Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Valve Corporation


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 00:40

  Изображение

 

Год основания: 1996

 

Известные игры: Серия Counter Strike; Серия Half-Life; Игра Dota 2; Серия игр Portal

 


Valve Corporation - компания-разработчик, основанная Гейбом Ньюелом.

Начало компании Валв положили экс-сотрудники Майкрософт Гейб Ньюел и Майк Харингтон в 1996 году. Купив лицензию движка Квейк, они стали разрабатывать Half-Life, а доработчиком сценария был приглашён знаменитый писатель фантаст Марк Лейдлоу.

Игру показали на выставке Е3 в 1997 году, где она произвела настоящий фурор, такой же, как и через год, когда окончательно вышла. После успеха Valve выпустила несколько игр и модификаций, в том числе, знаменитую Counter-Strike.

В 2003 году была анонсирована вторая часть Халф Лайф, которая была поделена на несколько эпизодов. Ну а в наше время компания кормится за счёт раков и Доты 2.

23 сентября компания опубликовала операционную систему SteamOS на основе Debian. Это стало первым из трёх этапов по «захвату» гостиных Valve.

В качестве первого шага помощи сообществу Debian Valve сделала бесплатной возможность загрузки игр компании для всех разработчиков Debian.

SteamOS использует пользовательский интерфейс режима Big Picture. Операционная система будет поставляться в мини-компьютере Steam Machines, однако, эта бесплатная ОС будет выпускаться и обособленно для самостоятельных установок, что позволит сторонним компаниям создавать собственные устройства для SteamOS В этой операционной системе есть возможность трансляции на телевизор со стационарного ПК, доступ к Steam Cloud (доступ ко всем купленным играм с любого устройства используя единый аккаунт) Операционная система способна, помимо игр, воспроизводить аудио- и видеофайлы.

Через клиент Steam официально распространяется музыка и аудиоплеер встроен непосредственно в клиент Интерфейс доступен в режиме Steam Overlay На конец 2014 года предоставлены только базовые возможности воспроизведения, но, например, есть возможность, создания списка воспроизведения. Для воспроизведения доступны как локальные аудиофайлы на машине пользователя, так и купленные в Steam саундтреки из игр. В честь открытия Valve сделала бесплатным музыкальные альбомы игр серий Half-Life и Portal и документальный фильм Free to Play.



 

После первоначального объявления многие разработчики видеоигр поделились своими мыслями о SteamOS. Создатель Minecraft Маркус Перссон описал операционную систему как «удивительная новость», а разработчик Thomas Was Alone Майк Бителл назвал её «поощрением» для инди-игр. Другие разработчики, такие как DICE, создатели серии Battlefield, и Creative Assembly, разработчики серии Total War, заявили, что они планируют поддерживать свои игры на Linux и SteamOS. Глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд отметил, что он считает, что операционная система нуждается в уникальном приложении для привлечения разработчиков, говоря, что «без этого обязательного к покупке продукта, который приведет всех нас к этой цели, я ожидаю, что отрасль будет смотреть с интересом, но в основном останется неизменной.


Интересно мнение местной аудитории о SteamOS :-)

Но конечно же если кто то хочет можем и просто поговорить о Valve )


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 14 October 2016 - 19:51

В Халф лайф не играл, видел токо портрет типа в очках и с монтировкой (ник мой ессно никак не связан с этой игрой), у меня всегда почему то игра ассоциировалась с фоллаутом. И как то не особо стремился знать, что за фирма эту игру произвела. А она оказывается ещё и "окнам" Билла конкурент и друг птичек не умеющих летать - то есть свободных ос. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 22:12

я тож не играл ни в хаф лайф ни в контр страйк толком.  вроде один раз там с кем то зашёл немного пострелял и всё

Но вот их инновации меня заинтересовали. поэтому в целом с интересом посматриваю что они будут делать дальше)


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 October 2016 - 14:58

В Халф Лайф я почти не играл, а вот в Контру играл много лет в молодости и сейчас снова играю. Контра отличная игра и часто по ней бывает ностальгия. Но тяжело оценивать студию по 1-2 играм, так что мнение нейтральное, но за Контру спасибо.



#5 Manic

  • Элитный Наёмник

    Репутация
    106
  • 830 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 16 October 2016 - 06:47

Я играл в Half-Life, но это было очень давно, я малой еще был, поэтому особо не понял всей прелести игры. По крайней мере для меня она не была шедевром, как многие о ней говорят. Тем не менее я планирую ее еще раз пройти, может быть сейчас она мне покажется более интересной.

Тьяльф,
Я тоже не раз слышал лестные отзывы об их играх, в особенности о Half-Life и Portal. Ну а в Left 4 Dead в свое время был и вправду неплохой кооператив. Team Fortress 2 вообще на сколько я помню первый онлайн шутер с медиками, по крайней мере для меня. Ну со стимом все ясно, тут и говорить нечего.

Да и кстати не стоит забывать, что Valve - компания которая не знает цифры 3. Они ведь еще ни к одной игре не сделали 3 часть, постоянно на второй части у них кончается серия.

#6 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 02:00


Да и кстати не стоит забывать, что Valve - компания которая не знает цифры 3.

Да я тоже об этом подумал. И реально парни я думаю этот факт достоин восхищения.
Впрочем некоторые фирмы и даже вторую не выпускали хотя она в итоге выходила под чиьмим то другим брендом и другой командой. и обычно была каким то странным УГ.
Но это уже не заботы первых создадетлей . Они уже в это время выдавали какой нибудь новый шедевр. ВОобще я как то заметил что довольно редко третья часть получается чем то стоящим . ПОжалуй кроме третьего Варкрафта даже не припомню вот так сразу чтобы третья часть не была с приоклами. былваи случаи что не позорно но успех первой или второй повторить там не удавалось. А вот что вторая часть выходила даже чем то лучше первой это явление я замечал не раз. Хотя во многих случаях и можно посморить какая чатсь лучше первая лии вторая.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#7 Manic

  • Элитный Наёмник

    Репутация
    106
  • 830 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 28 October 2016 - 12:42


ПОжалуй кроме третьего Варкрафта даже не припомню вот так сразу чтобы третья часть не была с приоклами.

А как же Ведьмак? Я думаю с самого начала 3 часть была отлично проработана. Мне кажется она даже превзошла успех первых частей.

 


Да я тоже об этом подумал. И реально парни я думаю этот факт достоин восхищения.

Не знаю конечно как на счет восхищения, ведь фаны ждут очередных частей игр. А разработчики даже никак не комментируют, почему нету 3 частей. И теперь гадай, каковы могут быть причины, то ли разработчики обделаться боятся с 3 частью, то ли просто идей нет и т.д.



#8 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 23:41


обделаться боятся с 3 частью, то ли просто идей нет и т.д.

Лучше не выводить третью часть если идей нет. чем вывести УГ.

Хотя тут и со второй частью бывало и не раз. один из моих самых ненавистных примеров второй КОтор.

Ну то есть Рыцари Старой Республики два.  Там уже правда другая студия занималась и ....

ЭТо было нечто.  по сравнению с изумительной первой частью .... какое - то ущербное УГ ....

нет слов даже описать .... 

Чем так лучше и не выпускать


Сообщение отредактировал Тьяльф: 28 October 2016 - 23:41

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#9 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 01:59

Да, кстати. Я не большой фанат HL, но я знаю, как некоторые залипают в нее. И я считаю, что правильно сделал Гейб, что не планирует HL3. Тенденция показывает, что, начиная с третьей части, почти любая игра уходит в минус. Не всегда, как уже сказали, но очень часто. Я подозреваю, что действительно они бросили это дело за неимением идей. И поэтому я уважаю Valve: они не погнались за деньгами, пытаясь высосать из пальца что-нибудь для третьей части, а уважили любовь фанатов к серии (а то получилось бы как с Готикой ОБ или Арканией). Хотя конечно скорее всего дело не в этом, но поскольку другой информации у меня нет, то думаю так.



#10 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 04 November 2016 - 23:40

Vavle,это когда твою игру ждут миллионы много лет.А о владельце компании делают мемы.Vavle, это лучшие в мире кибер турниры с большим призовым фондом.Vavle,это самая большая площадка, где можно купить игры.Vavle,доказывает что не надо придумывать что-то новое, когда можно переделать старое.Воистину крутая компания.



#11 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    305
  • 2,052 сообщений

Отправлено 02 September 2024 - 07:05

С играми этой компании познакомился ещё будучи школьником. В старших классах на уроках информатики иногда играли в CS 1.6. Мне не очень понравилось, я не любитель шутеров, но это лучше чем сидеть писать нудные конспекты))

В Half-life тоже немного поиграл, но в какой то момент где-то запоролся и не смог пройти дальше, в итоге снёс и больше не играл.

Насколько я помню Valve является владельцем Стим.

Мнение о компании по итогу нейтральные, ибо я не смог насладиться их играми, но и отторжения они у меня не вызвали



#12 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    337
  • 720 сообщений

                             

Отправлено 04 September 2024 - 09:54

Для меня Valve ассоциируются конечно же с Half-life, CS и Dota 2. Valve делает узнаваемые, всемирно известные проекты, в которые играют миллионы игроков по всему миру.Кстати, именно в Dota 2 в 2021 году был собран крупнейший призовой фонд в истории киберспорта - 40 000 000 долларов. Приятно, что победителем того турнира стали наши ребята из Team Spirit. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных