Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Ori and the Blind Forest


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 21:21

s4sQ-fzmk3k.jpg

 

Жанр платформер, метроидвания
 
Разработчик: Moon Studios
 
Издатели: Microsoft Studios
 
Дата выхода: 11 марта 2015 года
 
Сюжет игры рассказывает нам о волшебном лесе, полном таинственных духов, который живёт по своим собственным законам. Ори — это листок дерева жизни, лесной дух-защитник, которого штормовой ветер сорвал с ветки и унёс далеко от дома. Упав на землю, листок превратился в очаровательного зверька, чем-то похожего на белоснежного светящегося котёнка. В таком виде его и нашла Нару — существо, чем-то похожее на большого неуклюжего медведя, — которая стала для Ори приёмной матерью.
Но настало время, когда тьма окутала волшебный лес. Тёмный дух Куро похитил сердце из дерева жизни, отчего лес начал стремительно увядать, теряя свои жизненные силы: загрязняется вода, деревья перестают цвести и давать плоды, а лес покрывается непроходимыми колючками. Вскоре после этого Нару умирает, и Ори остаётся совершенно один. После странствий, оставленных «за кадром», его жизнь подходит к концу, но Древо духов, рядом с которым Ори закончил путь, использует силу своего Света, чтобы воскресить его. Двигаясь по лесу, Ори находит лесного духа по имени Сейн, который знает, как исправить положение и вылечить лес. Вместе с Сейном они познают окружающий мир, оживляют иссохшие деревья-гиганты, очищают ставшую непригодной для питья воду озёр и рек, прогоняют тьму подальше от своего родного дома
 
На ежегодном голосовании The Game Awards 2015 игра удостоилась первого места в категории «Лучший арт-дирекшн», а также второго места в категории «Лучший платформер», отстав всего на 1 % от победителя Super Mario Maker — конструктора карт для игры Mario.
 
Игру частенько видел на торрентах, но как-то всё не качал. И вот месяц назад скачал. Что я могу сказать? Это прекрасная игра, которая затягивает в свой дивный мир и не отпускает до победного конца. В игре прекрасная графика, которая подчеркивает общую атмосферу, а также прекрасная музыка, которую я, наверно, буду слушать и без игры. Также надо вспомнить о сюжете, он прекрасен. К антагонисту игры, - Куры, у меня менялось отношения на протяжении всего прохождения. Я очень надеюсь на продолжение этой чудной франшизы, надеюсь, Moon Studios оправдает мои надежды увидеть достойное продолжение достойной игры





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных