Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Михаил Александрович Шолохов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 06 декабря 2015 - 12:05

QGbeLgD.jpg

 

(11 [24] мая 1905, хутор Кружилин Донецкого округа Области Войска Донского (ныне Шолоховский район Ростовской области — 21 февраля 1984, станица Вёшенская, Ростовская область)

 

Михаил Александрович Шолохов   — русский советский писатель, киносценарист. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1965 год — «за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время»), Сталинской премии (1941), Ленинской премии (1960). Академик АН СССР (1939). Дважды Герой Социалистического Труда (1967, 1980). Полковник (1943).

 

 

 

С творчеством Шолохова познакомился как по книгам, так и по фильмам. Но читал сначала не полностью, урывками. Первое произведение, что прочёл полностью были «Донские рассказы», крупные его произведения я прочитал полностью уже гораздо позже, когда просмотрел уже экранизацию этих произведений. Самое запоминающееся у него конечно же «Тихий Дон».


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 23:04

Первое, что я прочёл у М.А. Шолохва - " Судьба человека". Очень понравилось это произведение. На полке любимых книг оно стояло после "Повести о настоящем человеке". Потом так получилось, что нас погнали обязаловкой со школы в театр на просмотр военного фильма (была годовщина битвы на Курской Дуге). И показали нам как раз "Судьбу человека". Позднее на каникулах прочитал "Поднятую целину". Ну и пока всё.

#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 января 2017 - 13:08

Помню когда то бытовало мнение, что то ли не он сам написал "Тихий дон", то ли он махровый казак и враг советской власти, взять хотя бы его описание люмпена - героя "Поднятой целины" Давыдова, не имеющего за столько то лет советской власти даже личных вещей, словно алкаш. Но всё это правда и такова жизнь, как он её показал.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 13:55


Помню когда то бытовало мнение, что то ли не он сам написал "Тихий дон"
Начать с того, что это мнение бытует до сих пор, и я в него верю. Шолохову [ИМХО] не принадлежит авторство "Тихого Дона" - 1 и 2 том, 3 и 4 он дописал сам, потому там текст плохого качества; потом "Судьба человека" и "Они сражались за Родину". То есть, топовые произведения. Написать их мог только один человек - Александр Серафимович, который по ряду причин не мог публиковаться под своим именем, ЧСВ у него не зашкаливало, регалии не интересовали, главное - чтобы люди прочли. Единственная возможность быть услышанным - отдать свой текст другому автору, молодому и подающему надежды [напоминаю, что Шолохов во время "работы" над романом был совсем пацаном, и ничего не написавшим ноунеймом]. Это объясняет почему другие произведения Шолохова [которые он вроде как писал сам] такие бездарные, и почему после смерти Серафимовича он толком ничего не написал, даже "в стол".

#5 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 05:29

Но вообще факт плагиата вроде как так и не был неопровержимо доказан.  Вроде как даже в 1999 году специалистами РАН были обнаружены  считавшиеся потерянными рукописи 1 и 2 книг «Тихого Дона»

Хотя и странно куда его талант то делся после первых двух томов ....


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#6 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 03 февраля 2018 - 10:43

Читала только Тихий Дон, Поднятая целина, Судьба человека. И больше всего нравится именно Судьба человека. Почему-то очень интересное произведение. Могу перечитывать много раз. С удовольствием использовала его при написании школьных сочинений. Что бы там не говорили про авторство, читать всё равно интересно.



#7 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 07 октября 2024 - 22:57


Начать с того, что это мнение бытует до сих пор, и я в него верю. Шолохову [ИМХО] не принадлежит авторство "Тихого Дона" - 1 и 2 том, 3 и 4 он дописал сам, потому там текст плохого качества; потом "Судьба человека" и "Они сражались за Родину". То есть, топовые произведения. Написать их мог только один человек - Александр Серафимович, который по ряду причин не мог публиковаться под своим именем,

1. Однако именно за "Тихий Дон" Шолохову была присуждена Нобелевская премия! Получается, на самом деле её заслужил не Шолохов, а Серафимович?

2. Вот у меня чтение первого тома "Тихого Дона" "не пошло". Значит, начинать сразу с третьего?


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных