Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Красная жара / Red Heat


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 17 November 2016 - 19:38

192px-Red_Heat.jpg

 

Год выпуска:  1988 год

Страна:  США

Жанр:  криминальный фильм, боевик

Режиссёр:  Уолтер Хилл

 

В ролях:  Арнольд Шварценеггер,  Джеймс Белуши, Арт Ридзик, Питер Бойл, Эд О’Росс,

Лоуренс Фишборн,  Джина Гершон,  Кэт Манцетти,  Ричард Брайт, Абдул Элиях,  Савелий Крамаров,  Джин Шерер, Пруитт Тэйлор Винс.

 

 

Американский криминальный боевик 1988 года режиссёра Уолтера Хилла с Арнольдом Шварценеггером и Джеймсом Белуши в главных ролях. Фильм выдержан в характерной для конца 1980-х манере, связанной с потеплением отношений между СССР и США. В СССР приобрёл неоднозначную популярность благодаря многочисленным «ляпам» и ломаному русскому с редким для кинематографа матом.

Рекламный слоган: «Самый жёсткий детектив в Москве. Самый безумный полицейский в Чикаго. Есть только одна вещь хуже, чем разозлить их: сделать их партнёрами».

 

 

Этот фильм смотрел несколько раз – уж очень много там развесистой клюквы, но так нас видели в то время американцы. Озвучка русских мафиози пачти на чиста руссЬком это вообще нечто. Иногла мелькала мысль не на комедию ли ты пришёл смотреть. Это были первые фильмы после окончания холодной войны, когда мы уже были показаны не как враги, а как союзники. Не знаю, если бы снимался не Арнольд – было бы у меня желание пересматривать его ещё и ещё.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 21:23

КОКАИНУМ... Фраза на века...


Вот что нужно, что бы Америка снимала добрые лулзовые фильмы про Россию - развалить СССР и союз Варшавского договора, слив в холодной войне. Есть ещё шанс у Путина улучшить отношение с США и увидеть новый труъ-фильмец про Россию в исполнении Голливуда. Нужно только...

#3 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 18 November 2016 - 14:44


уж очень много там развесистой клюквы, но так нас видели в то время американцы
этим данное кино и ценно)

- Зачем тебе аквариум с рыбками?

- Я так расслабляюсь. А как вы в России расслабляетесь?

- Водка.


Плохой полицейский

#4 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 18:07

Да, в такой интерпретации вызывает улыбку. Но много ли в фильме неправды. СССР боялись и уважали. Дешевые, но качественные часы, мощные пистолеты. Идейные правильные люди - исполнители, поганые политики и грузинские(кавказские) мафиози. Пора кормить попугайчика.



#5 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 21:51

Охох... Смотрел этот фильм с родителями... Довольно-таки "интересно", особенно его озвучка.

Правда я не особо люблю старые фильмы, но тогда было делать нечего...


— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#6 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 19 November 2016 - 13:19

"Какие ваши доказательства"... эту фразу с жутким акцентом я запомнил навсегда)) Фильм довольно средний, ничего особенного, для разового просмотра. Да и представление нас, русских в этом фильме.. как всегда на высоте у америкосов. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#7 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 21 November 2016 - 15:50

Смотрели по телеку его в далекие 90-е  с мамой, ибо каналов тогда было немного, 4-5, а позже не более 8-ми, и особо выбирать не приходилось... Фильмец довольно таки средний, на пару раз от отсутствия выбора можно и глянуть. Смешных cцен много, именно в своей бестактности по отношению к русским товарищам, глупый сарказм присутствует довольно во многих сценах. 


Сообщение отредактировал Ур-Шак: 21 November 2016 - 21:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных