Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Vampire: The Masquerade – Redemption

Vampire

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 июля 2015 - 16:46

Изображение

 

 

Разработчик: White Wolf Games Studio и Nihilistic Software

 

Издатель: Activision

 

Дата выхода: 2000 год

 

 

Сюжет игры посвящён противостоянию двух вампирских кланов — Бруха (Прометианцев) и Тзимицу (или Тзимиске). Но игроку также приходится воевать против многих других кланов. В игре также есть любовная «нотка». И основным мотивом действий Кристофа (главного героя) является именно любовь к монахине — Анезке (или Анечке). Которую он встречает в женском монастыре Святого Креста, расположенном в Праге. В этом смысле игра отличается особым духом драматичности и готичности, хотя это больше для «сюжетных любителей». И именно этот дух ещё больше подкрепляет звуковое сопровождение в игре.

 

 

 

Прекрасная игра с вампирской тематикой, которая предшествовала Маскараду. Эти игры трудно сравнить, ибо они одновременно и сильно разные и очень похожи. Эта часть запомнилась тем, что почти половину первой главы играешь человеком, который уже позже становится вампиром и вместо прежней абилки духовности, появляется кровь и бешенство). Также здесь играешь партией вампиров (до 4 человек), которые меняются по сюжету и имеют свою историю. Самое сложное было когда в игре сэйвиться можно было только на контрольной точке (позже сделали сейв где угодно). Но я нашёл хитрость: в сложных уровнях (типа внутри колокола или в логове носферату) после каждой группы убитых бежал назад к точке входа и сейвился, иначе было трудно дойти до следующей точки. Очень здорово было, когда был переход из прошлого в будущее (Кристоф спал много лет после обвала) и приходилось сражаться против людей с огнестрельным оружием и гранатомётами, используя легендарный меч. А последний бой с Вукодлаком очень эпичный, в Маскараде такого не хватало.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 июля 2017 - 21:18


#2 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 484 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 02 января 2016 - 18:10

Игра действительно классная, мне нравится больше чем 2 часть. Интересна задумка, что сначала ты человек, а потом уже происходит обращение и ценности героя меняются, но любовь остаётся. Каждый город это шедевр и везде своя интрига. Больше всего порадовал ход с тем, когда попадаешь в современный мир и кромсаешь всех древним мечом). Хотя огнестрел и гранатомёт тоже в арсенале имелись и пригодились на последнем боссе.



#3 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 08:15

Отличная игра! Помню случайно наткнулся на неё и засел в первый раз, мне сразу понравились, и главный герой, и антураж. И жёсткое наказание вампиров во имя Христа )... Правда не долго я их в таком виде наказывал, но первое прохождение не сложилось, и я запоролся на первом боссе (как я помню), что-бы я не делал он на соплях меня постоянно убивал. Уж не помню что я делал не так, но много позже вернувшись в игру, всё пошло как надо, и игра была пройдена, с упоением, и залпом! Очень неожиданным было

. Вряд ли засяду перепроходить данную игру, но приятных воспоминаний и впечатлений у меня уже никто не отнимет.


Сообщение отредактировал kl-13: 17 января 2016 - 08:16

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!






Темы с аналогичным тегами Vampire

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных