Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Предложения и вопросы по игре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 307

#47475 Джон Сноу

  • Мастер

    Репутация
    19
  • 122 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 18:18

Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы, касаемые игрового процесса. Также можно высказать свои предложения по улучшению игры.



#301 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 января 2017 - 14:05

Я вот подумал ребрединге игры к следующему сезону. Прежде всего - сделать игру более готичной. Шериф понятие не из Готики, а из вестернов. Лучше заменить его на Судью и дать ему 2 дополнительные опции: 1) Если Судья проверяет бандита, то он задерживает его до утра для проверки и этот бандит не может убивать никого ночью. 2) Судья может защитить себя. В обоих случаях это должно быть ограничено: 1) Судья не может повторно проверять одного и того же бандита. 2) Судья не может защищать себя если осталось мало игроков (иначе Судья просто будет бессмертным). Также нужно меньше применять термин "мафия", а говорить "бандиты" или "убийцы".

 

Ещё есть идея как-то внедрить Титана в игру на постоянной основе, хотя есть задумки и об отдельной игре с Титаном.



#302 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 16 января 2017 - 17:42

Я с самого начала использовал термин "бандит" вместо "мафия". Слово "шериф" также не употреблял, разве что в ЛС пару раз, когда была острая необходимость.



#303 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 января 2017 - 18:23

Я вообще воевал с Титаном, мне было не до мафии. 
1. Поддерживаю ребрендинг до "готических" наименований. 

2. Можно взять за правило, что Судья защищает/проверяет любого человека только один раз за игру. Так можно избавиться от проблемы, что Судья будет "охранять" одного и того же человека. 


Ничто не абсолютно

#304 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 января 2017 - 18:46


2. Можно взять за правило, что Судья защищает/проверяет любого человека только один раз за игру. Так можно избавиться от проблемы, что Судья будет "охранять" одного и того же человека.

Ну я тоже самое почти и предлагал, + защита самого себя тоже 1 раз.



#305 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 16 января 2017 - 19:11

Вот, наконец-то вы об этом заговорили. А то я от делать нефиг перечитал все ваши прошлые сезоны и всё время раздражало эти мафии , шерифы... А в третьем вообще про векипедию начали разговор. (Не надо так) Пускай бандиты будут к примеру "гильдия убийц" или "заговорщики" или так, как раньше предлагали. Судья - интендант , хотя не очень подходит , хотя и судьёй его врятли тоже можно назвать . И вообще, делать предупреждения , когда игроки говорят не по теме или употребляют игровые события, не вписывающиеся сюда.

Ну, как-то так.

#306 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 января 2017 - 14:17

Дракон-Хранитель,

Оффтоп в 3 сезоне был из-за Хирана, который оказывается не играл в Готику. В 4 сезоне таких игроков не было и оффтоп был минимальным.



#307 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 17 января 2017 - 19:34

Zuboskal,так вот в чём было дело..... Но всё равно, стоит обратить на это внимание, вдруг кому-то тоже стукнет в голову написать этакое.

#308 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 января 2017 - 15:43

В общем я продолжил тему ребрендинга и решил что ОвЖ уже устарело и нужны новые идеи. Поэтому весь раздел отправляется в могильник. Но не стоит огорчаться, уже в начале февраля я представлю вашему вниманию новую игру и проведу первый сезон. Всё лучшее из ОвЖ там будет сохранено и будут добавлены прогрессивные инновации.

 

А остальное пусть пока будет интригой, до скорой встречи в феврале!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных