Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Capcom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 30 сентября 2017 - 04:28

pNdROKg.png
 
Год основания: 1983
 
Известные игры: серия Resident Evil, серия Devil May Cry, Street Fighter, Lost Planet.
 
 
Компания основана в 1983 году — в то время, когда зарождалась игровая индустрия и появилось много поистине легендарных компаний, таких, как Nintendo.
 
Капком сделала себе имя, когда вышла игровая приставка Ness. На счету компании множество запоминающихся олдскульных игр, включая Мегамен.
 
Но самый большой успех компании принесла серия постапокалиптических игр Обитель Зла (Resident Evil), по которой было снято множество фильмов.
 
 
На сегодняшний день, компания известна как владелец нескольких крупных игровых франчайзов, среди которых: Resident Evil, Devil May Cry, Street Fighter, Lost Planet и Monster Hunter.
 
Capcom также активно работает, как издатель и локализатор западных продуктов на востоке, примером может быть «X2» от Team 17 и Grand Theft Auto.
 
 
Даже немного удивительно что эту студию обошли стороной всё - таки её вклад в игровую индустрию значителен.
Уверен многие играли в Devil May Cry или Resident Evil.  

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#2 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    312
  • 1 515 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 03 декабря 2017 - 17:59

Играл много раньше в Street Fighter в разные части. Только по этой игре и знаю о студии, а игра классная. Хотя Мортал Комбат получше, но у Стрит Файтера тоже есть свои плюсы, своя механика и основано всё на комиксах, а не на фильме.



#3 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 16 декабря 2017 - 19:52

Наш вечнозабаненный написал вечноложную истину: название игры Resident Evil(которое надо было впереди писать) переводится как Резидент Зла резидент это агент или постоянный жилец. Это в Акелле не учли, что слово "обитель" на английском это residence.

 

Ну вот в этой среде Ре я задействован в инете параллельно Рпг типа Готики Пираний и Ведьмаков. Даже на игровой фестиваль к друзьям в Мурманск в этом году ездил.

 

Про файнтинги ниче не буду говорить. ДМК все игры серии кроме перезапуска прошел. 

Еще не надо забывать: ну если не очень многие то многие старые игры по мотивам Диснея сделали в Капком.

 

ЗЫ По поводу Резидента: конкретно на этом примере я б сказал, что названия игр они как имена. И уж точно именами собственными их можно считать. Они стало быть не переводяться вообще.

Ну например как Бэггинс у Толкина, ибо фамилия. Ну конечно не такие уж прям но гдето.


Изображение

#4 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 16 декабря 2017 - 21:17

Очень плохо знаком с творчеством этой студии, хотя она создала весьма популярные франшизы. До прочтения этого поста я даже не знал, что компания такая "древняя". Обращу как-нибудь на нее больше внимания, раз так) Знаком я всего с двумя играми, созданными Капкомом. Это конечно же Обитель Зла(пусть так называется) и Забытая планета(лост плэнет). 

 Судя по этим продуктам я думаю, что студия специализируется на линейных играх с таким же сюжетом. Теперь ясно, почему я не слишком знаю об этом Капкоме. Если Резидента я прошел вдоль и поперек, то в Planet у меня желания возвращаться нет. 



#5 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 22 декабря 2017 - 13:50

Дракон-Хранитель, нафига вообще называть с таким переводом если его так перевели? Лучше бы называть по английски и все. Блин

 

 

Воще, название Капком в названии старых 8битных игр ускальзывало в свое время так как пираты вырезали копирайты. Это все стало понятно как только инет появился, хорошо что почти сразу. Ну в Черном Плаще правда оно есть. Ну и одно это уже говорит что компания Легенда Игроиндустрии.

 

И она уж точно не будет такой как Конами в плане, что у последних конвеером каждый год долбаный Пес Pro Evolution Soccer выходит.


Изображение

#6 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 19:35

Эту студию знаю лишь по Стрит Файтерам. Игра то очень древняя, ещё на сеге можно было в неё поиграть, правда не помню был ли там Capcom, но вполне возможно. На компе я тоже играл в разные Стрит Файтеры, понравилась "Версия 0". Там был прикольный боец с гирей, а также можно было иногда открыть Акуму. В конце как обычно был бой с майором Байзоном, но вот играть за него было нельзя.



#7 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 00:05


бой с майором Байзоном, но вот играть за него было нельзя.

Сильно переживал по этому поводу ?

Тебе он импонировал ?


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#8 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    305
  • 2 052 сообщений

Отправлено 01 сентября 2024 - 22:44

Название студии достаточно всегда на слуху, но вот я как то игры её производства всегда пропускал, обходили они меня стороной как-то.

Название всех франшиз я знаю но не в одну из них не играл, хотя подождите. Во погуглил и оказывается в Lost Planet то я играл, а это тоже их игра :biggrin:

Но на основе одной игры судить по самой студии я не решусь. А Lost Planet мне зашёл, хотя я тогда был юн и мне многие игры заходили :facepalm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных