Перейти к содержимому

Фотография

Сальма Хайек / Salma Valgarma Hayek Jiménez-Pinault


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Minion

  • Подмастерье

    Репутация
    29
  • 75 сообщений

Отправлено 28 января 2017 - 11:05

x7o2fI8.jpg

 

Имя при рождении:     Сальма Вальгарма Хайек Хименес

Дата рождения:              2 сентября 1966 (50 лет)

Место рождения:          Коацакоалькос, Веракруc, Мексика

Гражданство:   Мексика,  США

Профессия:       актриса, певица, кинорежиссёр, кинопродюсер

 

Сальма Хайек — мексикано-американская актриса, режиссёр, продюсер и певица ливанского происхождения. Хайек снялась в более чем 30 фильмах. Она первая мексиканка, которая была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль (2003). Вторая после Фернанды Монтенегро из трёх латиноамериканских актрис в истории, номинировавшихся на эту награду (третьей является Каталина Сандино Морено).

 

 

Что-то ту все в основном про мужчин, надо бы добавить женского общества.

Сальма Хайек – весьма одаренная в определенных областях :D актриса. И, несомненно, благодаря своим выдающимся способностям запомнилась многим (мужчинам в осносном) в первую очередь в фильме «От заката до рассвета».

Ну а если серьезно, то лично для меня ее актерский талант (хотя, помниться, в Студии 54 она тоже неплохо играл, но я очень давно смотрела этот фильм) открылся после просмотри фильма «Фрида». Не скажу, что творчество исторической Фриды Кало меня впечатляет, скорее наоборот – я не очень люблю всякие сюрреализмы. Но вот жизнь она прожила достаточно яркую, хоть и полную боли и трудностей. Это то и было хорошо показано в фильме – искусство, страдание и боль. Так же плюсом идет внешнее сходство, не без помощи гримеров конечно, актрисы и художницы.

Я смотрела достаточно много фильмов с этой актрисой.  «Дикий, дикий запад» и «Бандитки» весьма хорошие приключенческие фильмы, без глубоко смысла, но вполне смотритбельны. Даже помню её в роли Эсмеральды в одной из экранизаций Гюго.

Из последнего, что запомнилось – это «Страшные сказки». Весьма любопытное, но и не для всех кино. Не для всех – потому, что большинство привыкло видеть сказки добрыми и со счастливым концом. А это исторически не так, часто сказка  в оригинале более кровавая и жестокая чем современная редакция. Фильм европейского производства, сценаристы тоже и это понятно, так как Голливуд подобное делать бы не стал. Очень качественная актерская игра является одним из плюсов данной ленты. Так же выделяю красивые декорации и пейзажи.



#2 Silentium

  • Талисман Лагеря

    Репутация
    30
  • 89 сообщений

Отправлено 28 января 2017 - 12:08

Из "не совсем белых" в Голливуде мне она нравится больше всех. Радует, что она одинаково хороша, что в комедиях, типа "Одноклассники", в приключениях ("Бандитки") и в драма, вроде "Фрида". Красивая женщина, талантливая актриса. Короче, во всём хороша) 



#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 января 2017 - 21:28

Смотрел фильм бандитки - норм фильм, хотя смотрится также неправдоподобно как родич Обамы в вестерне в роли какого-нить бравого шерифа, в то время как до второй мировой их не считали за солдат даже. Ну а с латиноамериканскими красотками фильм всё-так смотрится лучше. Вот в "Диком диком западе" я что то не припоминаю её - может давно смотрел.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 28 января 2017 - 21:28

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 28 января 2017 - 21:54

Ох, как давно я смотрел фильмы, где она есть. Уже так давно не крутят фильмы с её участием, я уже забыл , когда в последний раз это было (хотя может быть пропускал ). Хорошая актриса, запомнилась лично мне чем-то. Поставленные ей задачи, я помню на славу отыгрывала, но что-бы в целых 30-ти фильмах, да ещё и с Оскаром...Пойду погуглю на этот счёт, может фильмчик найду старенький...

В новых фильмах, хоть убейте, но не помню я. Актриса не самая известная , скажу я вам, потому скажите самый поздний фильм к нашии дням, будет интересно взглянуть...

Сообщение отредактировал Дракон-Хранитель: 28 января 2017 - 21:57


#5 Minion

  • Подмастерье

    Репутация
    29
  • 75 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 15:19


да ещё и с Оскаром...

Там не сама статуэтка, а номинация на нее. В Голливуде это тоже типа престижно. 


потому скажите самый поздний фильм к нашии дням, будет интересно взглянуть...

"Страшные сказки", но сразу предупреждаю - может не понравиться, так как кино своеобразное. Это не Бандитки и Отчаянный, там старые европейские сказки, без голливудского лоска и всеохватывающего ванильного хеппиэнда. Но снято красиво.



#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 февраля 2017 - 15:53

Очень нравилась её игра в "От заката до рассвета" и в "Догме". В "Бандитках" уже как-то не особо было, Пенелопа Крус там лучше свою роль отыграла. А больше фильмов с ней и не смотрел.



#7 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 16 ноября 2018 - 21:25

Актриса уже не молода, но ей есть ещё чем похвастаться )) В свою же молодость, она была горячей мексиканской девушкой, но, время летит. 

 

Из её фильмографии видел только: «Дети шпионов 3: Игра окончена», сексуальный дуэт с Пенелопой Крус в фильме «Бандитки», ну и «Телохранитель киллера». В основном же, вижу у неё пошли драмы/мелодрамы - комедии, которые я не смотрел, и они как-то к себе не тянут. Оценить игру не с чего даже. 



#8 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2018 - 18:45

Хорошая актриса и красивая женщина. Хорошо смотрелась в "От заката до рассвета" и "Догме". Сейчас ей уже за 50 и фильмой с ней давно не видел, может быть она уже в режиссуру ушла или в продюссеры. Ещё хорошо сыграла в бандитках, горячий тандэм получился.


Сообщение отредактировал Утер Светоносный: 18 ноября 2018 - 18:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных