Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ФРПГ "Честь и Жадность"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 16:01

Ардас был бездельником в Ардее, он всю жизнь провел в тренировках и иногда охоте, поэтому он был не слишком любим в родном городе. Решив что празднование освобождения Ардеи порядком затянулось наш герой решил заняться любимым делом, порубить что-нибудь. Заодно и запасти мяса на путешествие к следущему городу. Ардас твердо решил что теперь он герой и его помощь обязательно где-нибудь пригодится. Ардас не имел лука, и охотился исключительно в стиле варвара. С мечом. Щит он тоже брал с собой на случай если таки встретит орков и чтобы тащить в нем мясо поверженных рептилий.

Ардас покинул Ардею и пошел навстречу судьбе, блуждая вокруг города в пределах двух часов ходьбы. Основной его целью были рептилии.

(Вы можете описать какую-нибудь встречу или ситуацию на ваш выбор для Ардоса, даже если вы не игрок, например с теми же падальщиками. Разве что мракориса тут не надо. Ардея - начальный город и в ее округе обитают слабые монстры)

#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 17 декабря 2016 - 18:57

Но никто и ничего не встречалось в радиусе 2 часов от Ардеи, рептилии или покинули эти места или были освежованы и пошли на закуску в честь праздника, а сейчас и даже их костей не осталось,  а пустые бутылки  тоже давно были собраны и сданы в местный пункт приёма стекло тары. Устав так нарезать круги вокруг посления, Вы наконец приблизились к воротам. около которых скучала пара стражников, заметив ваше уже неизвестно какое прохождене мимо ворот  один из них окликнул героя:

- Чего там ищешь? Что то потерял?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:19



Ардос приветствует стражников и спрашивает что за экологическая катастрофа постигла сдешнме места и куда делась вся живность, которую он так хотел погонять.

Сообщение отредактировал Арканар: 17 декабря 2016 - 20:24


#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:26

- А никуда не делась, - отвестствовал разговорчивый страж, при этом довольно похлопал себя по толстому животу, - тут она вся живность, вино с холмов Кап-Дуна просило, нет даже требовало хорошей закуски. А что это ты стал интересоваться этой екологией?  Ты не из гринписа случайно? 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:43

- Ты всю нашу живность истребил? Ну ты и зараза. - Потом посмотрел на других стражников и оценив силы не в свою пользу продолжил - Я надеюсь хоть на побережье монстрятины немного оставил? И вообще, где я нахожусь, не подскажите? А что до экологии то просто волнение за наши общие между прочим, пастбища падальщиков. Без них придется же сельским хозяйством заниматься, а это скучное занятие.

Ардос осмотрелся вокруг пытаясь понять в какую сторону он шел от Ардеи и куда его угораздило придти в этот раз.

#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:53

- Так ты просто так тут бродишь и не любишь заниматься сельским хозяйством? - вступил в разговор второй страж, - Клаус! - крикнул он кого то, находящегося недалеко в поселении, - Тут один тип шастает и говорит, что работать не любит.

Вскоре послышались шаги и к вам подошло ещё несколько воинов, не самого дружелюбного вида, скорей всего они находились под действием хронического недопивания или перепивания.

- Кто? Вот этот? Что за птичка? - обрушились на Вас разные голоса, но их прервал командный голос одного из них, который видом более менее походил на солдата и командира:

- Аусвайс! - требовательно сказал он.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 21:15

Решив что его сейчас заставят работать Ардос ужаснулся. - Вы знаете, я пожалуй таки пойду охотится. Прямо сейчас - И поспешно убежал от пьяных людей говорящих на непонятном языке. Так и не выяснив где он находится Ардос решил выйти к берегу, чтобы определить свое положение. Выискивая по пути присутствие хотя бы какой-нибудь монстрятины. По рассказвм очевидцев на берегу всегда были земноводные которых и пошел искать наш герой, надеясь что хотя бы их еще не сожрали пьяные мужики.

(Еще 2 часа блужданий в сторону берега, поиск монстрятины, убегание от непонятных мужиков)

#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 17 декабря 2016 - 21:27

Но не успел он пробежать и пары шагов как почувствовал как его ноги подкосились, словно наткнулись на невидимую преграду и Вы растянулись на земле, а после чего на Вас накинулись и крепко  связали.

- Куда его, командир? - спросил один из них, дыша чуть ли не в лицо своему пленнику.

- Да вроде здоровый, бугай, тащи его в 5 камеру к Наполеону,  у того напарников не осталось, пусть ему помогает... потом как очухается, а пока пусть отдыхнёт шустрячок наш. И тут Вы почувствовали что что то тяжёлое опустилось Вам на голову и дальше Вы уже не чувствовали что Вас куда-то тащат.

 

*** вот не надо не попрошавшись убегать. это некультурно. а культуре мы будем учить ***


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 декабря 2016 - 21:29

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 21:36



Ардос таки попытался увернуться от цепких лап его преследователей и вырваться на свободу.

Сообщение отредактировал Арканар: 17 декабря 2016 - 21:40


#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 17 декабря 2016 - 21:45

Пока тащили Ардока он лежал тихо как мыщь, то есть оглушённый.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:14

Радостные стражники тащили очередного безымянного раба в местную тюрьму славного посёлка Ардея, откуда начал освобождение миртаны Безымянный.

- Стойте! - вскричал вдруг один из стражников, - Мы кажется не того схватили, это же Фил!

Все кинулись развязывать и приводить в чувствл своего кореша, попавшего так неудачно им под руки.

- Кто запомнил этого лодыря? Пусть только появится. Что теперь?

- А ничего, пусть Наполеон один идёт дрова рубить, зима близко. А то достал своим нытьём шаман недобитый.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#12 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:29

Результат использования навыка уворот: 17, сложность была 10, бросок успешен

В суматохе и толкотне пока верзилы пытались его связать Ардос таки успел вывернуться и перекинуть веревку на одного из стражников после чего помог его же связать вместе с другими стражами. Те довольные собой потащили связанного куда-то а Ардос поспешил уйти прочь.

- Эх, если меня там и раньше не особо любили то теперь то точно выдадут тумаков, а то и вовсе работать заставят. Надо бы таки посмотреть море, может там есть еда, или рептилии какие несьеденные этими стражниками.

Ардос продолжил путешествие прочь от города куда он возврвщаться не хотел да и не мог. Его целью был берег.

#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:36

На берегу стоял одноглазый пират, вскинув руки вверх и куда-то пристально глядя вперёд. Когда он увидел путника краем глаза, то начал сверлить его взглядом и почёсывать бороду. - Постой - обратился к нему пират.  - Вижу ты не местный, так что возможно ты можешь мне помочь в одном не слишком сложном дельце, интересует?



#14 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:59

Ардас уныло плелся уже который час так и не встретив ни одного из местных монстров. Охота явно была неулачной, еще и со своим поселением разругался. Вобщем, день не задался. Герой оглянул берег, но по близости все еще не было никаких рептилий. Когда его окликнул пират Ардас резко повернулся, сперва подумав что это таки погоня, но заметив необычную одежду успокоился.

- Вижу ты не местный, так что возможно ты можешь мне помочь в одном не слишком сложном дельце, интересует? - Ардас замер обдумывая предложение, напрягая все извилины. Через десяток секунд размышления он таки ответил - Мясо! знаешь где тут еще хоть немного рептилий осталось? Вот за это я тебе помогу. Если конечно твоя работа не включает в себя толпу злобных мужиков. Не люблю толпы злобных мужиков... - Многозначительно ответил Ардас.

#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 декабря 2016 - 23:04

 - Здесь нет, но у меня есть лодка и я могу доставить тебя на остров где можно знатно поохотиться. Проблема в том, что лодку унесло в море, вон она там плавает метрах в 100 отсюда. Если ты поможешь мне её дотянуть на берег, то я её починю и сможем плыть охотиться - ответил пират.



#16 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 23:17

Не обремененный интеллектом Ардас хотел уже скинуть железо и плыть за лодкой, благо плавать он умел хорошо, как вдруг до него таки дошла какая-то мысль.
- Ааа! Я понял! ты хочешь меня надуть и стырить мой меч и щит, пока я буду плавать, да? Что ж ты сам не сплаваешь за лодкой, тут не далеко? да и выглядмшь ты как пират, а значит плавать должен уметь. Отвечай, ты хотел меня обокрасть?

Ардас демонстративно дочтал меч из ножен, показывая что не шутит.

#17 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 декабря 2016 - 23:26

 - Для такой работы нужно не менее 2 человек, я один лодку не утащу, иначе давно бы уже это сделал. Когда пират увидел, что парень достал меч, то сразу же направил в сторону его головы пистолет. - Не нервничай, со мной конфликтовать мало кто способен, не успеешь дёрнуться, как я разнесу тебе башку в щепки. Я не собирался тебя обманывать, предложение было сплавать за лодкой вместе. А вот теперь уже я тебе не доверяю, проваливай отсюда пока цел - закончил пират, продолжая целиться в голову.



#18 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 23:38

Ардас прикрыл голову щитом поставив щит так, чтобы при встрече с пулей та отрикошетила. И боком начал отходить в сторону, отвлекая пирата разговором.

- Вот сразу бы сказал что двое нужны были, я бы тебе помог, а так видишь как получается. Я тебе не верю а ты мне. Я ж думал ты хочешь чтобы я сплавал один, вот и решил что ты меня хочешь обокрасть.

За этим пустым разговором Ардас отошел к холму, который скрывал его достаточно, чтобы можно было отступать уже спокойно.


Сообщение отредактировал Арканар: 17 декабря 2016 - 23:41


#19 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 декабря 2016 - 23:44

 - Вот, вот, проваливай отсюда подальше. Ты что думал что твой хлам стоит дороже моей лодки и я с ним убегу и её брошу? - Ты явно не большого ума, так что уходи и не суйся сюда больше - закончил пират. Далее он выругался себе под нос, мол что за идиоты тут ходят и стал ждать какого-нибудь адекватного помощника в своём деле.



#20 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 00:19

Довольный тем что он все еще жив Ардас потопал в сторону деревни рыбаков, что была в 4 часах пути от Ардеи, смекнув что если пират знает где тут есть дичь, то и рыбаки будут знать. Насвистывая простую мелодию и пиная грибы по дороге наш герой двигался вдоль берега моря.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных