Перейти к содержимому

Фотография

Люцифер / Lucifer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 13 августа 2017 - 16:03

Изображение

 

Год: 2016 - 2021 (6 сезонов) 
                                 

Статус: закончен

 

Страна: США

 

Жанр: полицейская драма, комедия-драма, фэнтези

 

Создатель: Том Капинос 

 

В ролях: Том Эллис, Лорен Джерман, Кевин Алехандро, Д. Б. Вудсайд,Лесли-Энн Брандт, Скарлетт Эстевес, КевинРанкин, Рэйчел Харрис, Тришиа Хелфер, Айми Гарсиа

 

Американский телесериал,созданный по мотивам серии комиксов «Люцифер» Нила Геймана и Сэма Кейта издательством Vertigo,импринтом DC Comics.Премьера шоу состоялась 25 января 2016 года. 

 

Люцифер, эксцентричный Король Демонов, заскучал на своем троне и решил посетить Лос-Анджелес. Люцифер становится управляющим роскошного клуба Lux и ведёт разгульный образ жизни. После убийства, случившегося в его клубе, Люцифер знакомиться с детективом Хлоей Деккер. Люцифер неожиданно для себя обнаруживает,что не имеет над девушкой власти и его роковое обаяние на неё не действует. Заинтригованный этим обстоятельством, «Король Ада» становится её партнёром и консультантом по раскрытию преступлений. Сверхъестественные способности помогает ему и Хлое в процессе дознания. Ситуация осложняется тем, что Люциферу постоянно напоминают о возвращение назад в преисподнюю,где без хозяина постепенно воцаряется хаос.

 

 

 
На сам сериал наткнулся на официальном сайте LostFilmTV, когда искал что-то интересное. Само название меня сразу заинтересовало. Мистика. Решил глянуть. На тот момент, только вышла пилотная серия и было не ясно, будет ли существовать сериал дальше. Но сама серия мне очень понравилась, я с нетерпением ждал продолжение. Хорошие саундтреки тут тоже присутствуют и есть даже в исполнение самого Тома Эллиса (Люцифера), который отлично подошел на эту роль. Войдя в образ, он хорошо исполняет свою работу. Грех сериала в том, что он мало эпичен, хотя вроде фэнтези, больше расследований убийств вперемешку с сюжетом. Очень жду самой силы Люцифера, чтобы полностью показали его истинную суть, а не просто некоторые моменты которые "вывозят" серию, и судя по трейлеру 3 сезона, её там будет немало. А так, сериал очень хороший, вам советую смотреть в озвучке от NewStudio там лучше всего подобраны голоса, особенно самого Люцифера.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 09 февраля 2024 - 01:05


#2 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 13 августа 2017 - 20:00

Посмотрел только первый сезон, но был впечатлён. Сам Люцифер настоящий тролль и чудила, который пытается клеить всё и вся. Его походы к психиатру меня очень развеселили, в скором времени постараюсь посмотреть 2 сезон. Надеюсь что шуточек не стало меньше. 



#3 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 13 августа 2017 - 23:12

Воин_Чести, Ничуть. Как было понятно из последней серии первого сезона у Люци появилась Мама, и она сбежала из Ада. Люцифер решил найти ее раньше, чем она найдет его, и вместе с братом занялись поисками. Но ,она сама приходит к нему, и говорит что хочет попытаться воссоединить семью.

Конец вообще просто!!!!!!!!! 

А третий сезон так вообще, обещает быть захватывающим.Так что, берись за просмотр =) 


Сообщение отредактировал Radevor: 31 мая 2018 - 22:20


#4 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 14 августа 2017 - 00:06

Radevor, ну всё на днях закупаюсь чипсами и колой и берусь за просмотр 2 сезона. У Люцифера видимо вся семейка женщин боится. Походу Батя то подкаблучником был)) Только вот рассказывать весь сезон было не обязательно)



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 августа 2017 - 15:51

Почитал тему и начал смотреть сериал. Пока посмотрел 2 серии, но сериал затянул уже с первой. Люцифер очень здорово показан и его умение узнавать потаённые желания людей впечатляет. Хотя не ясно почему он не может это проделать с детективом Хлоей, возможно она как-то связана с ангелами. Вообще сама постановка серий напомнила мне сериал "Касл". Тут тоже детективша расследует разные дела, а гражданский ходит за ней и помогает) Буду смотреть дальше.



#6 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 16:46

Люцифера я смотрел, довольно интересный сериал. Особенно меня радует то что: 

Люцифер никогда не лжёт, практически никогда не использует свои силы по полной (если бы использовал, Лос-Анджелес был бы разрушен в первой же серии) и никогда не подталкивает людей к преступлению — люди и сами прекрасно справляются! Вот он настоящий владыка ада. Как говорил Джокер: "нужно лишь чуточку подтолкнуть"

У фильма хороший сюжет, прекрасная режиссура, отличная игра актёров и невероятно крутой саундтрек! Кстати, советую прислушиваться к текстам песен — получите от происходящего ещё большее удовольствие.

Из минусов хочу отметить. Шаблонность сериала. Ибо сама концепция «саркастичный мужчина помогает полиции с расследованиями» далеко не нова. Шерлок Холмс, Патрик Джейн и Ричард Касл заявляют, что уже где-то такое видели. Потом влюбленного Дьявола я наблюдал примерно в миллионе любительских рассказов на литературных сайтах, так что и здесь свежестью не пахнет. А еще мне интересно почему Люцифер вообще ведет расследования, разве он не всеведущ?  Ну и весьма забавно что Отец Лжи направо и налево называет свое настоящее имя, заявляет что бессмертен и говорит «вы, люди», жирно намекая что сам человеком не является. 

Но сериал мне понравился. 


Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#7 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 18 августа 2017 - 17:34

Сериал начал смотреть только из-за названия, ну типа король ада, сами понимаете. Посмотрел пока что только 2 серии, ничего конкретного сказать не могу, но вроде сериал годный. Странно конечно, что владыка ада помогает правосудию, но такова задумка, увидим что из этого получится.



#8 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 19 августа 2017 - 01:14

Первый раз услышал о таком сериале. Несколько часов назад глянул первый и последний сезоны отрывками. Затем нашёл в инете пошарпаный комикс. Как всегда, оригинальный комикс и сама кинокартина отличаются друг от друга.
Впечатления о сериале смешанные. Вроде бы и сюжет развязывается, но в то же время смысл основного сюжета никчёмный . Я бы назвал его весьма противоречивым сериалом. Так же не понимаю, как можно развернуть сценарий этакой задумки больше, чем на год ? Ведь по сути, действия происходят в одной и той же точке мира.
Также меня разочаровало этакое высмеивание мистики. И кое-где, мне кажется, проскальзывает толика пафоса и маразма.

#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 сентября 2017 - 03:24

Досмотрел 2 сезон и жду третий к концу года. Сериал вообще быстро затянул, хорошая динамика, юмор и интрига. Приход мамы во 2 сезоне сделал обстановку ещё интереснее, а концовка 2 сезона опять порождает много интриг. И я думаю что папа в одной из серий был настоящий, хотя Люцифер подумал что дело лишь в поясе.



#10 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 16 мая 2018 - 17:20

Посмотрел только что последнюю серию третьего сезона, она же к сожалению и последняя вообще. Да, сериал закрыли. Сериал мне приглянулся ещё во время пилотной серии, и с тех пор, во время его выхода я каждую неделю ждал в любимой озвучке. Сейчас же, всё закончилось. Хотя намёк на продолжение есть.

 

Сама серия получилась отличной, по нескольким причинам, которые будут спойлером если я их назву. Сам же сезон не был таким хорошим как два предыдущих. Хорошим он был только в начале, и уже ближе к концу, остальное же так себе. Чисто затянутый сюжет. Явно не на 24 серии. Да и вся эта детективщина. Я хочу посмотреть на ЛЮЦИФЕРА, а не на расследования убийств и прочего, совместно переплетенным с сюжетом. Благо хоть кое-чего дождался. Но жаль, что продолжения этого не увижу. Так же Люцифер и стал каким-то слишком более нежным, разнылся что-то. А казалось бы дьявол, и знает всё, а тем более про любовь. Сезон был мало динамичным, кроме как я уже сказал начала и конца. Не хватает мистики что ли какой-то. Не узнаем уже, какой получился бы четвёртый сезон. Возможно бы и вырулили ситуацию, но имеем то, что имеем. Время проведённое за просмотром было отличным. И если оценивать всё полностью, я имею ввиду все сезоны, то я бы поставил 7,5/10 баллов. На этом всё. 



#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 мая 2018 - 16:26

Финал 3 сезона был ожидаемый, хотя я был уверен, что будет 4 сезон, но нет. Однако есть информация о 2 бонусных сериях, нужно следить за новостями. Сам же 3 сезон вышел противоречивым, концовка была классной, начало несколько бредовым, а середина нудной. Самый экшен пошёл с предпоследней серии, вот она была неожиданной

Но на самом деле было слишком много топтания на месте в 3 сезоне, пара серий движется в одном направлении, другие две всё отменяют и движутся в другом - в итоге нулевой экшен. Думаю сериал закрыли из-за этого, хотя могли бы и дать 4 сезон с меньшим числом серий. Но в общем сериал был интересный, может стоило завершить на 2 сезоне, добавив пару дополнительных серий туда.



#12 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 07 июня 2018 - 20:34

Посмотрел недавно бонусные серии сериала, и хотелось бы их разобрать.

 

Первая бонусная серия ничем не отличается от остальных в третьем сезоне. Даже и разбирать нечего. Всё такая же детективщина, и прочее. Главный убийца был угадан мною сразу же, как Люци и Хлоя приехали на место преступления.  Вторая бонусная серия, это некий альтернативный мир. Или «а что если бы». Озвучивал серию местами сам Бог. Ну так он назвал себя, указывая на это так же тем, что Люци его сын. В этой серии нету полной банальщины. Все персонаже живут совсем иной жизнью, и некоторые даже друг с другом не были знакомы. Но судьба Хлою и Люци свела снова. 

 

Вообщем, я ожидал на продолжения того, как Хлоя узнала правду. Но ничего такого не было. Да и вообще ничего такого не было. Как я уже сказал: первая серия - мало чем отличающаяся от остальных, а вторая это альтернативный мир, другая вселенная событий сериала так сказать. Смысла же в них я вообще не вижу. Сам третий сезон действительно что-то подчакал. Вроде трейлер обещал что-то годное, но увы. Вот в первом было круто - всё крутилось над отношениями Хлои и Люци. Над попытками Аминадиля возвратить Люцифера обратно в ад, над преступлением детектива-мудака. Во втором же внимание было уделено ещё и отношениям с семьею Люцифера, и его матерью. Третий был не уж таким и плохим, но не лучше первых двух.

 

Было у «Люцифера» три сына сезона, первый умный был дитина, средний тоже молодец, третий так вообще капец-трындец. 



#13 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    22
  • 73 сообщений

Отправлено 01 марта 2019 - 18:01

Мне этот сериал понравился, но всё-таки ему не хватало мрачности, слишком он юморной был для выбранной тематики. 4 сезон будет от Нетфликс и это добавит сериалу суровости, ибо Нетфликс всегда нагнетает атмосферу в своих проектах, даже иногда чересчур жёстко. Хочется видеть брутального Люцифера, а не юмориста-затейника.



#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 февраля 2024 - 01:04

Последние сезоны, которые вышли уже от Нетфликса, получились противоречивыми. С одной стороны историю довели до логического конца, а с другой Нетфликс как обычно вставил свою повесточку в сериал и ввёл ряд унылых и бесполезных персонажей с однообразными диалогами. Понравился кусок где происходили действия в Раю и тот близнец Люцифера, тоже неплохим ходом был. А вот когда ввели дочь Люцифера, которая мстит отцу в прошлом, как-то это было нелепо (тем более мотивация, что он их бросил и остался в Аду). Даже лучше, что 6 сезон стал последним, дальше уже бы совсем бред пошёл. В целом, получилась интересная история, особенно 1 и 2 сезоны.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных