Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Догма / Dogma


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2016 - 18:12

Изображение

 

Год: 1999

Страна: США

Жанр: Комедия, фэнтези, приключенческий фильм

Режиссер: Кевин Смит

В ролях: Бэн Аффлек, Метт Дэймон, Линда Фиорентино, Сальма Хайек, Алан Рикман, Кевин Смит, Джейсон Мьюз

 

 

Два падших ангела, Локи и Бартлби (в миру Ларри и Барри), сосланные Богом за ослушание на землю, а точнее, в Висконсин, узнаю́т, что у них появился шанс вернуться домой. В церковных догматах обнаружилась лазейка — Обновлённая Церковь проводит пиар-акцию: все, кто пройдёт сквозь арку церкви, получают отпущение всех грехов. Локи и Бартлби нужно всего лишь сбросить крылья, тем самым став людьми, и войти в церковь, после чего можно благополучно умереть и вернуться на Небеса.

Но не всё так просто — вернувшись на Небеса, они нарушат принцип, на котором зиждется всё мироздание — непогрешимость Бога. Стоит им осуществить свой план, и мир перестанет существовать.

 

 

Это прекрасный классический фильм, который является настольным в коллекции многих киноманов, в том числе и у меня. Одна из немногих комедий, которая действительно смешная, а не глупая или чересчур пошлая. Многие моменты фильма стали классикой, например первая фраза Боба, когда он выбросил Локи из поезда - "Безбилетник". Или то, что Бог на самом деле женщина, которая не любит когда сквернословят) Да почти каждые 2 минуты в фильме происходит что-то интересное или смешное, поэтому люди не устают его пересматривать год за годом. И именно в этом фильме я первый раз увидел Джея и Боба и потом стал смотреть другие фильмы с ними.


Сообщение отредактировал Radevor: 29 декабря 2017 - 15:04


#2 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 08 августа 2016 - 13:46

Это очень классный и смешной фильм. Всё-таки в 90 умели снимать хорошие комедии. Джей и Боб органично вписались, а так же порадовал Бартлби, который раскрыслся в самом конце. А то, что Бог женщина я итак догадывался). После этого фильма в голове засело ругательство - дерьмомонстр)


Сообщение отредактировал Gimstail: 08 августа 2016 - 13:46


#3 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 25 августа 2016 - 23:21

Ребята, вы угадываете произведения которые мне знакомы.

 

Как верующий человек, скажу, что даже помню тот день когда посмотрел этот фильм. И в том то качестве! Даже не с Двд! Не стянутый с инета скорее всего! С какойто локалки и позже уже мной скачанный у друга.

 

Хотя помню, что по ТВ его тоже показывали.

Он скажу так и такое и такое впечатление произвел на меня. Ведь скажем так...короче и шутки и унижения по этим темам одинаково в свое время считались ересью. Но это я памятуя о Ведьмаке 3 пишу. Хотя шутка всегда лучше.

Лучше смотреть фильм вроде этого, чем Рок-оперы про Иисуса

 

ЗЫ Ваш Бэтмен. 


Изображение

#4 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 29 ноября 2016 - 20:47

Весьма забавный фильм. Запоминающиеся персонажи, вроде бесполого ангела, не самый плохой юмор, стеб над многими вещами - самое то для просмотра. 


Ничто не абсолютно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных