и считаю что это просто выгодный бизнес. Они все хорошие психологи и могут проанализировать человека и выдать информацию, а также человек сам неосознанно им помогает и отвечает на наводящие вопросы. В битве экстрасенсов на Тнт вообще всё куплено и все ответы известны проплатившим экстрасенсам и мы просто видим игру актёров. А потом они свои деньги возвращают вдвойне и больше, когда кругом в интернете их реклама и города завешаны афишами с их выступлениями. Такой вот бизнес на развод людей.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 28 мая 2017 - 18:12


#2 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:27

Я, конечно же - не верю. 

Но моя мамка и бабка верят, не в этих придурков по ТнТ или тех, что дают объявления в газеты. А в бабок, ну, я думаю, живя в России каждый слышал о бабках, которые умеют кастовать заклы. Не знаю, как относиться к подобным историям, тем более когда они звучат из уст моих родственников. Не буду вдаваться в детали, если в двух словах - бабка эти(якобы) помогали там, где не смогли помочь врачи. И это реальные истории моих родственников.

Но я всё равно не верю в экстрасенсов. Всё можно объяснить.


Сообщение отредактировал Gemgi: 15 февраля 2013 - 14:28


#3 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 00:04

Даже не знаю как сказать, наверное велю в людей которые обладают какими-то экстраординарными способностями, а экстросесорика это или нет, не знаю. Когда я был маленьким, я часто просыпался по ночам и кричал, родители не знали что делать, а тут как- то летом, в деревни, сестра моей бабушки, баба Вера, что-то пошептала, водичкой побрызгала, и все, ВСЕ прошло!!! Вот как это объяснить??? До сих пор не понимаю, а прошло уже более 20 лет. По поводу битвы на ТНТ, не знаю куплено или нет, но передача сильная, раньше думал бред, а тут как-то с женой посмотрел, понлавилось, пото весь 13-й сезон скачаю.

#4 Elring

  • Мастер

    Репутация
    394
  • 606 сообщений

           

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:23

Если бы экстрасенсы реально существовали, кто-нибудь из них давным-давно получил бы миллион долларов, обещанный известным иллюзионистом и разоблачителем всех этих утырков Джеймсом Рэнди. Он готов дать миллион долларов любому, кто в присутствии комиссии продемонстрирует свои сверхъестественные способности так, чтобы известные фокусники, иллюзионисты и психологи не смогли бы разоблачить секрет. Пока умельцев не нашлось.

А в целом, я бы уголовное наказание ввела за то, что людей дурят.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#5 Elegar

  • Подмастерье

    Репутация
    57
  • 81 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 22:16

Elring, просто экстрасенсы настолько мудры и отрешены от мира, что им недосуг связываться с каким-то Рэнди, чтоб получить какой-то миллион долларов. А с клиентов деньги берут чтоб создать "порог вхождения" - иначе, если они будут работать нахаляву, то люди к ним толпой повалят, что создаст некоторые неудобства.

А на самом деле они управляют миром с помощью своих способностей, специально делают так, чтоб другие думали, что они шарлатаны и не разоблачили их!
YARRRR!

#6 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 00:31

А на самом деле они управляют миром с помощью своих способностей, специально делают так, чтоб другие думали, что они шарлатаны и не разоблачили их!

Это заговор... опять иллюминати!

 

По теме. Будь я экстрасенсом, я бы послал подальше этот миллион, так как если приду к ним, явно попаду в лапы очень любопытных учёных, которые меня уже не отпустят... оно мне надо?)

И ещё раз пишу: тут всё зависит от того, что понимать под словом "Экстросенсорика" и с какой стороны подходить к этому понятию. Я не то, что бы верю, я допускаю такую вероятность, правда, учтите, я точно так же допуская и вероятность существования невидимого розового единорога с чайником Расела. Почему? Агностики-релятивисты меня поймут, а ортодоксальным агностицизтам лучше и не пытаться что-то пояснять) Я слишком упорот для них))



#7 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 23 мая 2013 - 17:04

Экстраненсорика - всего лишь сверхразвитое восприятие. Есть люди, которые очень хорошо видят, слышат. Настолько хорошо, что никто другое такого без специальных приборов не повторит. 

мы говорим же, скорее, про всяких ясновидящих. У меня, похоже, сформировалось мнение - может есть, а может нет. Я не удивлюсь ни тому, ни другому. Однако в любом случае, буду искать научный аспект. К примеру, почему это бабка вылечила одним прикосновением? Увы и ах, это самовнушение и эффект плацебо. 


Ничто не абсолютно

#8 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:17

Я в реальности встречался с такими людьми (двумя). Вот только одна неувязочка. Они были практически нищими. Да, они лечили любого, обратившегося к ним, но брали за это - мешок картошки (если дома есть было нечего, если было, то не брали ничего) или что-то в этом духе. Никакого налаженного бизнеса.

Они (как и все им подобные во все времена и во всех частях света) верили,  - а, может, знали, - что если они будут использовать Дар для наживы, то Бог (Боги) лишат их силы. И это правда, если посмотреть на этот феномен, с точки зрения физики. 

Отсюда вытекает: все известные нам по масс-медиа или газетным объявлениям экстрасенсы - шарлатаны. Ибо зарабатывают деньги.



#9 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 17:29

Скептически отношусь к этой теме, а если какие-то подобные способности все-таки и имеются, то ничего в этом божественного и сверхъестественного нет, просто наука на данный момент времени не может это объяснить, и только. 


A pirate's life for me...

#10 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 17:37

Я привык считать, что наука не все может объяснить. А иногда она нагло лжет. Но и экстрасенсам особо не верю. Почти все только ради денег играют такую роль. Тем не менее возможность существования настоящих экстрасенсов допускаю. Правда не видел таких еще.



#11 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 20:36

Пару столетий назад люди ничего не знали о гравитационном и электромагнитном поле, но разве эти поля не существовали в то время? Естественно, они были.

Так и сейчас - у нас просто нет приборов, и не разработаны методики для определения этих сил. Глупо думать, что мы открыди уже все природные силы, и разгадали все ее загадки.

Естественно, ничего божественного в экстрасенсорике нет (если не обожествлять саму Природу). Это просто действие неизученных нами законов. Точнее, все давно известно, но официальная наука от этого отмахивается. 



#12 Elring

  • Мастер

    Репутация
    394
  • 606 сообщений

           

Отправлено 10 мая 2014 - 19:09

Вайпер, Я грущу, когда читаю, что официальная наука, такая-сякая, отмахивается от идиотов, пытающихся объяснить экстрасенсорику своими бредовыми и абсолютно невоспроизводящимися в независимых экспериментах гипотезами.

Так от чего она отмахивается-то?


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#13 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 19:55

От объяснения, почему она может определить постоянную Планка, число Авогадро и все остальные постоянные с любой точностью - хоть до миллионного, хоть до миллиардного знака после запятой. Все постоянные, кроме одной. Гравитационная определяется только до второго знака. Все остальные знаки при повторном проведении эксперимента - как бы точно не воспроизводились условия его проведения - раз от раза отличаются.

P.S. Я не пытаюсь объяснить что-либо бредом Рен ТВ и его аналогами, коих сейчас пруд пруди. Физика, химия, логика.

А наука, при всем моем уважении к ней, никогда не была кристально чистой и абсолютно правой. Напротив, все новые теории - это слом старых, уже существующих. Но апологеты старых будут стоять насмерть, ибо на тех теориях они учились, защищали докторские и получали нобелевки. А сейчас народ, в большинстве своем, к великому сожалению, идет в науку именно за этим, а не ради поиска каких-то истин.


Сообщение отредактировал Вайпер: 10 мая 2014 - 19:57


#14 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 10 мая 2014 - 20:03

А сейчас народ, в большинстве своем, к великому сожалению, идет в науку именно за этим, а не ради поиска каких-то истин.

Вайпер, мне кажется, так было всегда. Только теперь на кострах не жгут, а просто новые идеи и теории не пропускают.

В целом согласна с Вайпером. Экстрасенсы реальные есть, многие паранормальные явления тоже. Просто законы, по которым они действуют (они - эти явления), наука еще не изучила. Пока не изучила. Или не дает изучить.

 

Но, конечно, все эти шоу по ТНТ и РЕН ТВ - не имеют ничего общего с реальными паранормальными явлениями. На РЕН ТВ, может, изредка еще проскальзывает что-то трезвое, но в своем большинстве это просто способ делать деньги. Бабки-гадалки из той же оперы. Все это я, конечно, всерьез не воспринимаю.

 

Если бы у меня были параспособности, я бы не тратила время на ТНТ и не торговала бы ими.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#15 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    37
  • 311 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 17:07

Я им не верю, большинство из них абсолютные шарлатаны, которые стригут деньги с доверчивых людей или тех, кто уже потерял все надежды и цепляется за соломинку. Да и знаменитые экстрасенсы тоже никакие не маги, а просто хорошие психологи, которые знают что говорить и каков расклад. Та же Ванга обычная бабка, просто она проанализировала будущее и сделала прогнозы, однако сбылось далеко не всё, но об этом умалчивают, пишут лишь про её удачные прогнозы.



#16 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 15 июня 2017 - 01:52

Верить или нет - дело каждого . Конечно, в общем понимании "экстрасенс" - это явление довольно субъективное и чаще всего построенное на стереотипах.
Фальш от редкой правды отличить легко, но на легкомысленные убеждения толкают разного рода критические проблемы, которые человека тревожат или вообще - ломают привычную жизнь .
Ну а самим людям с подобными проявлениями выходить в свет слишком накладно, да и сами они не горят желанием. К такому человеку всегда будут относится с предельной осторожностью и с предельным вниманием. Я думаю, что что-то или кто-то (обстоятельства, убеждения или мнения близких людей) сподвигнут начать таковую деятельность .

Как уже выше говорилось, верят чаще всего в эти вещи наивные , ну или те, которые имели дело с различными рассказами/проявлениями .
Иногда мы видим и осознаём лишь то, что хотим сами, а не то , что есть на самом деле. В большинстве случаев это и является "сверхспособностями" у человека .



#17 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 18:33

> Битва экстрасенсов
> Экстрасенсы не знают, кто из них победит 

А вообще, конечно, это обычное развлекательное шоу, в котором нам рассказывают криминальную\мистическую историю, но вырезают из этой истории какой-то кусок, а экстрасенсы уже его вставляют. И производителям выгодно, потому что бабуси смотрят, и экстрасенсам, потому как за часовой сеанс потом смогут 35 тысяч рублей брать. 

- Эй, внучёк!, - радостно и спешно зашла в комнату бабушка, - хватит в свою Готику играть, пошли Битву Экстрасенсов смотреть!

 


Сообщение отредактировал nikipaki: 17 февраля 2018 - 18:33


#18 Ragnar Bragason

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 16 сообщений

Отправлено 31 марта 2018 - 18:08

В интернете есть много разоблачений на эту тему, если говорить именно о битве экстрасенсов. А насчет других ''мощных'' магов колдунов и прочих демонов нужно уже углубляться в изучение древних книг, думаю намек понятен)



#19 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    124
  • 639 сообщений

        

Отправлено 22 июня 2018 - 20:19

Не верю я во всё это, по телевизору то абсолютная постановка и показывают их по ТнТ - развлекательному каналу. Уже на основании этого можно сделать выводы. Может быть теоретически где-то есть люди, которые видят вещие сны и могут что-то предсказать, но такие люди не стремятся к известности. Так что на 99% это всё мошенничество.



#20 Леди Лиадрин

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 11 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 03:06

Честно говоря я в них верю и даже в тех, что по телевизору выступают. Большинмтво там пустышки, но есть и настоящие, их аура ощущается, может быть у меня такой дар, что я чувствую есть ли способности у людей. Да и на практике было много предсказателей, которые предсказывали и многое сбывалось. Но сейчас многие эксрасенсы не осознают свои способности как следует и тратят их ведя жизнь шоуменов...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных