Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 30 января 2013 - 15:11

8d93be1b5bf93fc3a27fa2b895931b02.jpg

 

«Новый поворот старой истории»

 

 

Год: 2013                                                                                                                       

Страна: США, Германия

Жанр: ужасы, боевик, фентези

Режиссер: Томми Виркола

Бюджет: $ 50 000 000

В ролях: Джереми Реннер, Джемма Артертон

Фамке Янссен, Пихла Виатала, Дерек Мирс и др.

Средний балл на КиноПоиске: 6,6/10

 

Едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное… собственное прошлое…

 

 

Вчера ходили. Смешной и пафосный одноразовый фильм с раскрытой темой сисек. С удивлением сегодня узнала, что он взорвал кинопрокат в США. Рекомендую на один раз в кинотеатре, бой сделан местами интересно.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 октября 2014 - 21:47

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 15:53

Тоже ходил. Полный отстой. Я, конечно, люблю подобную фигню, но данный фильм - слишком уныл и не интересен. "Время ведьм" из той же серии был на голову выше. Что тут похожего на Братьев Гримм вообще?



#3 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 08:10

"Время ведьм" и ГиГ совершенно разные жанры.

Я не спорю с тем, что ГиГ получился не очень хорошо, но не стоит сравнивать более менее серьезную мистику в средневековом сеттинге (Время Ведьм) и мистический экшен с элементами таймпанка?

 

Если сравнивать ГиГ с чем то, то: Ван Хельсинг, Братья Гримм, ну и убожество от Пола Андерсона "Мушкетёры" (хотя последний имеет несколько другой жанр)


Сообщение отредактировал Screwball: 26 апреля 2013 - 08:10


#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 июня 2013 - 04:33

Посмотрел. Ожидал худшего, но в общем неплохо. Много боёв и спецеффектов и актриса Гретель сыграла хорошо) Но честно говоря уж как-то всё слишком сумбурно и сказочно, до уровня Ван Хельсинга не дотягивает. Зато юмор на нормальном уровне, пулемёт весело там смотрелся в концовке, да и все эти обмены ударами по мордасам с кучей комментариев тоже смешно выглядят в динамичных боях) Тролль тоже был весьма жирный)



#5 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 09 июля 2013 - 08:43

Смотрел. Ничего особенного, фильм для одноразового просмотра, с парой прикольных моментов. Актерскую игру тут особо не оценишь, так как ее практически нет) 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#6 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 27 июля 2013 - 15:40

Вроде нормальный фильм, в чем то похожий на Братьев Гримм. А вот со Временем ведьм сравнивать, действительно, не стоит. //там один Николас Кейдж чего стоит....
Где раскрыта тема сисек и почему я не заметил её раскрытия? 


Ничто не абсолютно

#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 июля 2013 - 15:49

Phoenix_NewDragon,

Тема сисек раскрыта в паре кадров где белая ведьма лезет купаться голой вместе с Ганзелем)



#8 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 27 июля 2013 - 18:32

ну разве что так. Я, видать, пересмотрел как-то фильмов, где эта тема чуточку подробнее раскрывается. 


Ничто не абсолютно

#9 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 23:40

Хороший фильмец, только похож он на сказку братьев Гримм только началом, а потом идут сплошные голивудские сказки, но в целом неплохо.

#10 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 13:06

Да что в нем неплохого? У меня племянник десяти лет отроду плевался, посмотрев в кинотеатре этот, с позволения сказать, фильм. Он даже не одноразовый, а четверть-разовый. Рекомендую для просмотра только в домашних условиях - где есть возможность перемотки. Хотя нет, вообще никак не рекомендую. Даже на фоне современного потока фэнтези-недоделок этот фильм стоит особняком. :D



#11 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 21:42

По мне так неплохой фильм с интересным сюжетом и неплохими персонажами.И в правду он чем то Братья Гримм похож.



#12 Вейла

  • Талисман Лагеря

    Репутация
    30
  • 89 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 12:23

Мне скорее понравилось, чем нет) Ничего не ожидала, поэтому не разочаровалась и не удивилась) Парень с диабетом смешной, ведьмы не страшные, идея хорошая) Хоррора бы побольше, могли бы на фильм ужасов замахнуться)



#13 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 07 мая 2016 - 23:17

Мне фильм понравился, я на него даже в кино ходил. Помню сказку в детстве мне рассказывали про маленьких Гензель и Гретель, а щас типа они выросли и на ведьм охотится стали и при просмотре фильма я вспоминал эту сказку. Эх такая ностальгия нахлынула...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных