Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Клавикус Вайл. Бывают ли хорошими даэдра? (The Elder Scrolls)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Опрос: Решаем судьбу Клавикуса (7 пользователей проголосовало)

Каково ваше отношение к Клавикусу Вайлу?

  1. Проголосовал Он представитель другой морали. Мне тяжело его судить, поскольку его ценности совершенно отличаются от моих (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  2. Однозначно положительное, одобряю все поступки (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Неоднозначно положительное: одобряю не все поступки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Нейтральное: и одобряю, и не одобряю. 50 на 50 (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  5. Неоднозначно отрицательное: не одобряю большинство поступков (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Однозначно отрицательное: не одобряю все поступки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 22 июня 2014 - 18:28

unKHie3.jpg

 

Продолжаем детальный разбор принцев даэдра. На этот раз перед нами - само олицетворение всей их сущности, лорд Клавикус Вайл собственной персоной, бог сделок и договоров, дарующий многое, но требующий за это порой непомерную цену. Для него всё имеет стоимость: и мораль, и оружие. и жизнь. Вместе с тем, нельзя отдельно от него рассматривать "блохастого моралиста" - собаку Барбаса, одну из художественных находок Скайрима, существенно скрашивающего образ Вайла. Эдакий "ангел на левом плече", если хотите, превращающий Вайла в разностороннюю и интересную личность. Но каково ваше отношение к нему?

 

Лично для меня Вайл - это эталон принца даэдра. Во-первых, лучший дубляж за последнее время - вот уж кто-кто, а Клавикус на русский переведён просто прекрасно. Ехидный голос, от которого так и ждёшь подвоха - это шикарная озвучка.  Во-вторых, хороший спутник - Барбас также выписан на удивление хорошо. Он явно положителен, компенсируя своей сущностью некоторую беспринципность Вайла. В-третьих, у него действительно своя мораль. Если те же Молаг Бал, Мерунес Дагон и прочая архиразрушительная компашка являют собой "мораль-перевёртыш" - то, что плохо у людей, хорошо и приемлемо у них, то Клавикус - в высшей степени торговец, для которого всё представляет возможность сделки. Он один из тех немногих принцев, кто нам покажется странным просто потому, что не укладывается в наши понятия о добре и зле. Он просто другой. Пожалуй, мой самый любимый из всех принцев даэдра наряду с дядюшкой Шео. В-четвёртых, Скайримский квест, которому я посвящу отдельную тему.


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 18:12


#2 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 25 июня 2014 - 00:00

Вообще, тяжело его назвать даже лордом демонов, как именуют таких фанатики Стендарра, искореняющие культ Забвения. Но в любом случае, как им ногие князья, он мне нравится, хотя не до конца я понимаю его мотивов, как и в случае, с Умбриэлем - Адским Городом, повергшим Вварденфелл в пучину катастрофы.

Собака же его - часть его силы, так что Барбосу всегда и вовеки нужно быть рядом с хозяином - они одни суть целое.

Ну а квест его в Скайриме....что ж, мне квест его понравился. Колоритный такой)



#3 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 13:45

,

Ввандерфелл разве не после Красной Горы в тартарары укатил? Или я что-то упустил в свиткокнигах? Для меня, во всяком случае, самым худшим поступком Умбриэля было массовое уничтожении лукайулов в одном из городов Чернотопья. Да и то, там Ан-Зайлиль были больше виноваты, на мой взгляд. Адский Город просто съел то, что дали.



#4 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 20:31

Он не плохой Даэдра, по моему мнению, но поставил тяжелый выбор, между тем, чтобы убить Барнабаса и получить топор или не убивать его и получить маску, я взял маску, ибо жалко мне стало Барнабаса, такой хороший пёс, аж себе бы его забрал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных