Перейти к содержимому

Фотография

Global mod (Gothic 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#2101 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 13:44

u40xcuY.jpg

 

 

GlobalMod - это мод расширяющий оригинальный мир Готики 2 Ночь Ворона, дающий новые возможности прохождения игры, за гильдии Охотников, Темных воинов/магов...
В этом моде вам откроются ранее не известные тайны, увидите новые миры, окунетесь в коварство и обман, станете очевидцем многих событий, которые были вам не доступны ранее. Некоторые известные моменты истории предстанут для вас в новом свете.
Так же вы сможете изучать Тёмную магию из одноименного мода, посетить измененную Долину Рудников из Безымянного мода, научиться ковать новое оружие из мода Кузнец, и многое другое...

GlobalMod расширяет оригинальный мир Готики 2 Ночь Ворона, добавляя в него новую огромную Локации и основную Гильдию.

В GlobalMod мод версии 1.13 включены следующие моды:

    Безымянный мод


    Кузнец


    Темная магия
 

 

Лично мое мнение об этой модификации положительное! Она достаточно интересна и приятена для прохождения)

Очень заинтересовал сюжет "Древний культ" и гильдия некромантов.

 

Порядок установки:
 

2. gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe

3. gothic2_playerkit-2.6f.exe

4. g2notr-systempack-1.6.exe (не обязательно)

5. Устанавливаем версию 1.1 в папку с игрой. 
6. Устанавливаем патч 1.13, на вопрос деинсталяции старой версии отвечаем НЕТ.
7. Устанавливаем патч 1.14 так же НЕТ на вопрос деинсталяции.
8. Скидываем в папку data баг фикс на темную магию. 
9. В папку с игрой устанавливаем русскую озвучку и видео (не обязательно).

— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#2 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 10:49

Первоначально - когда мод появился - честно пытался его пройти. Не один раз. Но многочисленные и серьезные баги напрочь отбили это желание. Буду ждать окончательной версии, уже совсем отшлифованной - тогда и засяду. Может быть.



#3 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 04:52

Очень хороший мод,интересный.Радует возможность использования тёмной магии и вступление в маги воды.



#4 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 11:21

Уговорили, пойду качать готику 2



И да, пока не забыл, когда наконец устранят баг с очками обучения?



#5 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 03 августа 2014 - 11:22

Там не баг, там рандом. Тоесть очки обучения выпадают по разному. Можно получить 8 очков, а можно 12. Сейв лоад помогает набивать по 12 очков за каждый уровень. 


Сообщение отредактировал Defman: 03 августа 2014 - 11:30
Лод - это немного другое.


#6 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 12:55

Это именно баг, потому что в диалоговом окне написано что для обучения тредуется 8 очков а может взять и 10 и 12



#7 Мастер Готики

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 5 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 13:44

Слай

Это где и у кого?



#8 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 16:03

Мастер Готики, чаще всего встречается именно у мастеров нижней части города.


И да, где видео к версии 1.14?



#9 Мастер Готики

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 5 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 17:38

чаще всего встречается именно у мастеров нижней части города

 

Хм, не помню, чтобы такое было. Но если и правда есть, то так уже и останется.

 

 

И да, где видео к версии 1.14?

 

Тот, кто выкладывал ссылки на мод, наверное посчитал, что видео - это такое себе непотребство.

Видео к Глобал-моду 



#10 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 17:57

Мастер Готики, жаль, обучатся очень трудно и постоянно не хватает 1 или 2 очков.

И да спасибо за ссылку на видео.



#11 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 августа 2014 - 22:36

У меня примерно такая же история, как у Вайпера.

Дикарь еще года три назад так разрекламировал мне этот мод (особенно рассказом "Три стороны"), что я решила - пройду! Особенно хотелось вступить в маги Воды и поглядеть на гильдию охотников в Долине предков (да и на саму долину).

 

Но увы - баги стали потихоньку сводить желание проходить мод на нет. :( Нет, мод хороший, безусловно, много интересных идей, но... недоработанный, факт. Не упрек это, не подумайте, но до Долины предков я, увы, так и не дошла и с харизматичным орчонком Ука-Чакой так и не познакомилась.

 

Но, может, однажды...  :) 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#12 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 08 августа 2014 - 00:22

Sandrin, предложу тебе заинтересоваться также модом Возвращение, где есть там те самые Маги Воды и Гильдия Охотников :)

Подозреваю, что этот ГлобалМод включён как один из фрагментов в Возвращение. Ну это так, на мой первый взгляд.



#13 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 01:08

, глобальные Маги Воды и Гильдия Охотников  совпадают с возвращенными только названиями. :biggrin: Совершенно иные персонажи. И локации другие, и квесты. Но Возврат тоже весьма интересен.



#14 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 августа 2014 - 23:33

, тут Вайпер прав: Глобал-мод и Возвращение -  два совершенно разных мода, хотя решение сделать гильдию магов Воды и охотников у них общее (впрочем, это логичные гильдии, которые просятся в игру). Я много читала об этих модах, в том числе интервью с их разработчиками, когда была корректором в "Хрониках Мордрага", так что представление имею и о том, и о другом.

 

Но почему я за Глобал и против Возвращения? Странное решение, правда? Ведь первый при всех достоинствах недоделан и с кучею багов, а второй более цельный и проработанный. Да и популярный, а Глобал не будет доделываться, но что-то из него станет частью нового мода. Это Дикарю лучше известно, если что.

 

Но вернемся к Возвращению. Есть три вещи, которые меня в нем оттолкнули. Две можно принять, но одну - нет.

1) Гильдия убийц

2) Использование идей и локаций других модов.

3) Использование идей книг.

 

2- и 3 - лучше делать что-то свое, а не брать чужое, причем напрямую. Лично мое мнение. 

 

1 - это самое критичное. Я ведь такая странная особа, которая не приемлет в играх не только неоправданной жестокости, но и любой подлости. А тут - убивать за деньги. Нет, нормально? Значит, мы решаем, кому жить, кому умереть, и за это еще и деньги, и опыт? Выходит бред: чем больше подличаешь, чем больше убиваешь, тем больше золота и опыта, а значит, и прокачки. А где возмездие? Где обратная связь? А вот никто этого не делает... Помню, в "Яктиле" за убийство безвинного НПС нашего ГГ поражала с неба молния, но больше я нигде этого не видела. :(

 

И вообще, я удивляюсь фантазии разработчиков. Вот почему гильдия убийц? Сделайте гильдию целителей, сделайте гильдию друидов, сделайте ремесленную гильдию какую - вот чего всех в бандитизм сразу тянет, а? Слабо сделать что-то творческое, позитивное? Легче разрушать, чем исцелять? 

А если и делайте гильдию убийц, пропишите, мракорис вас дери, обратную связь, возмездие. Вот ГГ наш выполняет квесты, получает денежки и опыт, но это все сказывается на нем, а потом раз - и в последней главе за подлые деяния ему режут способности. В итоге игрок 1000 раз подумает, а стоит ли браться за такие квесты.

Но нет, по играм у нас так - чем сволочнее игрок себя ведет, тем ГГ лучше. Полное искажение реальности.

 

Нет, я в такие игры не играю. При всех плюсах Возвращения, когда прочитала про эту гильдию, сказала: да ну нафиг. И скачанный инсталлятор так и остался лежать на флэшке...

 

P.S. Я хочу добавить к сказанному, что никого ни в чем не обвиняю, пусть каждый играет в то, что ему ближе, но моя позиция такова. Игра неотделима от жизни. Для меня. Но я же упоротый идеалист. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#15 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 23:50

Все пытался начать проходить такие известные модификации, как "Возвращение", "Глобал мод"... Но потом нападала лень, поскольку уже не столь интересно было проходить, даже с учетом того, что я знал, что содержится дофига нового контента. Но, увы, так и не осилил.
Помнится, глобал мод качал только для того, чтобы стибрить модельки брони для сервера, если имелись красивые... Но тоже в этом вопросе не сильно прогрессировал, ввиду недостатка знаний работы с так называемыми "паками".



#16 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 10:38

Мой вам совет: Подождите немного, скоро выйдет мод "Global Mod Legacy".

#17 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 20:07

1) Гильдия убийц


А по сюжету разве тебя заставляют вступать в гильдию убийц?

за убийство безвинного НПС нашего ГГ поражала с неба молния


К черту реализм, ага :D

Сделайте гильдию целителей


Какой прок от них в игре будет?

сделайте гильдию друидов


И что эти чуваки будут делать?

ему режут способности


Абсолютный уход в какую-то неизвестную магию. Слишком не честно.

Если уж и делать месть за совершенное, то явно не тупо снижая скиллы под конец игры, лол. Можно в принципе заставить всех остальных ненавидеть ГГ и пытаться его прирезать, но тогда трупиков будет еще больше %)

Так что говорить о

Полное искажение реальности


При этом приводя довольно глупые наказания (удар молнией с неба, убавление очков навыков, где реальность то? За убийство в реале тоже молния с неба ударит? :D ) довольно странно...



#18 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 09 августа 2014 - 22:35

Какой прок от них в игре будет?

Можно обучиться лечить НПС и делать это за плату, скажем. А также подлечивать союзников, как в "Готике 3".

 

И что эти чуваки будут делать?

Новому типу магии обучать. Или, скажем, сделать пару квестов в защиту природы. Помнится, в "Исходе" был квест, где нужно было сохранить поголовье барсуков.

 

По любому, это творческие, позитивные гильдии. Но нет, мы будем лишь резать и убивать... Слабо, видно, другое создать...

 

Если уж и делать месть за совершенное, то явно не тупо снижая скиллы под конец игры, лол. Можно в принципе заставить всех остальных ненавидеть ГГ и пытаться его прирезать, но тогда трупиков будет еще больше %)

Можно сделать так, что опыт за каждое убийство будет не прибавляться, а отниматься. В "Хоране" такое было - если дал одному НПС спрыгнуть со скалы и не остановил его, опыт идет в минус. 

То есть квесты убийц выполняешь и денежки дадут, но опыт режут. В итоге народ будет думать, а стоит ли.

 

При этом приводя довольно глупые наказания (удар молнией с неба, убавление очков навыков, где реальность то? За убийство в реале тоже молния с неба ударит? :D ) довольно странно...

В реальности человек может заболеть, помереть, помрут дети или жена. Но второго в игре не сделать, ну, можно внезапную болезнь разве что.

Главное - обратная связь, расплата, ответственность. А способы придумать можно, главное - желание. 

 

А в "Яктиле" молния ударяла с неба, ибо это типа бог Яктиль карал ГГ. В "Велае", если провалишь один из квестов по защите города, будет молнией бить, отнимая четверть здоровья, до тех пор, пока не сходишь к священнику и не покаешься... 

В мире "Готики" боги - реальность.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#19 svetik666

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 14 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 21:26

ребята!! помогите с глобалом!! вылетает игра и тупо иногда виснет!! открываются окна с ошибкой и герой бежит и его не остановить! вероятно глюк.. что с этим делать???



#20 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 23 августа 2016 - 21:48

svetik666,

Нашёл такое решение проблемы:

 

1. Установить Глобал мод версии 1.11.
2. Установить Глобал мод патч 1.13, при запросе инсталлятора деинсталировать мод указать, НЕ ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ.
3. Установть Глобал мод патч 1.14, тоже что и в пункте (2), при запросе инсталлятора деинсталировать мод указать, НЕ ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ.
4. Игру обязательно начинать с начала! При этом не использовать сохранений предыдущих версий.

 

Сам не пробовал, но по отзывам помогает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных