Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Квест Намиры. Слуга Аркея или каннибал? (The Elder Scrolls V: Skyrim)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Опрос: Квест Намиры. Выбор стороны. (9 пользователей проголосовало)

Кого вы поддержите: слугу Аркея или даэдропоклонников?

  1. Служителей даэдра, т.к. разделяю их взгляды (1 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  2. Выберу сторону служителей ради артефакта (3 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. Выберу сторону аэдра (2 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  4. Не буду проходить квест (2 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  5. Свой вариант (1 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 14:59

02s.jpg

 

Вот мы и подошли к самому мерзкому из квестов даэдра. Предательства, кражи снов, моральное уничтожение и просто искусство приготовления рыбных палочек отошли на второй план. Дамы и господа, нам предстоит поедание людей.

Квест начинается в Маркарте, где страж Верелий просит героя разобраться в участившихся случаях поедания мёртвых тел. В Зале Мёртвых ГГ встретит секту "Каннибалы IV эры". Начинается квест, в ходе которого Довакину предстоит либо убить, собственно, Верелия и съесть его, либо уничтожить поклонников Намиры. Наградой за первое действо является кольцо Намиры, улучшающее регенерацию здоровья после поедания мёртвых тел.

 

 

 

Говоря о моём личном отношении к этому квесту - он мерзок. Поедание разумного существа - ни в какие ворота не лезет. Это за пределами моих личных рамок дозволенного. Под предательство можно подвести ту же Эолу, лидера каннибалов, к которой у меня лично нет никакого сочувствия, но вот это вот... Тошноту вызывает даже спустя месяцы после прохождения. Прошёл один раз и забросил добытый артефакт в самый дальний угол "Озёрного" поместья. Много писать даже не хочется. Оправдать прислужников даэдра здесь не могу никак. Если Боэтия сделала много для кимеров/данмеров, то Намира за этим не замечена. Вердикт вынесен.



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 июля 2014 - 15:07

Я прошёл квест и съел мужика с кладбища Маркарта, которого туда заманил по заданию). Не знаю как там можно было пройти иначе, перебить сектантов мне никто не предлагал, тем более я вкусно покушал всё-таки в итоге). И артефакт нужен был в коллекцию)



#3 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 16:27

Да уж этот квест самый мерзкий из всех.Прошел его только ради артефакта.



#4 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 06 июля 2014 - 18:00

Zuboskal, вариант "перебить всех" в игре предусмотрен, жертва будет благодарить тебя в этом случае. Принимать такое решение никто не подсказывает, разве что мораль и совесть. Ну и награды от даэдра в этом случае нет.


Изображение

#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 июля 2014 - 18:03

Арес,

Ну я в любом случае вроде бы перебивал их всех уже после выполнения квеста, если я не путаю его с другим. И игры не для морали делаются, а для убиения виртуальных "драконов" и отыгрывания любой роли персонажа)



#6 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 06 июля 2014 - 18:46

После не считается, одна из концовок - спасение жертвы. А персонаж может быть и высокоморальным.
Изображение

#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 июля 2014 - 19:14

Арес,

После это просто, чтобы всех убить) Мой перс часто убивал всех, потому что не высокоморальный был. Стражников вообще везде вычистил, ибо они мне морали читали) 



#8 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 09:55

Каннибаллизмом заниматься не очень хотелось, видя как безыскусно он это делает, однако я всеми руками за кольцо Намирры и возможность брать Эолу в напарники. В принципе я с ней и ходил после этого достаточно долго.
 


Сообщение отредактировал Пепел: 08 июля 2014 - 09:56


#9 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 00:42

Играя за вервульфа я выполнял этот квест, потому что вервульф.
Играя за смертного тоже выполнял, ибо восстановление жизняг важная вещь. Да и к морали в игре я отношусь как-то фиолетово. Так что проблем с квестом не было.



#10 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 27 июля 2014 - 00:13

Выскажусь честно.

Я понимаю сам, что этот квест с точки зрения морали любой расы и мира выглядит омерзительным - нет ничего гнуснее, чем поедание разумных существ, подобных тебе.

И тем не менее, я усердно исполнил задание Намиры.

Всё дело в том, что я являюсь приверженцем всего, что связанано с Забвением и его владыками - великими даэдрическими Князьями. И я исполняю все их заветы и иду по намеченном ими пути. Так и здесь: я сполна выполняю квест и воспринимаю его, как данный великой Княгиней Намирой для испытания моей верности идеалам Забвения. Полагаю, она желает показать, что необходимо отринуть мораль  смертных, дабы вознестись выше них и приблизиться к Забвению и быть приближённым великим Князьям.

В конце концов, это же моя точка зрения и я никому её не навязываю, а излагаю суть своего мнения.



#11 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 июля 2014 - 11:59

Всё дело в том, что я являюсь приверженцем всего, что связанано с Забвением и его владыками - великими даэдрическими Князьями. И я исполняю все их заветы и иду по намеченном ими пути.

Все? А если бы они приказали твоему герою убить свою жену (допустим, он был бы женат)? Своего ребенка? Всех своих близких? Ты бы тоже это сделал, чтобы приблизиться к "великим даэдра"?

 

Так и здесь: я сполна выполняю квест и воспринимаю его, как данный великой Княгиней Намирой для испытания моей верности идеалам Забвения. Полагаю, она желает показать, что необходимо отринуть мораль  смертных, дабы вознестись выше них и приблизиться к Забвению и быть приближённым великим Князьям.

Чужому существу позволительно мыслить иными категориями, ибо он рожден им. 

Но существу своей расы, своего народа нарушать свои же заповеди... Должна тебя разочаровать - в конечном счете его ждет одиночество. Своих он предаст, а чужим он всё равно останется чужим. А душу свою, рожденную для жизни в своем народе, благополучно похоронит.

 

Если честно, мне очень печально было прочитать всё это, Вороне... :(

Да, это твое право. Но надеюсь, что однажды ты поймешь...


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#12 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 27 июля 2014 - 20:24

Sandrin, ну....Ты же не думай, что я поступаю как вселенский злодей. Есть у меня свои строго определённые рамки. Если дело касается уже лишить жизни невинного - тот тут сразу иду и делаю наоборот - лишаю жизни виновного - а именно, жреца данного культа, чтобы неповадно было. Потому что на убийство невинных не иду однозначно.

Кроме того, даэдрическая Княгиня была бы даже в таком случае довольна. Но это уже совершенно иной разговор.

Не думай, что все Князья и все даэдры злы. Например, Меридия против некромантов и стоит за друидизм и жизнь, слуги Мехрунеса Дагона и Владыки Разрушения - дреморы разных рангов - очень высоко ценят рыцарскую честь, слуги Шигората и Владыки Безумия - аурил Золотые Святоши и мазкен Тёмные Соблазнительницы - высоко ценят самопожертвование. И так далее.

 

Чужому существу позволительно мыслить иными категориями, ибо он рожден им.


Но существу своей расы, своего народа нарушать свои же заповеди... Должна тебя разочаровать - в конечном счете его ждет одиночество. Своих он предаст, а чужим он всё равно останется чужим. А душу свою, рожденную для жизни в своем народе, благополучно похоронит.

Всё это так.

Вот только, те самые чужие существа сами стремятся присоединить миры смертных к своему вместе с их идеалами и моралью, тем самым, разнообразить Забвение. Смертные не хотят же этого, боясь подпасть под вечное владычество даэдр, сами же стремясь под владычество аэдр - владык Эфириуса.

Так например, Князь Мехрунес Дагон стал строить огненные Врата по всему Тамрилю и устанавливать свои Сигилы. Или же Князь Молаг Бал, забрасывающий Тёмные Якоря прямо на Тамриэль и установивший свой политический режим прямо в Имперской Столице. В последнем случае, смертные даже получали какие то привилегии от своего нового господина. Хотя печальные преценденты тоже были, не спорю.

Правда, ты же малознакома с этой вселенной, так что много поянсить тебе придётся:)

Ещё кстати, достаточно вспомнить Библию - Ветхий Завет. Там же зверства творились богоизбранным израильским народом, куда круче, чем те же даэдры....



#13 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 июля 2014 - 20:43

, ну а что в данном случае этот Верилий был так уж виновен, что ли?  

Ну, допустим, он тоже виновен, я не знаю лора игры, не могу судить. Тем не менее, даже если виновен и заслуживал смерти. Ну, так сразиться с ним и убить. Но зачем же каннибализмом заниматься? 

Издевательство над телом - это недостойно. 

В общем, нюансов я не знаю, конечно, но есть вещи, которые нельзя никогда преступать. Даже в игре. Особенно игроку, для которого слова "нравственность" и "духовность" много значат. 

Так что извини, Вороне, но здесь я сурова. 

 

 

 

Ещё кстати, достаточно вспомнить Библию - Ветхий Завет. Там же зверства творились богоизбранным израильским народом, куда круче, чем те же даэдры....

 

Ох, да давно за такие дела потерял он право считаться богоизбранным... Избрание и дар - это ответственность, огромная ответственность. Лучшие должны вести себя достойно своего положения. Кому больше давно - с того больше и спрашивается. И тех, кто ниже, не презирать должны они, а наставлениями помогать потихоньку тоже расти.

Ведь Христа-то они не случайно распяли... Они ждали Мессию, который вернет им их высокое положение, а он им "нет ни эллина, ни иудея", Богу важны дела людей, а не их происхождение, и мытарь может быть лучше книжника-фарисея.

Такое они простить не могли...

Прошу прощения за оффтоп.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 июля 2014 - 20:49

Ну хватит тут разводить пустые споры и приводить примеры из реальности. Игра на то и игра, что в ней игрок может побыть тем, кем не может быть в реальности и творить то, чего в реальной жизни никогда бы не сделал. Здесь было очень интересно побыть канибалом, получить новые ощущения, вжиться роль. А потом забыть об этом после игры, потому что это игра и в ней можно всё!
 
 



#15 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 июля 2014 - 20:57

Ну хватит тут разводить пустые споры и приводить примеры из реальности. Игра на то и игра, что в ней игрок может побыть тем, кем не может быть в реальности и творить то, чего в реальной жизни никогда бы не сделал. Здесь было очень интересно побыть канибалом, получить новые ощущения, вжиться роль. А потом забыть об этом после игры, потому что это игра и в ней можно всё!

Зуба, мы с тобой как-то уже спорили об этом в чате, и оказалось, что мы диаметрально противоположных мнений. Я "упоротый идеалист", блюдящий нравственность" (а вообще, называйте меня, как хотите), и для меня не важно - игра или не игра, сволочью нигде нельзя быть. Ни в жизни, ни в игре. Любая мысль или действие материальны, и кто знает, в какой момент это вернется к тебе пусть маленьким, но бумерангом? И жизнь поступит с тобой так же, как ты поступил с каким-то НПС в игре? Пусть это горстка пикселей, но всё равно это созданный образ, и всё равно ты допускаешь саму мысль о том, что можно побыть сволочью. Ну, тогда не надо возмущаться, если кто-то проявит себя сволочью по отношению к тебе. В реальной жизни уже.

 

Но я знаю, что ты во все это не веришь, и с тобой я даже спорить не буду. А мнение и взгляды Воронислава мне важны, как и он сам, потому с ним я и спорю. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#16 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 июля 2014 - 21:02

Sandrin,

Во многих играх ты изначально играешь за безжалостных убийц, воров, мародёров, итд. В Скайриме тоже множество квестов можно пройти в жёстком виде и это не является чем-то ужасным. Это всего лишь груда пикселей.

 

Но главное, что здесь мы обсуждаем аспекты игры, тоесть конкретный квест. А общие фразы о морали можно подставлять куда угодно, но тогда все темы будут исписаны этими шаблонами и будет везде оффтоп. Кроме того, темы спец.разделов по конкретной игре для опытных игроков, кто прошёл игру и владеет знаниями. Поэтому прекращаем разговоры на посторонние темы.



#17 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 11 сентября 2015 - 03:13

Я всегда, когда проходил этот квест, принимал сторону даэдра. Да там нужно было пожирать плоть других людей, но ведь они уже были мертвы. Тем более свойства кольца мне показались интересными. Хотя квест этот я и не так чтобы стремлюсь обязательно выполнить и он не является моим любимым, но если я берусь за него, то всегда выбираю сторону даэдра.



#18 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 18:50

Проходил квест. Помогал жрецу Аркея и за Намиру был, сперва проходил за Намиру, жрать людей не особо понравилось мне, но плюнул на это, спустя несколько месяцев, стал снова играть и уже решил попробовать пройти за жреца, там просто ту бабу нужно было убить и всё и рассказать ему. Квест не особо понравился.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных