Перейти к содержимому

Фотография

Милена Валерьевна Завойчинская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 13:13

Изображение

 

Дата рождения -  1 марта 1974 г. Пишет в жанре фэнтези.

 

 

 

Обычно  М. З. упоминают без отчества  ("Милена Завойчинская", с ударением, в фамилии, на "и").  Отчество ("Валерьевна") мне известно  лишь   из выходных данных бумажного издания "какой-то" книги...  

 

Мне доводилось читать лишь два произведения Завойчинской ("на полке стоят" ещё несколько).  Читается легко.  Я читал   первые два романа цикла  "Высшая школа Библиотекарей", первый роман охватывает учебный год (с сентября, точнее, последних дней августа, по май), второй -  три месяца (с июня по август). Судя по первому произведению ("Магия книгоходцев"),   главная героиня попала в ВШБ   неожиданно для себя. И там, в ВШБ, свой "жаргон" (студенты - "вышибалы", студенты  факультета  женского романтического фэнтези, то есть часть "вышибал", - "жирафы"...).


Сообщение отредактировал Zuboskal: 22 октября 2017 - 20:57

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.


#2 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 18:45

Я сейчас читаю  межавторский сборник, а там - рассказ  Милены Завойчинской    "Попалась, птичка!".    В этом рассказе меня несколько удивило место:

 

Из кухни долетал тихий звук телевизора, что-то шкворчало, а еще пахло едой.
Эм-м? Едой? Алекс сварил ту самую мышь из холодильника?

Хотя, если поразмыслить, у той же  Завойчинской нечто подобное уже есть,  во втором романе цикла "Высшая школа Библиотекарей".

 

– Господин, вынужден напомнить, что есть у нас нечего. Госпожа Ларисса придет только вечером, – вмешался Рид.
– Совсем нечего? – так искренне удивился Марвел, что я чуть не прыснула от смеха.
– Совсем! – подтвердил худшее дворецкий. – Остался только живой октоног в аквариуме.
– Ага! – обрадовался ученый. – Вот, значит, эта девушка и приготовит нам октонога.
– Я?! – ужаснулась «эта девушка».
– Ну не я же! – снова всплеснул руками Гринг.


Сообщение отредактировал Хиран: 22 октября 2017 - 18:45

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.


#3 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 04 июня 2024 - 20:25

 

@  Zuboskal : ( 04 июня 2024 - 18:46 ) @Хиран, Форум то по Готике)

@  Хиран : ( 04 июня 2024 - 18:24 ) @Zuboskal, а для тебя странно, что я пришёл сюда не через Готику, а через Яндекс?

В связи с этим вспомнилось из цикла Завойчинской:

 

– Ох и глупая ведьма, – лающе рассмеялась госпожа Фур-Фур, полюбовавшись на что-то, заметное только ей. – Очень глупая! Но не безнадежная. Хорошо все будет. Счастье у тебя совсем рядом. Большое счастье, хотя идешь ты к нему странными путями. Ну да ничего. На своих ошибках все учатся.

– А можно как-то яснее? – взмолилась я. – Ничего не поняла из вашего гадания.

– Я не гадаю, а читаю по руке. Уж как написано, так и читаю. Уходи.

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных