Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Мама / Mama


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    394
  • 606 сообщений

           

Отправлено 17 March 2013 - 11:39

Изображение

 

Год: 2013

 

Страна: Испания, Канада

 

Жанр: ужасы, триллер

 

Режиссер: Андрес Мускетти

 

Бюджет: $ 15,000,000

 

Продюсер: Гильермо дель Торо

 

В ролях: Джессика Честейн, Николай Костер-Вальдау, Меган Чарпентье, Изабель Нелисс и др.

 

 

В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она приходит из тьмы…

 

 

 

Сходили тут давеча на "Маму". Откровенно говоря, это единственный ужастик за последние лет пять, который меня напугал. Мой друг тихонько признавался в процессе просмотра, что под ним уже "Кремль из кирпичей". Сюжет понравился, съёмка понравилась, выбесил только характерный косяк - кривые светофильтры, на улице должна быть тьма, ужас и полночь, а сквозь шторы видно, что там в лучшем случае сумерки. 

Всем, кто ещё не видел, рекомендую. Не пожалейте денег, сходите в кино, фильм стоящий.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 August 2017 - 23:15

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 June 2013 - 02:31

Посмотрел и в общем неплохо. Джейме Ланистер сыграл нормально) До самого конца особо страшных моментов я не ощутил, хоть и смотрел в 3 часа ночи один дома) А вот в концёвке реально несколько неожиданно и пугающе. Так-то в общем фильм добротный, но многие неожиданные моменты уже были в других фильмах и эффект внезапности после 50 таких же уже не пугает, потому что его ждёшь. Больше может напугать сама психология действия.



#3 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    37
  • 311 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 22:18

Неплохой ужастик, я бы даже сказал что больше остросюжетный триллер. Как обычно в ключевых моментах интригующая музыка и неожиданные появления мамы, застающие врасплох. А так в общем было понятно, что та мелкая более дикая и без мамы уже не сможет, а вторая была готова остаться в социуме. Костер Вальдау неплохо сыграл, впервые его тогда видел в фильме после игры престолов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных