Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс "Никто не помнит"

Конкурс Орден Хранителей

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 20 февраля 2017 - 21:00

Приветствую вас, друзья. Орден Хранителей (https://vk.com/club38254503) решил снова провести конкурс, и не абы какой, а конкурс фантастических рассказов. А подробнее о правилах можно узнать ниже. 

1. Общие положения. 

1.1. На конкурс принимаются фантастические произведения малых прозаических жанровых форм (рассказы, эссе, новеллы и т.д.) 
1.2. На конкурс не принимаются где-либо ранее публиковавшиеся (в том числе и в Интернете) произведения. 
1.3. Текст должен быть написан грамотным литературным русским языком. 
1.4. К участию в конкурсе не допускаются произведения, нарушающие законодательство РФ. 
1.5. Один автор может быть представлен на конкурсе произвольным количеством произведений. 
1.6. Организаторы являются высшим органом, регулирующим процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 
1.7. Критерии оценки, в том числе и степень соответствия заданной теме, определяется самим голосующим. 
1.8. Настоящие правила могут быть изменены организатором конкурса в случае непредвиденных обстоятельств. 

2. Правила конкурса. 

2.1. Тема конкурса - "Никто не помнит".
2.2. Конкурс разделен на две номинации. В первую номинацию попадают произведения объемом 1000-5000 символов, включая пробелы. Во вторую номинацию попадают произведения объемом 5000-70000 символов. 
2.3. Все работы необходимо высылать на konkurs.gothic@gmail.com с пометкой "Никто не помнит". В письме следует указать имя/ник автора и ссылку на страницу в социальных сетях или на форумах. 
2.4. Участие возможно как под подлинным именем, так и под псевдонимом или анонимно. Об этом необходимо сообщить в письме.
2.5. Приветствуется открытое обсуждение работ, публикация отзывов и рецензий. 
2.6. Запрещается раскрывать личность автора до конца голосования. 

3. Голосование. 

3.1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с оценкой работ. Комментарии можно оставлять в группе Ордена Хранителей или в специализированных темах на форумах. Полный список мест, где можно будет проголосовать, будет объявлен в начале голосования. 
3.2. Голосующему выделяется 10 баллов на каждую номинацию, которые он разделяет между всеми рассказами в соответствии с правилом: чем больше понравилась работа, тем больше шансов она получает. 
3.3. Баллы распределяются не менее чем между тремя произведениями. 
3.4. Любое место должно быть прокомментировано. Не прокомментированные баллы не будут учитываться при подсчете голосов. 
3.5 Баллы не переносятся между номинациями. 

4. Организатор конкурса. 

4.1. Организатором конкурса является творческое объединение Орден Хранителей при поддержке Distorted Reality (https://vk.com/club102184119)
4.2. Представителем Ордена Хранителей является Phoenix_NewDragon (https://vk.com/phoenix_newdragon). Все вопросы, касающиеся конкурса, решаются через него. 

5. Сроки. 

5.1. Объявление темы: 20 февраля. 
5.2. Приём работ: с 21 февраля до 19 марта, включительно. 
5.3. Голосование: с 20 марта по 2 апреля включительно

6. Тема. 

«Никто не помнит». Да, тема в правилах упоминается несколько раз - а то ведь никто не помнит. 

7. Призы. 

Информация о призах принципиально не раскрывается. Мы верим, что рассказы пишутся, чтобы выплеснуть свои эмоции, рассказать историю или из чувства "да я же лучший писатель", а вовсе не из-за каких-либо призов. 

8. Дополнительно. 

Нет, стихи и рисунки на конкурс не принимаются (внезапно!). Их можно включить в рассказы, но в качестве отдельной номинации они не появятся.

 

wSQDaqYO6cE.jpg


Ничто не абсолютно

#2 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 марта 2017 - 22:18

Прием работ продлен до 26 марта по просьбе участников. 


Ничто не абсолютно

#3 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 29 марта 2017 - 18:42

Внимание-внимание. Давно закончен прием работ на конкурс "Никто не помнит". Рассказы пришли разные, как по качеству, так и по соответствию теме. И именно вам, как читателям, судить, кто справился лучше. А чтобы вы справились с этим, уточняю один из пунктов правил: 
 
5. Сроки. 
 
5.1. Объявление темы: 20 февраля. 
5.2. Приём работ: с 21 февраля до 26 марта, включительно. 
5.3. Голосование: с 29 марта по 16 апреля включительно
 
Все работы прикреплены в архиве и разделены по номинациям. Для удобства, предоставлены версии с расширениями doc и pdf. 
 
Ну вот и всё. Я надеюсь на вашу честность и запускаю голосование!
WFHqIAwEwLI.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 29 марта 2017 - 18:43

Ничто не абсолютно

#4 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2017 - 08:05

Всем привет!. Завершился конкурс "Никто не помнит". Результаты оказались лично для меня вполне ожидаемыми, и кроме их объявления, затрону ещё пару моментов. 

Итак, сначала чествуем победителей. 

Номинация №1. 
1 место. Черная дыра, автор - Дикарь. 
2 место. Скрипач, автор - Делита Шпак. 
3 место. Ангел с черными крыльями, автор - Филипп Робозеров. 

Номинация №2. 
1 место. Попутчик, автор - Дикарь. 
2 место. Память о человечности, автор - Алек Подмануллин. 
3 место. Я есть, пока ты помнишь, автор - Анаста Толстова

И немного оффтопа. На моей памяти Дикаря побеждали всего один раз, поэтому я нисколько не удивлен результату, хотя в какой-то момент могло получиться так, что выиграют другие работы

Меня позабавил тот момент, когда рассказ "Черная дыра" начали причислять к моим произведениям. Увы, это не так. Совершенно не мой стиль, что можно было понять по одному забавному факту. Никто ведь не умер! 

А вот что прошло не очень хорошо, так это голосование. В конкурсе участвовало 9 авторов и 11 работ, а вот проголосовало всего 8 человек. И это несмотря на наши с Дикарем попытки расшевелить народ. Печалька. 

Добавлю, что "Ангел с черными крыльями" не показался мне подходящим главной теме конкурса, но я решил, что будет забавно понаблюдать за тем, что развернется в комментах. Нисколько не был разочарован, и более того, Левор со своей работой занял третьей место в первой номинации. 

И раскрываю, кто писал работы, которые не попали в тройку призеров, хотя иногда разрыв был минимален. 

Когда полуденно - Николай Мартынов. 
Никто не помнит (да-да, тот рассказ без названия) - Наталья Ефарова. 
Невозможность полета - Анна Мусина. 
Магии не бывает - Дикарь. 
Эпилог - Максим Шориков. 

Спасибо всем за конкурс, скоро мы вновь встретимся =)


Ничто не абсолютно





Темы с аналогичным тегами Конкурс, Орден Хранителей

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных