Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1,161 сообщений

                       

Отправлено 15 April 2017 - 02:20

Изображение
 

Дата образования: 2004 год

 

Страна: Россия

 

Состав группы: Михаэль Драу (Сергеев), Олег Цымбалов, Антон Фадеев



Великолепная группа, проповедующая культуру декаданса в своих композициях. В их песнях можно услышать печаль и плач о разрушении нравственных устоев общества, потере внутренней гармонии человека, умирании природы под гнётом цивилизации и просто - о душе, которая теряется в сетях собственного холодного разума. Слушая музыку, можно вообразить, увидеть лёд, почерневший снег, чёрные заброшенные здания, печальных и одиноких людей, опустошённый мир.... Также порой в их исполнениях можно услышать отсылки к сказкам Андерсена, Экзюпери, Сиболд и прочим деятелям искусства, например, того же самого художника Вильмельма Генриха Отто Дикса, творения которого вдохновили создание своеобразной музыкальной группы. В любом случае, группа "Otto Dix" прославилась своей уникальностью и оригинальностью исполнения своих композиций.












#2 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 15 April 2017 - 14:26

Ну такое, очень странное направление его личности, а тем более и творчества. Лично я натыкался на него лишь несколько раз однажды. Понравились относительно лишь пару тройку его исполнений.

В его творчестве реально можно что-то уловить для себя, произведения наталкивают на философские мысли, а иногда на сумбур этих же мыслей. Также не стоит слушать при какой-то депрессии и просто при не лучшем настроении.

Довольно сложно слушать это всё довольно большое количество времени, нежели других авторов-исполнителей. Есть в нём что-то отталкивающее...Ну во всяком случае чисто для меня.



#3 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 16:21

Музыкой я особо не увлекаюсь, но я люблю истории, а с OTTO DIX у меня есть связанные истории))) Например, история о том, как я стал лидером сатанистского культа.

 

Когда-то в нашей компании были модными некоторые песни этой группы, посвященные БДСМ тематике, а особенно песня "Зверь". В принципе, мы любили ее напевать иногда. В то же, примерно, время я впервые съехал на отдельное съемное жилье, и у меня периодически тусила половина Думской. Той старой Думской, которая была территорией свободы - с гимном, гербом, и кучей пьяных малолеток с бутылками дешевого вермута, ликера или рябиновой настойки, которые они без зазрения совести употребляли прямо на улице. Про шум в квартире говорить не приходится, как и про качество современных новостроек, стены в которых чуть толще картона, а система эха вентиляции в ванной сравнима по эффективности с первыми моделями телеграфа. За мои тусовки меня выселяли в итоге. Дважды. В первый раз, кстати, выселяли за тусовку 23 февраля, так что пост актуален как никогда. Так вот. Выселили меня из квартиры, оставалось несколько дней. Сидим мы компанией в ванной и поем "Зверя". Друзья у меня были неформалы - синие волосы, пирсинг, септум и тп. И вся эта куча нечисти постоянно бегала в курилку на этаж или в магазин. А тут еще из вентиляции доносится ХОР, который поет следующие слова:

 

"Захлопни окна, захлопни дверь,

На пороге твоем стоит черный зверь"

 

Также в песне упоминается "наступление новой  эры", критика церкви и тп... Короче, меня выселяли за организацию сатанистского культа, и меня, наверное, др сих пор вспоминают старые соседи как исчадие ада))

 

И это мы еще "Антихриста" не пели))



#4 Elizabeth_Tsuikhayne

  • Ученик

    Репутация
    11
  • 28 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 00:52

Драу сам является готом. Оперное пение, тёмная линия, кибер музыка... Хотя он был толкинистом и ролевиком, до этого. Играл тёмного эльфа.

Сначала Драу пишет стихи, которые превращаются в песни, на которые ложится музыка. Танцы Драу, как и видеоклипы - смысл песни. Книги - это то, что группа не смогла донести в своих песнях.

Сам Драу очень интересен, ибо с ним можно поговорить об эзотерике. Конечно, начать разговор должны вы. Общается он только в фейсбуке.

Кстати, он бисексуал. Часто можно услышать, какие парни ему нравятся или какую бы он хотел себе жену.

Драу не касается темы религий. Только проблемы социума. Хотя оккультные темы мелькают в его произведениях. Так же он вдохновляется творчеством Рамштайн.


Сообщение отредактировал Elizabeth_Tsuikhayne: 15 August 2018 - 01:48

I will protect the light until my last breath.
The Light calls, and I will answer.

#5 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 16 August 2024 - 22:38

Никогда бы не подумал, что мне могут нравиться готы и электронная музыка, но тем не менее это так) Не особо много слышал песен, но один трэк мне зашёл конкретно - Дай мне воды. Эта песня начинается плавно и спокойно, неторопливо, но потом происходит внезапный переход, музыка резко меняется на сильную и даже властную - мне очень нравится этот волнующий переход! В клипе приятно посмотреть на всех троих участников группы. За мимикой, эмоциями Михаэля Драу в клипе интересно наблюдать - очень четко, красиво и выразительно он играет свою роль, и, думается, что он не только прекрасный певец, но еще и чудесный актер.

 

Выложить сам клип не могу, ютуб не грузится, можете загуглить и послушать где-нибудь в другом месте)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных