Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Оценка игры (Dragon Age Origins)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Опрос: Оценка игры (7 пользователей проголосовало)

сколько баллов вы дадите игре?

  1. 10 из 10 (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  2. 9 из 10 (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. 8 из 10 (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  4. 7 из 10 (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  5. Проголосовал 6 из 10 и меньше. (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 12 December 2016 - 20:16

Изображение

 

  Dragon Age Origins - культовая ролевая игра канадской студии BioWare, первая часть серии, действия которой разворачиваются на территории фэнтезийного континента Тедас, в эпоху условного позднего средневековья в королевстве Ферелден.  Несмотря на долгий срок разработки - свыше шести лет, игра была восторженно воспринята критикой и была удостоена множества наград от разных изданий, в том числе как лучшая компьютерная ролевая игра 2009 года. Журнал ЛКИ дал игре 100 баллов - самый высокий рейтинг за всю историю своего существования. По мнению сайта GameSpot Dragon Age: Origins «Лучшая игра для ПК 2009 г.», а по мнению пользователей сайта Gamespot.com «Лучшая RPG 2009», «Лучшая игра для ПК 2009 г.», «Лучшая история», «Best Original IP», «Лучший сюжет и диалоги». Игра победила в номинациях «Игра года» и «RPG года» (2009) журнала Игромания. Российский портал Absolute Games дал игре оценку 92 из 100. «Dragon Age: Origins» также заняла первые места в номинациях «Лучшая игра для PC», «Лучшая RPG», «Лучшее игровое повествование», «Лучший визуальный ряд», «Лучшие пререндеренные ролики», «Лучший звук», «Лучшая музыка» и «Лучшая заглавная музыкальная тема» по результатам ежегодного опроса читателей AG в 2009. Кроме того, игра заняла второе место в номинации «Самая кровавая/жестокая игра» и третье — в номинациях «Лучшая игра для Xbox 360» и «Лучшая игра для PS3».

 

  Я лично дам оценку игре как 10 из 10, приведу несколько наиболее важных аргументов и сильных сторон игры:

1. Развитая ролевая система. Сюда можно отнести нелинейный сюжет, зависимость игрового мира и НПС от действий игрока, свобода при перемещении по локациям и подстраивание мобов под уровень героя, сложная система взаимоотношений ГГ со спутниками и прочими НПС игрового мира, выполнение ряда ключевых квестов возможно только при наборе определенного уровня репутации у различных рас.

2. Геймплей. Очень разнообразный, вы можете заниматься в игре чем душе угодно, особенно с модами. 

3. Графика - превосходна и великолепна.

4. Игровой мир - завораживает с самого начала

5. Боевая система. Очень разнообразна и развита, тактически можете вытворять самые неповторимые и запоминающиеся баталии как великие полководцы. 

6. Раскачка персонажа. Можете качать характеристики как душе угодно, все они имеют своё значение, при этом можете выбрать несколько различных специализаций герою.



#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 13 December 2016 - 19:46

Не совсем понял аргументов 6, а баллов максимально 10 - как такое число тогда может получиться? 10 из 10 получется что у игры нет недостатков, но идеальных игр нету. Даже в лучших есть какие то косяки или недоработки, раздражающие игроков. Я играл 1 часть и то не до конца - дошёл до каких то гномских пещер после кровавых магов или как из там. И вот перед этим встретился после боя один хлюпик - аккурат после сложного боя и мне "любителю сейв-лоад" не дав паузы чтобы сохраниться после боя, вылезло это мурло и встал вопрос о включении его  в группу. Я понимаю если б я сохранился - я бы испытал разные варианты с незнакомцем, а так рискнул его взять. С какими то подругами отношения сразу испортились. Так ещё и потом оказывается что эта рожа (точнее место противоположное роже) толерантного европейцв! Чисто за это мнение об игре у меня сразу резко упало. Так что 10 балллов никак не поставлю.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 14 December 2016 - 07:38

Half-Orc,  я привел несколько аспектов игры, каждый игрок может привести свои сильные и слабые стороны. Скорее всего это был Зевран, наемный убийца, довольно полезный перс в игре, а отношение спутников можно улучшить подарками и квестами, связанными с ними. Кстати Алистер и Морриган, которые с самого начала будут в отряде, всегда против всех новых членов будут, так что тут надо привыкнуть к ним. 



#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 17 December 2016 - 13:38

Насчёт Алистера ничего не скажу, но Морриган хороший перс, поэтому всех кто ей не нравится надо кердык из отряда. зачем такую магичку (она маг крови кажется?) терять.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 17 December 2016 - 18:24


 

Насчёт Алистера ничего не скажу, но Морриган хороший перс, поэтому всех кто ей не нравится надо кердык из отряда. зачем такую магичку (она маг крови кажется?) терять.


если идти на поводу у Морриган, придется много невинных душ погубить, ибо она ведьма и головорез, единственный персонаж, к которому она нормально относилась в игре это серый страж - мужчина, протагонист игры (только из-за его силы и что она натуралка), всех остальных она и на пушечный выстрел не подпустит, а кто подойдет - расстреляет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных