Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Оноре де Бальзак (Honore de Balzac)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 20 August 2016 - 17:13

h7lNo8M.jpg

 

 

(20 мая 1799, Тур — 18 августа 1850, Париж)

 

Оноре де Бальзак (фр. Honore de Balzac [ɔnɔʁe də balˈzak]— французский писатель, один из основоположников реализма в европейской литературе.

Крупнейшее произведение Бальзака — серия романов и повестей «Человеческая комедия», рисующая картину жизни современного писателю французского общества. Творчество Бальзака пользовалось большой популярностью в Европе и ещё при жизни принесло ему репутацию одного из величайших прозаиков XIX века. Произведения Бальзака повлияли на творчество таких крупных писателей, как Чарльз Диккенс, Фёдор Достоевский, Эмиль Золя, Уильям Фолкнер и других.

 

 

 

Читал только одно его произведение и то урывками, самые захватывающие моменты– «шагреневая кожа»  и то потому что оно преподносилось как фантастическое и потом уже мистическое.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 19:12

Я "на всякий случай"  (отчасти из-за скидок; отчасти из-за подарка, аналогичного "тринадцатой зарплате", которой могут  и лишить; отчасти - чтобы опробовать  курьерскую доставку "на восьмой этаж в Саратове") сделал крупный заказ. В этом заказе - много книг, в том числе восьмитомник Бальзака. Но  - по трём вышеуказанным причинам  мне надо было "урвать момент" ("выбрать книги из предложенных не позднее пятого декабря 2018 года").    Заказ я оформил ("прошу выслать такие-то книги") в  прошлый понедельник, доставили мне этот заказ сегодня (семь дней  спустя).    Из Бальзака меня на сегодня заинтересовали лишь произведения в одном томе (первом), но то собрание - упаковками по два-три тома, то есть распаковать отдельно взятый том - не получится.

Прикрепленный файл  Knigovek2-o.jpeg   75.4К   0 Количество загрузок:

Кстати.  Прежде чем читать "главное" заинтересовавшее меня произведение в восьмитомнике, я глянул на него (произведение) рецензии (рецензии читателей, а не  "экспертов")... Произведение, судя по заголовку, - о звере ("Дом кошки, играющей в мяч"), а  в рецензиях кошки даже не упоминаются...  А то произведение, в котором, как я понял, есть крылатая фраза ("Тридцатилетняя женщина"),  и вовсе отсутствует в 8-томнике.  Менять восьмитомник на более полное собрание или докупить к нему отдельное издание "Тридцатилетней женщины"?


Сообщение отредактировал Хиран: 10 September 2024 - 19:46

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных