Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Ван Хельсинг / Van Helsing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 19 января 2018 - 14:55

Изображение

 

Год: 2004

 

Страна: США

 

Жанр: мистика, фантастика, боевик, драма, приключение, триллер, фэнтези

 

Режиссер: Стивен Соммерс

 

В ролях: Хью Джекман, Кейт Бекинсейл, Ричард Роксбург, Дэвид Уэнэм, Шулер Хенсли, Елена Анайя, Уилл Кемп, Кевин Дж. О’Коннор, Алан Армстронг, Сильвия Коллока

 

Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.
В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.
 
 
Увидел фильм ещё в детстве, и как тогда, так и сейчас он мне нравится. Тут классные актёры, хорошо передана атмосфера, особенно если смотреть с закрытыми шторами и выключенным светом. Чудища тут отличные, и страшные. Конец эмоционален. Смотреть этот фильм одно удовольствие, я с радостью посмотрю его ещё пару раз. (Актриса хороша)  =) 

Сообщение отредактировал Radevor: 20 января 2018 - 15:25


#2 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:23

На те времена, да и сейчас, отличнейший фильм. Все спецэффекты натурально и страшно выглядят. Помимо интересного основного сюжета с Дракулой есть ещё любовная ветка с главной героиней, которая тоже заслуживает внимания. Фильм для тех, кто любит страшилки среднего уровня, не такие, после которых ночью занавесок боишься. Также фильм отлично смотрится всей семьёй. 



#3 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 22:11

Мне фильм очень понравился. Правда вампиры какие то "жиденькие" получились, но намного лучше чем их обычно показывают.

Оружка у Джекмана кстати зачётная. Актёрский состав неплохой. Фильм можно пересматривать по несколько раз, он не надоедает. Рекомендую!



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 февраля 2018 - 01:28

Фильм получился неплохим, но Дракула разочаровал. Как-то не харизматично он выглядел и вёл себя, один из самых неудачных Дракул в истории кино. Зато все остальные персонажи были отыграны на высоте: Ван Хелсинг, Франкинштейн и Кейт Бекинсейл.

Но похоже судьба Ван Хельсинга всегда быть одиноким и лишь выполнять свою работу...


Сообщение отредактировал Radevor: 26 февраля 2018 - 08:15


#5 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 03 марта 2018 - 11:43

Красивая история в которой переплетаются вампиры, оборотни, Франкенштейн и щепотка религии. Фильм с своей атмосферой, есть в нем своя изюминка. По игре актеров хорошо не помню, вроде все были не плохи. Почему-то запомнился персонаж по имени "Игор", жуткий тип. После просмотра фильма, через некоторое время будет интересно посмотреть еще раз.



#6 Ragnar Bragason

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 16 сообщений

Отправлено 30 марта 2018 - 23:58

Да, впечатлил фильм, Хью Джекман на высоте. На первом просмотре меня поразил его арбалет, всегда вспоминаю, когда кто то говорит про фильмы с выше актером. Кстати может мне кажется но Мистер Хайд был также и в Лиге Выдающихся Джентельменов.



#7 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 03 мая 2018 - 17:09

Мне больше вкатила одноименная манга, где Хеллсингом звалась конторка по борьбе с нечистью. Фильм как-то пролетает и особо не запоминается, несмотря на довольно интересно поставленные сцены и события. Всё равно в конце как-то пусто, будто не дотянули. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных