Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Гражданская Оборона

Punk Rock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 апреля 2013 - 19:19

Изображение

 

Страна: СССР, Россия

 

Дата образования: 1984 год

 

Дата закрытия: 2008 год

 

Фронтмэн: Егор Летов

 

«Гражданская оборона» — советская и российская рок-группа, основанная 8 ноября 1984 года в Омске Егором Летовым и Константином Рябиновым. Музыка коллектива на начальном этапе представляла из себя панк-рок и постпанк с сильным гаражным влиянием, сохранявшимся на протяжении всего творчества, к концу 1980-х годов эволюционировала в авангардный хардкор-панк с элементами нойз-рока, а в 1990-х годах сместилась в сторону психоделического рока и шугейза. «Гражданская оборона» являлась одной из наиболее влиятельных панк-рок-групп СССР и России.

 

Впервые услышал эту группу очень давно и долго пытался прочувствовать её суть и это удалось. Смысл в текстах очень глубокий, кажется, что поётся про пирожок или шинель, но кругом скрытый смысл и протест против власти, призыв к революции. Очень много любимых песен, у большинства название нецензурное) Из цензурных - Всё идёт по плану, Общество память, Моя оборона, Попс, Некрофилия, Про дурачка и ещё куча. Жалко что Егор Летов умер, а я так и не сходил на концерт в Питере( Группа великая и вечно будет жить в памяти ценителей музыки со смыслом!!!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 апреля 2018 - 19:39


#2 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 06 августа 2017 - 01:51

Со школьных времён слушал эту группу. А когда собрался идти на концерт в Питере, то Летов внезапно умер, так я и не застал их вживую. А творчество у них было прекрасное, кроме периода 2000 годов, когда они перестали протестовать против власти. Самый их сок был в 80-90 годах когда они вещали из подполья. Мои любимые песни у них нецензурно называется, из цензурных назову "Русское поле экспериментов" и "Всё идёт по плану".



#3 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 18:16

По правде говоря, мне не очень и нравится ГрОб. Ибо каких-то гениальных мелодий я не увидел, а вокал,вокал, ну, он очень специфичный. Быть может я просто не понимаю их песен, ибо они звучат крайне странно, но возможно это связано с тем, что я просто не понимаю о чём они поют, ибо родился позже и не могу в полной мере оценить их имидж для тех времён







Темы с аналогичным тегами Punk Rock

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных