Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт магов и храмовников (Dragon Age 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Опрос: Маги или Храмовники? (4 пользователей проголосовало)

Кого поддерживали вы в игре?

  1. Маги (2 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Храмовники (2 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 16 декабря 2016 - 18:49

Изображение


Еще в Dragon Age: Origins разработчики заложили зачатки противостояния между двумя фракциями. Нестабильные и довольно напряженные отношения мы наблюдали в первой игре. В Dragon Age II накал противостояния достиг нового уровня - вам придется стать свидетелем открытых боевых действий между магами и храмовниками.



Итак, с самого начала игры мы сталкиваемся с откровенным магобесием, едва ли не с предыстории побега из Лотеринга к нам цепляется некий храмовник, который угрожает вам или вашему брату/сестре, в зависимости от того, кто из вас маг. Дальше - больше. Маги крови выходят из под контроля, один из которых убивает мать Хоука, Андерс становиться одержимым и убивает верховную жрицу церкви, а храмовники тем временем бесчинствуют и начинают гонения на всех магов без разбора, кто прав кто виноват. В конце игры нам предоставляется непосредственный выбор на чью сторону встать - защищать магов, или же присоединиться к храмовникам и начать гонения. Но я думаю и по ходу игры каждый геймер сочувствовал в большей степени той или иной группе. Предлагаю высказать свое мнение в защиту одной из двух противоборствующих группировок.


С самого начала игры мне было жалко магов, ещё с первой части, когда их запирали как рабов и преступников в башне. Во второй части многие маги обезумели и стали нападать на простых людей, многие стали злоупотреблять магией крови, но храмовники преследовали не только тех кто заслуживает наказания, а также тех, кто ни в чем не повинен, поэтому я не смог сделать выбор в пользу рыцаря Мередит и помог Орсино - верховному магу Киркволла. Да и по ходу приключения зачастую храмовники превышали свои полномочия, зачастую атакуя простых граждан и подчиняя себе демонов.

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 декабря 2016 - 18:50

Играл магом и всю игру поддерживал магов. Маги крови это зло и отступники, но другие маги ни в чём не виноваты. Не помню выбора в конце, у меня всё заканчивалось тем что леди Мередит погибала в бою с моей командой.



#3 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 17 декабря 2016 - 17:47

Zuboskal,  выбор в конце мало на что влияет, в любом случае сначала Орсино сходит с ума после очередной волны атаки на магов и превращается в одержимое чудовище, используя магию крови, даже не смотря на нашу боевую помощь, а уже потом сходит с ума Мередит(без разницы на её мы стороне или нет), используя меч из красного лириума, который лишает рассудка любого, в обмен на дарованное физическое могущество. 



#4 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 03 февраля 2017 - 20:50

Мм...надо отметить, что среди друзей Гаррета Хоука уже в начале игры или после него есть целых 3 мага. Это его сестра, эльфийка Мерилль и целитель Андерс и всего один храмовник, точнее храмовница Авелин.

Ну и кроме того пара пофигистов разбойников: Изабелла и Варрик(так кажется его зовут). В смысле тех, кто нейтрален.

А выбор главного героя тут имеет немалое значение) То есть по одному количеству можно говорить, что гг игры ближе к Магам. Ха) А я с сестрой и Мерилль уже довел дружбу до максимально высшего итога в навыках)) Шкала строго слева))


Касаемо игроков, могу только сказать, что Морриган в первой игры конечно была и сама та еще...особа. Ну и...что-то там я слышал о ней, но прошу мне не спойлерить) Пока я что-то из двух DA пройду)

 

Но тема какаято больно короткая, ребят! Надо было както ее начинать с самого начала, не делиться сразу прямыми ответами об итогах. Расскажите как вы к этому пришли.

Или считаете эту игру не очень? Ну тогда ладно

 

ЗЫ По-моему, и пусть это покажется странным, но я думаю, что Ведьмак 2 УК не намного лучше. Если лучше, то это заслуга первоисточника вообще, то есть книги.


Сообщение отредактировал Диего: 03 февраля 2017 - 20:53

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных