Перейти к содержимому

Фотография

Ill Niño

nu metal Metalcore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 июля 2016 - 17:28

Изображение

 

Дата образования: 1998 год

 

Страна: США

 

Фронтмэн: Маркос Леаль

 

 

Ill Niño [иль ниньо] — американская метал-группа латиноамериканского происхождения, играющая в жанре ню-метал с примесью латиноамериканского фольклора. Известна своим совмещением латиноамериканских звучаний и традиционных рифов металла. Группа выпустила семь студийных альбомов с общим числом продаж более миллиона копий.

 

 

Давненько открыл для себя эту группу и она мне понравилась. Очень специфично они мешают в рамках одной песни английский язык и латинский. Особенно нравятся песни: 2012, Estoy Perdino, God is for the Dead, Killing you, killing me, Live like there's no Tomorrow. Последний альбом вышел на уровне, так что следующий я тоже жду с большим интересом.

 

 



#2 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 17 июля 2016 - 17:58

Классная группа, были они у нас в Омске, был я на их концерте. Их музыке присущ мощный кач и улетный драйв. Причем не только латину они примешивают в качестве языка, но и этническую музыку используют в своих песнях. У них есть второй барабанщик, который играет руками народные латинские ритмы. 



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 апреля 2024 - 17:51

Давно их не было слышно после альбома 2014 года. Я погуглил и нашёл инфу что в 2019 группу покинули 4 участника, в том числе вокалист Мочадо. Новым голосом группы стал бывший вокалист группы Shattered Sun Маркос Леаль, также пришло 2 новых гитариста. Послушал 3 сингла и более-менее впечатлил только Sangre. Чтобы оценить перестановки нужно дождаться нового альбома. Пока группа стала звучать как-то слишком этнически, много латинских слов в синглах.







Темы с аналогичным тегами nu metal, Metalcore

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных