Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Космические яйца (Космобольцы) / Spaceballs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 24 декабря 2016 - 13:21

Изображение

 

Год выпуска:  1987 год

 

Страна:  США

 

Жанр:  Комедия, пародия

 

Режиссёр  Мэл Брукс

 

В ролях: Мэл Брукс (кроме роли президента Мудакера (Дриста) он ещё и  режиссёр, продюсер, автор сценария),  Рик Моранис, Джордж Уайнер, Джон Кэнди, Билл Пуллман, Дафна Зунига

 

«Космические яйца» (другие названия — «Космические мудозвоны» и «Космобольцы», англ. Spaceballs) — кинопародия на классическую трилогию «Звёздные войны» Джорджа Лукаса и некоторые другие фильмы.

 

 

Говорили мне не смотри всякие пародии типа подобных фильмов Брукса или фильмов в переводе Гоблина . Но всё таки я посмотрел уже после просмотра этого фильма Звёздные войны и не считаю, что после этого расхотелось смотреть оригинал. Но и подобную комедию иногда есть желание пересмотреть. Первый раз смотрел когда в переводе он значился как «космические яйца» и там была скорость смеха, тогда как позже уже пересмотрел в переводе «Космобольцы» и  наивысшая скаорость была названа  просто суперскоростью. Все переводы хорошо смотрятся, потому что и там и там идёт обыгрывание слов, даже не сильно знающему английский.

Зы а вот оригинальную трилогию «кольца» уже меньше желания смотреть после Гоблина.


Сообщение отредактировал Radevor: 29 декабря 2017 - 14:36

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:41

Посмотрел около 25 минут и вырубил на моменте, когда они утащили Веспу из под носа у "Космобола 1". Вселенная Звёздных войн очень нравится и не смог дальше выносить такого к ней отношения, да и юмор специфический, не смешной для меня.



#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 января 2017 - 15:12

FIRE DRAGON,  Может дальше и не весь юмор такой уж плоский. Ты как раз наверно вырубил когда вареньем заехали по радару. Но ты не видел взгляда полного ужаса конных обезьян, когда они увидели, что планета их пропала, так как 3 космобольца припланетились на их землю. Не видел, какие самые ценные вещи бывают у друзей человека, а также как бывает трудновато телепортироваться в соседнюю комнату.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 15 января 2017 - 15:18


а также как бывает трудновато телепортироваться в соседнюю комнату.
Это я видел как раз :)  Трудно ему было сразу через двери пройти?)

#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 января 2017 - 12:05


Трудно ему было сразу через двери пройти?)
Не помнишь что ли один мультик про птичек: "крылья, ноги, хвосты"

- лучше день потерять, за 5 минут долететь (а страус всё не хотел летать - бегать у него лучше получалось) Так и тут в мощной и великой империи надо испытывать новые технологии и вот даже сам президент Мудакер участвует в их претворении в жизнь. Наука и НТП космических яиц не стоит на месте.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных