Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

АльтернативА мод (S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 StalkerShef

  • Головорез

    Репутация
    13
  • 73 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 08:32

3uRlz77.png

Автор мода: NSA (или san27)

 

Дата выхода последней версии: 27 января 2016 года

 

Мод рассказывает об истории, которую вы вольны вершить сами. Главный герой - это Вы, безо всяких формальных объяснений, о вашем прошлом известно лишь то, что вы провели молодость на службе Родине, и теперь отправляетесь в Зону, хотя и есть некоторые вопросы, которые вас стали беспокоить с недавнего времени. А тем временем в Зоне нельзя отвлекаться на мелочи, которые не проявляют себя в полной мере до тех пор, пока вы не столкнетесь с судьбой лицом к лицу...

Особенности данного мода в том, что вы имеете полную свободу действий: Всегда выбор остается за игроком, как в мелочных ситуациях, так и в очень экстренных, в которых выбор - это оружие, которым нужно победить эту самую ситуацию, или она победит вас.

_______________________________

Я лично познакомился с этой модификацией давно, когда она еще была в версии 1.2 (на сегодняшний момент доступна 1.3.1) и мог оценить ее по достоинству уже на тот момент, однако то, что она отнюдь не является полной версией, я не знал, и даже не прочитал на сайте. Ну было как то всё равно, я рванул записывать прохождение первой версии для канала, даже не надеясь на успех, и однажды просто завалил это прохождение, так как мой компьютер сломался. Когда же я взял уже новый, я не думал о моде, но внезапно написавший подписчик вернул мне интригу для прохождения данного мода, и я понял, что как сильно я бы ошибся, если бы не продолжил его проходить. ВЫБОР!

Вообще мод отходит от канонов сталкера, это замечаешь с финальной версией, где героя интересуют несколько, скажем так, духовные вопросы, что не скажешь о среднестатистическом сталкере. Однако отходит он не сильно, так как в Зоне герою придется забыть о своих причудах, чтобы выжить, хотя бы на время, пока финансовая сторона вашего кошелька не шагнет до 200 тысяч рублей (серьезно, не так ли?), но бояться за кризис не стоит. Достаточно заниматься охотой на мутантов и собирательством артефактов, и продавать их уникальным торговцам, которые дают отличные деньги. 

К моду придется привыкать, это так. Но главное, что история, созданная NSA пробирает от головы до пят, заставляя игрока забиваться в угол вместе с главным героем, когда вас обоих настигает депрессия (хотя скорее вас одного она настигает, ибо играете вы тоже сам за себя), а когда и приходиться задуматься о более высоких вопросах.

К сожалению, именно это и может стать причиной забрасывания мода среди некоторых игроков, которым эта тема не близка. Уже к концу вы перестанете думать об артефактах, деньгах, даже об оружии. История настроится на то, с чего и началась. По сути, стоило бы так и начинать, но тогда в названии Альтернативы пришлось бы избавиться от слова "Сталкер", но даже если вы это еле еле перевариваете, стоит попробовать. Для других же наоборот это станет подарком, ибо в модах на "Сталкер" такого вообще не видели еще, по крайней мере до Альтернативы. Кстати, в моде можно играть за Военного или за Сталкера, за каждого своя уникальная история и концовки (а концовок очень много).

__________________________________

Мод уникален в своём роде, у него есть что то, чего нет у других модов, к сожалению, у него нет и особой популярности, но он является моим любимым, поэтому именно с него я решил начать эту тему, в конце концов может кого то это заинтересует. А разработчику я желаю жизненных и творческих успехов.

Всего доброго!  :Шляпа:


Сообщение отредактировал Wollcroft: 14 августа 2017 - 21:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных