Перейти к содержимому

Фотография

Смертельная Битва / Mortal Kombat


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 декабря 2016 - 16:43

Изображение

 

Год: 1995

Страна: США

Жанр: Фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Пол. У. С. Андерсон

В ролях: Робин Шу, Кэри-Хироюки Тагава, Кристофер Ламберт, Линдэн Эшби, Талиса Сото, Бриджит Уилсон

 

 

Раз в поколение происходит древний турнир под названием Поединок Смертных, созданный Древними Богами для защиты Земли от тёмных сил Внешнего Мира. Если силы Зла победят в турнире десять раз подряд, то Император сможет начать вторжение на Землю. На данный момент воины Внешнего Мира выиграли девять турниров подряд и возможно следующий окажется последним для Земли. Бывший шаолиньский монах Лю Кан и его товарищи — звезда Голливуда Джонни Кейдж и агент спецназа Соня Блейд — должны рискнуть своими жизнями и победить своих необычных противников, чтобы выиграть десятую Смертельную Битву или ввергнуть Землю в вечную тьму.

 

 

Настольный фильм моей ранней молодости. Когда я учился в школе, то пересматривал его очень много раз. Фильм действительно культовый, ведь до сих пор по нему делают серию игр Mortal Kombat. Отлично сыграли Лю Канг, Шан Тсунг, Джони Кейдж и Рейден. Особенно понравились бои Лю Канга против Саб-Зиро, Джони Кейджа против Скорпиона и Кейджа против Горро. Финальный бой тоже хорош, Лю Канг отомстил за брата. Но дальше всё перевернулось и началась 2 часть, о которой тема будет позже...


Сообщение отредактировал Radevor: 29 декабря 2017 - 13:29


#2 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 03 декабря 2016 - 10:44


ведь до сих пор по нему делают серию игр Mortal Kombat.
наоборот) Фильм по игре был снят)

Сейчас фильм конечно воспринимается как исключительно бредовый с дешевыми спецэффектами, но в дни молодости доставлял конечно


Плохой полицейский

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 декабря 2016 - 13:19


наоборот) Фильм по игре был снят)

А я думал фильм был раньше. По крайней мере в игры я играл уже после фильма. Не помню в каком году вышел самый первый Mortal Combat. А в фильме спецеффекты нормальные для того времени, сейчас во многих фильмах даже хуже. Ну разве что в мире Скорпиона всё совсем дёшево было и варенье из него полилось, когда Кейдж его щитом коцал)



#4 Silentium

  • Талисман Лагеря

    Репутация
    30
  • 89 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 13:25

Zuboskal, первая игра 1992 года.

А на счет фильма. Лучше бы его сняли сейчас. Потому что в кино `95 года всё портит перевод. Хотела пересмотреть, но в нормальном качестве так и не нашла. Володарский - наше всё. Соня огонь. Воды налили много, разговоров ни о чем. А для того времени, да, прекрасно.



#5 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 03 декабря 2016 - 18:25

Неплохо сняли фильм, учитывая что игра появилась раньше. В мои школьные годы безусловно был любимым фильмом, ибо играл на приставках в игру и хорошо знал героев фильма. Сейчас конечно пересматривать его  даже желания нет, ибо он кажется слишком дешевым и детским, даже не из-за стареньких спецэффектов,  это не главное, а из-за слабенького сюжета и неинтересной постановки. 


Сообщение отредактировал Ур-Шак: 03 декабря 2016 - 20:26


#6 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 19:17


а из-за слабенького сюжета и неинтересной постановки. 

вообщем могу лишь присоединиться к предыдущим ораторам :-)

Фильм конечн тянул только в свои девяностые годы и и то для фанов игры


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#7 Minion

  • Подмастерье

    Репутация
    29
  • 75 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 11:21


Фильм конечн тянул только в свои девяностые годы и и то для фанов игры

Да ладно, я вот в игру ни разу не играла, даже на приставке. А кино с удовольствием смотрела и не раз (чего уж там, детство сопливое  :)  ). Кассета для видика, наверное, еще где-то лежит на чердаке. Тогда я над сюжетом особо не заморачивалась, мне и так нормально было. Вобщем спасибо, Zuboskal, за напоминание, Ностальжи :D .



#8 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 декабря 2016 - 21:06

В общем, пересматривал пару лет назад, показалось дешевой поделкой, в которая первая часть в чем-то даже лучше второй. Как уже замечал во многих комментах, потому что первая была чем-то более оригинальным, а вторая лишь расширяла уже созданное. В 90-ые не смотрел, да и не фанат МК, поэтому мне лично сложно назвать фильм культовым, хотя среди фанов он именно таким и считается. 


Ничто не абсолютно

#9 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 23 декабря 2016 - 20:21

Хороший фильм, не согласен что сюжет и бои плохие. Всё выглядит красиво и захватывающе. Понравилось как Кейдж бился с Горро и финальный бой Люкана против Самсунга)



#10 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 24 февраля 2017 - 01:12

Фильм стал классикой за годы. Я сначала увидел фильм, а потом уже поиграл в какой-то мортал на сеге. Я его смотрел столько раз, что даже многие фразы запомнил. Жаль что не все персонажи там были говорящие, Скорпион кричал лишь одну всем известную фразу, а Суб-Зеро всегда молчал. Финальный бой с Шансунгом вышел интересный, да и вообще почти все бои были хорошие, кроме боя Кейджа с Горо и Горо с негром. После просмотра с нетерпннием ждал 2 часть!



#11 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 25 февраля 2017 - 00:27

Сначала как и многие увидел и играл в игру, даже не догадываясь про исток всего этого - фильм. Что удивительно, узнал про него совсем не давно и тут же ринулся к просмотру.

От киношки ощутил я много впечатлений и теперь знаю то, о чём не догадывался. Ну что сказать...для тех времён фильм на славу, да и сейчас актуален. Если подумать, то тема проста - противостояние добра и зла , но так хорошо вывернута, что даже не ощущается.

Ну в общем, к просмотру, перепросмотру и досмотру обязательно, кто только что об этом узнал, знает и забыл потому, что на фильме основанно всё))

#12 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 26 ноября 2018 - 20:00

Фильм интересный, для того времени вообще культовый. Многие знали персонажей по игре, а тут увидели их в фильме. Понраивились Лю Кэнг, Шан Сунг, Китана, Скорпион, Кено. А вот Джони Кейдж какой-то малахольный получился, Саб-Зиро тоже как-то не особо раскрылся. Ещё забыл про Рейдена, Кристофер Ламберт был на высоте.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных