Перейти к содержимому

Фотография

Впечатление от Arcania


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2897 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:07

FjDqB0h.jpg

 

 

События игры происходят спустя 10 лет после окончания истории Готики 3.Война. Это то, чем жил Безымянный Герой, а ныне король Миртаны — Робар III, последние 12 лет. Он присоединил Нордмар и Варант, и отправился на Аргаан, чтобы присоединить и его. Но в плавании король утратил себя, и стал лишь тенью своего былого величия. Генералы Робара захватили город Торниару, сделав её резиденцией миртанского короля. Однако воину Инноса этого было мало и он все время, повторял — «Амулет… Я… Мы должны сражаться, сражаться… Сражаться…». Лорд Хаген выступил на запад, а Ли на восток чтобы осадить город Сетарриф. Но война не осталась на Аргаане и перешла на соседний остров — Фешир.

 
 
Сравнивая с серией Готики конечно же атмосферы похуже, одна линейная сюжетная линия и т.д. Но если не сравнивать её с прошлыми частями Готики то игра не так уж плоха. Во-первых графика отличная. Все детали объекта тщательно прописаны и выгладит всё реалистично. Сюжетная линия тоже в принципе интересна но разветвлений в сюжете и дополнительных заданий не хватает. Мне лично игра так себе. Обычная игра не выделяющийся от всех остальных.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 августа 2017 - 19:20


#21 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:02


Это и ест навязывание. Игроки ждали приличного продолжения серии - ведь годы идут, и мир компьютерных игр, не стоит на месте.

Игроки ждали приличного продолжения серии от пираний. От спеллов они не ждали ровным счетом ничего. Даже если бы игра вышла приличная (по меркам упоротых готоманов), всё-равно бы верещали, что это не готика. ИБО ПИРАНЬИИИИИИ!!!!!111

 


Мир наполнен абсолютной фигней! Да, подраться есть с кем - с полевыми хищниками, крысами. Ой, чуть не забыл, еще же гоблины) Ах, да, еще же кто-то там был в пещерах.

Между прочим, аркания имеет полный спектр монстров из готики. Редизайну они, конечно, подверглись. И между прочим недурному. Но это ровным счетом те же монструозы в том же количестве. Даже гарпии есть. И люди есть, и нежить, и даже пара новых тварей. Кстати я уже упоминал матку ползунов?

 


Я говорил про то что погулять абсолютно негде! В смысле за пределами городов, а про города я вообще молчу! Короче, эта игра не готика. Это вообще ничто))

Ничто это ты. Тебя продать нельзя. А погулять есть где. Просто в этом смысла нет. Как, собственно, не было в этом смысла в третьей готике.

 


Похожий сюжет я где только не видел. Как всегда, какой-то бедолага оказывается каким-то там принцем, а потом узнается что это сын короля и т. д. и т. п.

Бобро пожаловать в готику. Какой то бедолага оказывается каким то избранным, а потом узнаёт что он сын Инноса и ваще король Миртаны. Это, кстати, сюжет самих Пираний.



#22 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 19:28

Готика 4? Аркания? Хмммм......
Давайте разберём что такого общего между "арканией" и всей серией готики в целом!
ну первое конечно сразу же бросается в глаза. Название :)
второе наличие персов из первых 3х частей. на этом собственно и всё.
г4 разрабатывала уже не пиранья а вообще мне не известная компания. Когда прочитал первые новости про Арканию в журнале игромания был рад как маленький ребёнок . ждал выхода. купил, и тут же облом её нужно было устанавливать при включенном интернете. а на тотмомент с ним были проблемы. многими манипуляциями установил. запустил и.... о Инос всемогущий что это?!
впечатлений неосталось, прошел игру за 3-4 дня играя по 2-3 часа в день! всё! какие могут быть впечатления? правильно никаких:(

#23 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 24 июля 2015 - 15:25

С сюжетом у Аркании все норм, напрямую он продолжает трилогию, старые друзья, темные маги, братья-заключенные из колонии, которые были и в Яркендаре, мне запомнилось в одном диалоге слово Снаф - это все тот же жирный повар из первой части, теперь он личный повар у короля-безымянного на кухне. Вот эта последовательность и продолжение трилогии и понравилось. Орки в Аркании в основном все дружелюбные, не то что в первых двух частях, и не задираются, как в 3, вот это по настоящему здорово! Есть с кем по душам поговорить. И надо отдать должное предыстории, во всех частях она шикарна и прямо таки затягивает в игру, и Аркания не исключение, затягивает в игру. Геймплей правда ни к черту, никуда не годится, боевка ужасна, я вот проходил за воина, следующий раз попробую за мага пройти, может будет интересней так. 



#24 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 15 марта 2017 - 14:41

Всё печально... Радует только музыка, пейзажи и то, что там есть герои из предыдущих частей



#25 Luccioula

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 14 сообщений

Отправлено 30 марта 2017 - 14:25

Если память мне не изменяет, то аркания прошлась за 14-22 часа, с учетом, что я пробежал ее вдоль и поперек но так и не собрал все безделушки доп. миссий , везде оставалось по 2-3 штучки найти( Очень короткая. Если по 5ти бальной шкале, то я бы присудил 2ку



#26 pobeda

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 2 сообщений

Отправлено 09 мая 2017 - 14:10

Ира так себе , для тех кто не играл в первые части может и пойдёт.

Проходиться быстро (около 1-2 недель в то время как 3 часть я прохожу уже 2 месяц ) , доспех мало да и вообще разнообразия маловато.

Можно написать ещё множество того чем она плоха но лутше о плюсах : Графика и катсцены , уклоны

и некая попытка сделать что-то новое.

4/10 



#27 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    49
  • 121 сообщений

        

Отправлено 13 мая 2017 - 16:37

Какие впечатления??? Хм... Ну такие, что лично я считаю, что это никак НЕ ГОТИКА, а обычный позор, который ошибочно преподнесли как продолжение некогда великой серии!!! ГОТИКОЙ там никак не пахнет. Не та атмосфера, глупые, не запоминающие персонажи, глупые квесты, линейный сюжет как и сам мир, который до того коридорный, аж тошно. Да и на самого ГГ без слёз не взглянешь. Я не понимаю, тех людей, которые всячески называют ЭТО продолжением серии и понимать на самом деле не хочу. Так могут считать все, кроме действительно настоящих фанатов замечательной серии, которых и по сей день очень много!!! Единственное, что пожалуй там более менее будет - это музыка. Не сказать бы, что шедевр, но послушать можно!!!


Сообщение отредактировал WOLF: 13 мая 2017 - 16:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных