Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Место - Город Хоринис

Gothichammer

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#69586 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 07 февраля 2018 - 23:07

YBXHwfC.jpg


Сильная близость острова Хоринис с одноимённым портовым городом к трём доминионным странам на материке потребовала мощного сосредоточия самый лучших имперских вооружённых сил. Даже несмотря на то, что город Хоринис находился в относительной близости к Империи Аргаан, всё же приходилось учитывать открытость острова на море. И именно поэтому в городе были мощные гарнизоны и оборонительные укрепления. Ныне в казармах форта городской стражи были размещен 1-й Хоринисский оборонительный Полк Астра Милитарум (Имперской Гвардии), готовый будет подняться по первой боевой тревоге. Городская же стража занималась своим обычным патрулированием городских улиц и сохранения порядка в городе, когда дисциплинированные регулярные солдаты Полка, охраняли особо важные стратегические места. В центральной части города в бывшем доме губернатора ныне размещался Капитул Ордена Чёрных Храмовников Адепта Астартес (Имперского Ордена), которые проводили свои дни многочисленных тренировках и молитвенных бдениях в своих кельях, готовые в любый день и час выступить в доминионные провинции на передовые позиции. Рядом с Капитулом стоит здание казармы Паладинов Инноса, истово верующих воинов в старого бога Огня и несущие своё священное служение возле святых мест на острове. Стоит заметить, что как городская стража и имперские гвардейцы, так и Паладины Инноса и Чёрные Храмовники не сильно любили друг друга. Точнее сказать, относились друг ко другу довольно холодно. Но всех их обьединяла общее преданное служение Божественному Императору, бывшему некогда Безымянным Героем и подвизался здесь в заключении, в Долине Рудников, а ныне он владычествует новым божеством, избранным старыми богами в Империи Аргаан и является защитником и надеждой всего человечества. И благоговейное отношение ко всем жрецам старых богов, паломничествующих в находящийся на другом конце острова закрытый, город Яркендар, столицу Святого Престола, центре Адепта Министорум - Церкви Экклезиархии, проповедующей истинную веру в Инноса, Белиара, Аданоса, а также в Божественного Императора. И подозрительное отношение к загадочным Адепта Механикус, чьи гуру повелевают кузнями, литейными цехами и всем сонмом инженеров и кузнецов в Долине Рудников, добывая магическую руду и делают из них оружие и снаряжение для всего Империума.

Ныне же город Хоринис является многолюдным, так как он стоит на пути между обьёдинёнными имперскими Доминионами Варант, Миртана, Нордмар и Империем Аргаан и тем самым является важным связующим звеном на пути между бегущими поселенцами с запада и шествующими военными с востока на многочисленных кораблях, постоянно занимающие часто весь порт Хориниса. В городе можно увидеть много паломничествующих жрецов, служащих военных, странствующих торговцев и прочий самый разнообразный народ.

 
Стартовая локация на данный момент - Порт Хориниса


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 14 февраля 2018 - 16:12


#2 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 11 февраля 2018 - 03:04

Рассвет застал порт Хориниса в полном движении и в трудах праведных во славу Императора и во добродетель преданных Его слуг, прозябающих под сенью Его славы по всем Империуму.
Хоринис не исключение. Улицы его и площади были заполонены самым разнобразным народом, в которых сумрачно пестрели снаряжение военных и ярко сияли доспехи рыцарей. И часто временами угрожающе предостерегали возможным нарушителям порядка держащие в крепких руках мечи да огнестрелы. Временами также взмывали изысканные мантии жрецов и простые робы послушников - все они шли по улицах, все они направлялись в разнообразные культовые места на поклонение святыням.
Именно таким пилигримом вознамерился выступить молодой нордмарец Асвальд, маг-самоучка, преданный Святой Церкви и Божественному Императору. Даже больше, чем кому либо и излишне, чем больше надо. Впервые ступая с трапа прибывшего торгового корабля на полураскрошенную мощёнку мостовой порта, он оглянулся. И увидел очень странное действие как раз на перекрёстке возле затёрханого портового кабака.
Ещё сходя с трапа, Асвальд заметил двоих странных людей, отиравшихся возле прибывших. Даже слишком усердно тёршихся. При этом лица смотрели у одного щуплого столь гадко и слащаво, а у другого его напарника - безразличное тупоумие. И при этом обоих выдавал вид насквозь прожжёных уголовников. Если даже не каторжников. Нордмарец сразу понял: происходит карманная кража, особенно как он увидел в руках щуплого рулон бумаги, которая мгновенно перекочевала из боковой сумки торговца. И уже приготовился было при случае столкнуть в воду через парапет, как наподалёку от этих красавцев нарисовался патруль из двоих военных гвардейцев и Асвальд не выдержал, заорал:
- Стража! Воруют! - И указал двумя руками на этих прощелыг.
Стража даже не просто среагировала моментально - гвардейцы вскинули свои винтовки и сделали по выстрелу в ноги стремительно рванувшим с места мерзавцам. Тотчас мостовая окрасилась каплями свежей крови.
- Итак, утро даже не началось, а налицо преступление. Что мы здесь имеем? - Внезапно возник возле военных человек в широкой кожанной форме, с длинной и острой саблей на боку. Он оглянулся внимательно и зверски ухмыляясь, уставился на раненных несчастных.
- Стонете, гадёныши, больно вам? Ничего, а вот когда начнут вам отрубать руки, так будет ещё вам больнее. Что у них в карманах и сумках? Вытряхивай! - Тут же он отдал приказ гвардейцу. Солдат повиновался и у щуплого рванул мешок. Тот было заскулил, но моментально получил прикладом прямо в челюсть. На мостовую отлетело два передних зуба. Из сумки вылетели вниз связка ключей, немало имперских золотых, важные бумаги торговцев, судя по печатям торговых гильдий. Человек с саблей пнул мерзцавца под ребр и ухмыльнулся ещё шире:
- Ну надо же, какое чудесное богатство! Нажили праведным трудом, да? Обыскать его! - Последовал резкий приказ. Вор даже не заныл, а застонал, когда из его пазухи изьяли небольшое огнестрельное оружие - револьвер. Человек с саблей резко выпрямился и узко сузил глаза. После медленно и осторожно взял револьвер в руки и осмотрев его, отчётливо произнёс:
- Знак чёрного креста на рукояти. Это оружие, принадлежащее Ордену Чёрных Храмовников. Парень, ты понимаешь, что ты совершил, считай, святотатство? - Внезапно наклонившись, очень серьёзно и как то тихо и проникновенно спросил у вора. Тот начал хныкать и заскулил снова, вцепившись своими грязными руками в кожаный плащ:
- Комиссар Вильгельм!...
- Я тебе не комиссар и тем более Вильгельм! Я для тебя господин комиссар, слышал ли ты это, мерзкая падаль! - Ещё один страшный удар обрушился на голову вора. Комиссар немного отошёл, неторопливо вынул свой револьвер и направив его на несчастного, решительно и громко произнёс:
- Данной мне властью Империума, во имя правосудия, я приговариваю тебя к смерти за совершенные многочисленные воровства и тем более, за кражу оружия благородных господ Чёрных Храмовников, ревностных и верных служителей Императора. Ты понимаешь, мерзавец, как я буду смотреть им в глаза? Дарую тебе право на последнее слово...впрочем нет, падаль, лучше потрать это слов на молитву. Ну!
Почти минуту терпеливо ждал комиссар, но никто и не услышал никакой молитвы, только скулёж. Наконец щёлкнул курок и блестящая острая пуля вонзилась приговорённому прямо в затылок. Тот рухнул наземь, яркая кровь оросила в лучах рассветного солнца полуразбитую мостовую и щедро оросила блестящие комиссарские сапоги. Комиссар брезглив потоптался, фыркнул и задумчиво проговорил:
- А ведь кровь у него такая же красная, как и у всех людей. А такая же мерзкая душонка...Теперь ты, большая скотина! - Резко повернувшись с револьвером, обратился к тупоумному вору. Тот неуклюже рухнув на колени, сложив руки на груди в знаке священной Аквилы и загудел молитву. Комиссар кивнул:
- Понятно. Но даже такое ничтожество, как ты, имеет право на жизнь, если желает славить Божественнейшего. Впрочем, тебя сейчас отведут на экзекуцию и выпорят за то, что ты пошёл на такое подлое дело.
- Благодарю вас за великодушие, господин комиссар! Да дарует вам Божественнейший многие лета и все награды! - Заголосил тут же счастливо избежавший печально участи и поднявшись, поплёлся внутрь города по улице со своими конвоирами.
- А вот что касается тебя...Кто ты вообще такой? - Внезапно обратился комиссар Вильгельм к нордмарцу. Тот поклонился и кратко представился:
- Асвальд. Странствующий паломник, господин комиссар.
- Очередной паломник...вот только насколько сильна твоя вера? - Засомневался отчего то комиссар, пристально глядя на мага.
- Насколько я способен вместить в себя безграничную милость Императора, да благословится Имя Его. - Ответствовал Асвальд, складывая на своей груди священную Аквиллу.
- Да благословится Имя Его... - Несколько рассеянно так же ответил комиссар, глядя на всё ещё держащее в руках оружие. И внезапно протянул его: - Вот кстати испытание твоей веры и твоей преданности ко ревностным служителям Империума. Отнеси это оружие и сдай его любому благородному господину из Ордена Чёрных Храмовников. Хотя будет лучше, если тебе попадётся кто нибудь из офицеров Ордена...Но учти: если ты это оружие потеряешь, или чего хуже - сдам лично тебя Ордену. И что они с тобой сделают - лучше не спрашивай. Ты оттуда не выйдешь никогда. И сделай это до заката солнца, а лучше до полудня. Понял? Выполняй! Свободен.
- Слушаюсь, господин комиссар. - Поклонился Асвальд и направился по улице в город.



#3 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 11 февраля 2018 - 04:17

Направляясь вторым в конвое, Гаретт брезгливо осматривал очередной кусок мяса, который кинут в бой в первой волне с поддержанным огнестрелом и броне, похожей более на решето. 

- Знаешь как поступают с такой швалью как ты в этим темные времена, а? - ткнул прикладом заключенного -  

- Не имеет ни малейшего понятия - ответил за ведомого, второй гвардеец - Непонятно что вообще нашло на уважаемого Комиссара, еретиков нужно жечь, свежевать или четвертовать. 

- Разве он еретик? Он просто вор - вздыхая, Гаретт старался подавить мимолетные видения из прошлого - голод и безысходность толкают людей на подобные действия. 

- Что я слышу? - вдруг остановился второй солдат - Если бы я не знал тебя Гаретт, то сказал бы, что ты пытаешься его оправдать - усмехнулся - Жизнь тяжела, но многие находят выход, выход установленный законами Его! А вот такие легко попадают под влияние ереси. Я видел такое уже, некоторые бегут во время боя с поля сражения и после ты уже встречаешь их в багровых цветах нашей униформы на стороне "Кровавого договора". А ведь если бы мы раньше расправлялись с такими, а не тащили к себе, то все было бы куда лучше. 

- Хочешь убить его? - вперил взгляд в товарища и осмотрелся, кажется на этой улочке было не слишком людно - 

- Хм..- улыбнулся второй - СМОТРИ, СМОТРИ! - вдруг заорал - ОН ПЫТАЕТСЯ БЕЖАТЬ, ЕРЕТИК! СТОЙ, ИНАЧЕ Я СТРЕЛЯЮ!  

Ничего толком не поняв, заключенный обернулся и ошалело осмотрел гвардейцев. Увидев, что стволы их орудий направленны на него, он допустил ошибку и побежал. Вслед за этим первым серию выстрелов провел Гаретт, без особых усилий проделав в спине убегающего пару отверстий. Докончил дело его напарник, после чего гвардейцы решили вернуться в казармы.  



#4 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:18

Деймон стоял неподалеку от места происходящих событий и видел брызжущую человеческую кровь, а также как растекается она по мостовой, яркая, красная и сладко манящая - именно такой её и видят вампиры. Он сразу вспомнил своё мрачное прошлое, кучи мертвых тел, убийства... а также своё незавидное нынешнее положение. Сейчас светится совсем не кстати, да и многие годы он учился обходится кровью животных, дабы не привлекать внимание и не было нужды убивать людей. Деймон уже научился контролировать себя, поэтому при виде крови, блестящей на солнце, он мысленно отключился и вспомнил о былых днях, о том каким он был человеком до обращения.  Он был одет в черные штаны, а рубаху закрывала темная косуха-балахон из кожи какого - то животного. Здесь в порту вампир ходил среди людей как простой смертный, смешиваясь с толпой, представлялся всем как простой скиталец без родины и прошлого. Ну а если встречались на пути особо дотошные, вампирское обольщение вступало в дело - достаточно было посмотреть в глаза собеседнику и использовать гипноз, за 200 лет всё это было отработано до совершенства. Недолго оставаясь недвижимым вампир прошелся по мостовой, не обращая внимания на кровь, которую ещё никто не удосужился смыть, и, не размениваясь на бесполезные разговоры, зашёл в местную таверну. У входа стоял какой-то мужик, но тот не стал приставать с тупыми разговорами, ибо этого малого Деймон он научил не совать нос в чужие дела. Подойдя к стойке упырь обратился к местному бармену и сказал, посмотрев ему прямо в глаза: 

-Эй, человек, налей мне самого своего крепкого и лучшего пойла. 

Парень за стойкой быстро налил дорогой коньяк в большую чашу и дал Деймону. Тот сразу притянул бокал к себе, после чего бармен сказал: 

- Сначала вам нужно заплатить за коньяк, я просто так всяких бомжей не угощаю - промолвил бармен вежливо, но как необразованная деревенщина. 

-Да? - начал вампир уверенно и неторопливо - Думаю здесь уже всё уплачено. - Закончил дружелюбно Деймон и включил своё обольщение, посмотрев в глаза человеку за стойкой, а также пожав ему правую руку, якобы передавая деньги. Выпив залпом коньяк до конца, он сказал: 

-Налей мне ещё такой же бокал, и кстати, как тебя зовут мужик? Может знаешь, есть ли тут почитатели культа Белиара в городе - улыбнулся вампир и продолжил смотреть на бармена. 



#5 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 14 февраля 2018 - 23:54

Персонажи: Деймон, Корагон (трактирщик).

 

Корагон давным давно бы разорился на своём трактирном поприще, если бы он не был мужиком тёртым да бывалым. А особенно в порту, самом днище столь славного города, да ещё и в такое смутное время...
Почувствовав жёсткое покалывание в своей правой руке, он определил, что перед ним весьма необычный посетитель. А когда его амулет на шее начал покалывать его кожу - сразу понял, что имеет дело с нечистой силой.
Но он не испугался. А спокойно вытащил свой амулет на простой железной цепочке и показал его посетителю:
- Святая Аквилла. Амулет, который я приобрёл ещё не один год назад, ни разу меня не подводил. А иначе меня бы давным давно обгладывали рыбы. Понимаешь, к чему я клоню, приятель? - И посмотрел внимательно тому в глаза, пряча амулет. Затем вздохнул, налил и себе, выпил и глубокомысленно заговорил, глядя в сторону:
- Знаешь, ведь я имею полное право позвать сюда кого нибудь из святых братьев из капитула, чтобы они уплатили тебе по полной. Но по некоторым своим причинам я не стану этого делать. У меня имеются свои интересы. Итак, ты ищешь тот самый культ старого бога, или же...кого то очень иного? Всё зависит от того, чем ты по жизни собираешься платить своему будущему покровителю: деньгами или же....кровью.



#6 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 15 февраля 2018 - 08:04

Персонажи: Деймон, Корагон. 

  Перед тем как начать разговор, вампир словно вспышка света метнулся по очереди к нескольким посетителям кабака и загипнотизировал их, дабы они не слышали беседы и не реагировали на происходящее вокруг. 

- Да ты что мужик,  первый раз вижу чтоб какая то сверкающая безделушка помогала такому ягненку как ты. И угрожать мне было не самым лучшим решением с твоей стороны, ибо те кто такое делал долго не жил. Так что не вздумай ничего болтать, иначе утром не проснешься, тоже самое будет ждать и братьев из капитула.  Ну я думаю мы друг друга поняли. Теперь, что  касается культа Белиара, обо мне не беспокойся, у меня и крови полно и денег, просто скажи что знаешь. Может слышал что об ком то ином? О ком это ты заикнулся. Любая инфа пригодится. И что там с твоей дрянью блестящей, дай мне посмотреть. - безмятежно улыбался Деймон, но вместе с тем был готов в случае упрямства бармена к более решительным действиям. 



#7 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:02

Персонаж: Асвальд, Сержант.

Подойдя к трупу вора, которому на сей раз не помогла молитва, Асвальд только покачал головой. Хотя вмешиваться в происходящее он не стал. Посчитал это как в порядке вещей.
Ещё день только начинается, а в городе начались массовые расстрелы.
За этими грустными помыслами его застал ещё один гвардеец в нашивке сержанта. Который спокойно указывая на труп, едко заговорил:
- Надеюсь, ты не собираешься лакомиться свежим мясом, нет? Тогда берёшь и тащишь в воду. Кстати, того красавца тоже отправь следом.
- Но господин сержант, вода ведь будет заражена трупным ядом. - Возразил нордмарец.
- О, про это не тревожься. В этих водах обитают зубастые рыбки. Пираньи. И они уж точно не откажутся полакомиться свежим мяском. Мы их так и называем - зубастики. - Приветливо улыбнулся сержант.
- Но господин сержант, эти несчастные всё же люди и один из них прочитал молитву. - Смутился Асвальд.
- Вот и прекрасно. Тащи трупы в воду, говорю, для них это будет достойный похорон. И заодно почитай за них молитву - так ты сделаешь сразу два благие дела. - Кивнул сержант.
Асвальд нахмурился, но не стал перечить и молча приступил к работе. Взяв за ноги сначала первого, а затем и второго трупы и поволок прямо к парапету, откуда он без всяких задержек сбросил их в воду. И собирался было идти в город, когда сержант его остановил:
- Погоди минутку, приятель. Ты такое не должен пропустить.
Вскоре со стороны моря показались три острых плавника. И возле ближайщего тела возникли три хищных рыбины, которые деловито приступили рвать зубами свой свежий завтрак. Сержант провозгласил, снимая с плеча винтовку:
- А вот и ещё плывут, красавчики.
Ещё три плавника были замечены в морских водах. И уже вскоре шесть красиво сияя чешуей пиранье вовсю пировали среди окровавленной лужи и разорванных кусков мяса и человеческих внутренностей. Сержант радостно оскалился и начал целиться вниз. Асвальд холодно спросил:
- Могу ли я быть свободен, господин сержант?
- Ступай себе, благодарю за помощь. Будешь идти в город - скажи любому встречному гвардейцу, что сержант сейчас собирает рыбку ребятам. И чтобы пришли мне и помогли. - Усмехнулся сержант.
- Слушаюсь. - Сумрачно поклонился маг.
Но прежде чем уйти, Асвальд склонив руки на груди в священном знаке Аквилы, прочёл заупокойную молитву. Сержант терпеливо дождался окончания молитвы, затем кивнул и осклабился:
- Вот и славно. Пока, приятель. Будешь возле нашей казармы - забегай, угощу свежей ухой!
Асвальд кивнул, затем оглянувшись, ещё раз покачал головой, вздохнул и направился в город. А рассветную тишину в полупустой уже гавани разорвали одиночные выстрелы сержанта.


Сообщение отредактировал Воронислав Серокрыл: 17 февраля 2018 - 02:03


#8 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 17 февраля 2018 - 06:57

Гаррет давно занял позицию на стрельбище. Каждый выстрел из оружия по иллюзий возбуждал в мозгу, давно похороненные под литрами алкоголя, воспоминания. Выстрел по созданной специальным устройством иллюзий, в виде человека или ксеноса, приносил неизгладимое удовольствие. Выстрел в голову орка возбуждал в памяти сцены одной из битв с орочьим кланом, выстрел в голове человека заставил невольно вспомнить расстрел отступающих новичков под крики комиссара: "Вперед, собаки!", который активнее остальных палил из оружия. Перезарядив, рядовой хотел было лишить еще пару образов жизни, под красочный аккомпанемент брызжущей, из ран и оторванных частей тела, крови. Отвлек его тот же солдат, что предложил расстрелять арестанта, кажется нужно было помочь с какой-то там рыбой...



#9 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 19 февраля 2018 - 17:00

Персонажи: Корагон, Деймон.

Улыбка трактирщика была просто воплощением сущей безмятежности.
- Дорогой мой нечистый, наверняка ты не местный, иначе ты бы с уважением и понижая голос, разговаривал про братьев из капитула. Каким бы ты не был столь могучим красавцем, ты не учёл, что Хоринис переполнен людьми, с которыми тебе надо держать ухо востро. Не советую дёргаться. Будь осмотрительнее. А теперь, если хочешь узнать более подробную информацию, то тебе лучше прийти сюда ещё раз в полдень и встретиться с одним человеком, который может рассказать тебе больше. Потому что я предпочитаю не вмешиваться в такие дела. И если ты его заинтересуешь - он даст тебе кольцо. Более я ничего не скажу. Это всё. - Внезапно резко закончил он и повернулся переливать из бутылки в бутылку.



#10 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 20 февраля 2018 - 16:38

Деймон подумал над словами трактирщика. Может этот гад блефует, а может тут и есть в Хоринисе какие то магические штучки, плохо влияющие на вампиров. Во всяком случае, с этим надо будет разобраться. А пока что рубить плоть время не пришло,  нужно было прощупать почву. Вампир вновь просвистал по таверне как вихрь и снял гипноз с присутствующих. Что ж, одна зацепка есть, раз чувак говорит о полудне, значит сюда предстоит вновь вернуться. А пока упырь в обычном порядке вышел из таверны и пошел по мостовой. Мимо проходили смертные, некоторые стояли и болтали, военные занимались своими делами. Дойдя до окраины и скрывшись с людских глаз, вампир мгновенно, словно молния сверкнув, взлетел на верхушку одного из больших деревьев, где как статуя замер, спрятавшись в листве от солнца, невидимый никакой живой силе. Здесь он погрузился в сон на пару часов, ровно до полудня. Когда солнечный свет сменил свой вектор, вампир это почуял своей хищной чуйкой и метнулся вниз. Также как и утром прошелся он по порту, а зашел в таверну и стал ждать некоего человека, о котором говорил трактирщик, присев на один из стульев возле стола. 


Сообщение отредактировал Серый Страж: 20 февраля 2018 - 16:39


#11 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 21 февраля 2018 - 15:05

Как обычно  в полдень трое солдат ввалились портового квартала. Стандартный обход для выявления еретиков и прочего сброда. Посреди двоих сопровождающих  встал Гаретт. Положив руку на саблю и закинув огнестрельное орудие на плечо, он сурово осмотрел немногочисленных посетителей. После чего солдаты разбежались по всей таверне, переворачивали мебель, что то выискивали и вынюхивали. Солдафон, не убирая руки с сабли, приблизился к стойке и в очередной раз вынужден был лицезреть рожу того трактирщика, которого честно сказать на дух не переносил и никак не мог запомнить его имя. "Все тихо?" - спросил Гаретт, поглядывая на одежку владельца заведения- "Никто не беспокоит?" - перевел взгляд на посетителя, что сидел на стуле и вроде как ждал кого-то-



#12 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 18:26

Серое небо, серые скалы. Лик порта изборожден движением медленных волн. Плеск воды. Восстающие из воды корабль то обнажается, то вновь уходит в глубину.

Выше туман редеет.

…Вот корабль отошел от воды, в очередной раз, сделав видимыми камни, меж которыми был берег и корабль. Темные валуны почти человеческих очертаний…

Один из трапов оживился.

Он двигался медленно, сгустком сумрака выплывая из долгого забытья. Пересекая корабельный трап, он постепенно привлекал внимание – бесформенная сгорбленая фигура, закутанная тряпки столь плотно, что открытыми оставались только лицо и руки…

Лицо было старческим.

А вот руки Дряблые, мертвенно белые, белые-белые, руки крепко сжимали посох… Атрибут старика? Существо, вышедшее из потока людей, казалось древним.

Остановилось. Посмотрело вокруг. Застывший мертвенный взгляд скользнул по людям, камням, скалам, по дороге, которую предстояло пройти. И, как взгляд, двинулось тело – беззвучно и неторопливо.

Новый шаг и людской поток скрыл фигуру Малинара полностью...

Он вышел из потока типичных людей неожиданно остановившись перед рынком. Старик уже устал, а ведь не прошло и трех часов с его прибытия. А ведь когда-то он мог не уставать по нескольку дней к ряду. Годы брали свое. Старик прикрыл глаза. И продолжий свой путь.

На рынке Малинар пополнил запасы провизии, закупил целый мешок овощей. Он уже двигался к концу рядов, где торговали съестным, когда Гвардейцы совершающие обход вдруг услышали громкий крик. Рядом с Стариком по земле, воя от боли, катался грязный босоногий мальчишка. Он пытался срезать кошелек с пояса «богача», но не преуспел в этом — Малинар, поймав его за руку, сжал кисть и сломал все пальцы.

— Не умеешь воровать — зарабатывай на жизнь честно, — бросил мальчишке колдун.

— Да я сдохну с голода, прежде чем теперь что-нибудь заработаю!!! — сквозь слезы прокричал неудачливый воришка, баюкая правую руку.

— Сам виноват... - безразлично бросил старик. Он посмотрел на гвардейцев приближающихся к ним. Уверено шагнул к ним.

- Он вор... - показал старик на мальчишку. - Имперский закон существует для всех. - Закончил старик.
Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#13 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 23 февраля 2018 - 01:42

Персонажи: Корагон, Гаррет, Деймон, отец Нерон.

Куривший за столиком трактирщик только громко фыркнул и продолжал презрительно наблюдать за происходящим. Несколько раз в неделю приходят сюда и устраивают проверку, после которой приходится постоянно за ними прибирать. Вначале Корагона этот шмон сильно раздражал, после уже привык и только смотрел на усердных стражей, как копающихся в мусоре. Впрочем, они тоже отвечали ему взаимностью, а после обыска они издевательски кланяясь, приносили ему свои извинения - не обессудьте, хозяин, служба!
Хотя Корагон это понимал в душе и потому не жаловался, клиенты никуда не пропадали. Да и к тому же, верховодящий над простыми солдатами зверюга комиссар Вильгельм, дабы выслужиться перед имперской администрацией и в частности, перед рыцарским капитулом, искал в самых гнилых недрах портового города самых разнообразных сектантов и еретиков. А то и хуже - в городе шли упорные слухи про зловещий культ Хаоса...
Вот только комиссару следовало бы искать совершенно в других местах - да кто ж ему даст?
Внезапно он занервничал, потому как увидел неспешным шагом вошедшего к нему в трактир очень знакомое лицо, которое скрывает в себе самые зловещие тайны, о которых Корагон не хотел бы знать. Священник Имперской Церкви, отец Нерон.
Священник войдя к здание, спокойно провозгласил:
- Благословляю вас именем Божественнейшего Императора, дети мои.
После чего благосклонно кивнул гвардейцам и посетителям, подошёл к трактирщику:
- Налей мне простого вина, сын мой. Что нынче слышно в городе?
- Приобщающихся к божественным тайнам мире с каждым часом становится больше, святой отец. - Как то вымученно улыбнулся трактирщик, наливая вино. После он незаметно показал глазами на неподвижно сидящего вампира: он. Священник едва кивнул: вижу. И взяв вино, направился за столик к нему и заговорил:
- Позволь мне сесть возле тебя, сын мой. Ты ничего не потеряешь, если мы побеседуем о тленной жизни. - И не дожидаясь ответа, сел напротив вампира.

Персонажи: Малинар, отец Эусебиус

Подозрительно проводя взглядом вслед зашедшему в портовый трактир отцу Нерону, отец Эусебиус только покачал головой. Вроде бы и свой, вроде бы и такой же служитель Святой Церкви, как и все другие священники - а всё равно чувствуется в нём что то чужое, скрытный характер...хотя возможно это от такой жизни. Далеко ведь не каждый священник приходит на служение в Церковь Империума не от достаточной жизни. Увидя в порту происходящее, священник бросил свои подозрительные мысли и поспешив туда.
- Имперский закон существует для всех, сын мой, равно также, как и милосердие, которое заповедовал на Император, да пребудет с вами его благословение. - Внезапно подойдя к присутствующим и жестом попросив гвардейцев не вмешиваться, заявил просто одетый и поглаживая свои седые волосы, священник Экклезиархии отец Эусебиус. Взяв за руку мальчика, он осмотрел её, нахмурился и продолжил:
- Даже когда он и виноват, стоит проявить свою благосклонность по причине малых лет. Таким, как он малым, в нашей Державе, в такое смутное время тяжело найти себе пропитание. Но дух Императора силён и велит нам проявить милосердие. Поэтому не тревожьтесь, сын мой, я этого отрока заберу в монастырь, там мы его накормим и напоим и оденем, дадим кров и научим человеческой жизни. - Кивнул священник и взяв мальчика за руку, внезапно изменив голос на глубокий баритон, проникновенно произнёс едва слышно какую то молитву. Тотчас рука мальчика словно бы засияла мягким и нежным золотистым светом и это было недолго, но удивительно, что мальчик изумлённо потряс ею и едва слышно заговорил:
- Благодарю вас, святой отец. Вы помогли мне и...я не знаю, как вас отблагодарить.
- Только искренним смирением и послушанию старшим, дитя моё. Если тебе негде жить и если ты согласен, то я дам тебе кров в монастыре старого бога Инноса.
Мальчик кивнул и отец Эусебиус обратился к пожилому гражданину:
- Чем скромный служитель Экклезиархии может помочь вам, сын мой?



#14 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 23 февраля 2018 - 07:34

-"Садись рядом, отец. - сказал Деймон со смирением. - "Что там говорить о тленной жизни, много ли в ней хорошего. Уже много лет у меня нет своего дома, живу где придется, с питанием тоже перебои. Благо у вас в городе хоть пиво наливают и в отеле ночевать можно. Так что давайте  лучше вспомним о делах духовных. Я вот знаете ли недавно в городе, не знаю местные обычаи, кто чем занимается, чем народ простой живет, да и что вообще тут происходит. Ну так вот в религии только малость разбираюсь. Почитаю трое божие Миртанийское, но особенное почтение отдаю Белиару, в царство которого мы все уходим после смерти. Темный бог также носитель справедливости и наказания, воздает нечестивцам и грешникам по заслугам, уберегает от палящего солнца Инноса, страждущие в его тенях обретают покой. А вы как отец, разделяете мои взгляды?" - подумав вампир закатил глаза в потолок и прибавил: 

-"Эх, давно я не встречал единомышленников, и давно преследует меня одиночество ..." - закончил болтовню и посмотрел на священника.  



#15 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 23 февраля 2018 - 09:29

При виде вошедшего в трактир, гвардеец принял почтительную стойку. Прижав оружие к ноге, а свободную руку запрятав за спину, воин встал вытянувшись и задрав голову. Его примеру последовали и все остальные, после чего надолго они задерживаться не стали и покинули заведение. Уже очень давно Гаретт пытался понять что находят обыватели в такой однотипной, повседневной волоките. Каждое утро лавочники начинают торговлю, кто-то метет улицы, кто-то напивается до упаду, а гвардейцы шляются туда и обратно по городу, вынюхивая тут и там. По мнение рядового все это работа инквизиции, послали бы одного инквизитора, а тот уже выискивал бы ересь. Хотя скорее всего власти боялись, что в очередной раз служитель порядка выявит в городе столько ереси, что прикажет придать его огню вместе со всеми обитателями. 

Но особо не углубляясь в подобные размышления Гаретт то и дело не находил себе место. Воздух которым он привык дышать и упивался им, более не изобиловал антисанитарией, кровью и ужасом предстоящего боя. Теперь вместо пальбы по живым врагам во славу императора и яростным сражениям с равным по силам противником, приходилось довольствоваться расстрелом воров и трусов. Одна лишь вера в императора поддерживала настроение гвардейца в приподнятом состояний. Но он ощущал, что ему необходимо, необходимо убивать и кажется, не важно кого. Поначалу такие мысли в голове пугали Гаретта, но после недолгого времени страх плавно перетек в жгучее желание. Порою ему казалось что за ним кто-то наблюдает, но такие мысли лекарь списал на обычные симптомы стресса.  

Вновь размышляя обо всем этом, рядовой добрался до казармы и решил продолжить тренировки - единственное, что отвлекало его от всего этого бреда. 



#16 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 15:15

Малинор наклонил голову на бок. Слова: "сын мой", напомнили ему о обычаях хашшитов для дела и без поминать собеседника сыном с каким-либо определяющем значением.

Этот сын милосердия ему понравился. В нем был внутрений стержень и сила... Про мальчика он уже забыл. Да и не был он ему интересен, как таковой. Просто кусок мяса, со своими мыслями и желаниями, ничего интересного, священик же его привлекал.

- Я паломник... Хожу по местам где император становился собой... Меня очень интересует ваш храм... Он очень интересен... - отрывисто и тихо ответил Малинор. Он не лгал, почти. Его действительно интересовали места, где-ходил сам император, вот только паломником он не был, он искал силу... Силу способную вернуть ему молодость, даровать бессмертие. Остальное не имеет значения.

Сообщение отредактировал Сул: 23 февраля 2018 - 15:17

Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#17 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 26 февраля 2018 - 21:30

Персонажи: Деймон, отец Нерон.

Очень хорошо. Великолепно.
Нечистый не упомянул Аданоса, как хранителей равновесия и тем более, "божественного" Императора. Отец Нерон нашёл своего визави совершенно удолетворительным для дальнейшего сотрудничества. Далее уже, собственно, за самим вампиром, чтобы он не попался на глаза гвардейским псайкерам, рыцарским библиариям и тем более, прелатам Экклезиархии.
- Стоит заметить, мой уважаемый, что вы слишком ведёте себя вольно. - Легко улыбаясь, заметил отец Нерон. И пояснил: - Этот город просто переполнен имперскими служащими и именно они представляют для вас крайнюю опасность. Вы знаете, что делают с вампирами церковники? - Внезапно спросил он и улыбаясь продолжил: - О нет, не волнуйтесь, я не выдам вас. Вы очень любопытный собеседник и даже возможно... - Тут он сделал паузу и многозначительно посмотрел: - Возможно даже мой сотрудник. Но давайте перейдём у делу. Вы любите из старых богов только одного Белиара и вполне возможно, что вы прекрасно осведомлёны о церковных догматах. Это очень хорошо.
Священник с воодушевлением допил пиво и внезапно негромко спросил:
- Но согласитесь, далеко не всю правду говорит Экклезиархия. Например, вам должно быть очень любопытно узнать, признайтесь же, про Хаос.
Налив себе ещё, он с любытством принялся наблюдать за собеседником.


Персонажи: Гаретт, сержант.

- Рядовой! Какого ты здесь околачиваешься, когда я ору на весь город. Где дежурные, где портовые патрули? Когда они нужны, так они все словно попрятались в заднице Белиара! На плац отжиматься все захотели? Возьми эту проклятую рыбу и отнеси на кухню, живо! Выполнять! - Заорал прямо в ухо Гаретту вошедший весь запотевший сержант и швырнул ему под ноги здоровенную пиранью, после чего добавил: - Я иду принимать душ, а ты тем временем иди и принеси все остальные пять рыб, которых я настрелял в порту. И поживее, пока их не отнесло приливом. - После чего сержант удалился.


Персонажи: Малинор, отец Эусебиус.

- Весь остров - вотчина Адепта Министорум, она же Экклезиархия, она же Имперская Церковь. Эта земля дарована Божественнейшим Императором Святому Престолу в священном граде Яркендар, где мудро правит Святейший Мильтен, ближайщий друг и сподвижник Императора. Который обрел там, в Яркендаре свою Божественность. - Прочистил горло и почти что торжественно приступил к рассказу отец Эусебиус. - Так что весь остров Хоринис - и есть храм со своими многочисленными алтарями, часовнями, храмами, монастырями, соборами. Хотя позвольте заметить, сын мой, стоит заглянуть в священный град Яркендар и посетить великолепные базилики, посвящённые старым богам и уж конечно, божественнейшему. Учтите, что далеко не везде вас пустят, где находятся военные расположения Адепта Астартес и Адепта Сороритас, но можете быть уверенными - паломники здесь могут быть в полной безопасности.
Священник кивнул и словно вспомнив, добавил:
- Сам я из монастыря Инноса неподалёку от города. Это тихая скромная обитель в живописном природном месте славится своим винодельческим делом. Там монастырь в основном содержат маги Огня - они же жрецы Инноса и обучают послушников рунной и древней огненной магии Инноса. Именно там в незапамятные времена проходил магическое обучение сам Божественнейший Император.



#18 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 27 февраля 2018 - 19:30

-" Хаос, о, как интересно" - продолжил Деймон разговор с незнакомым человеком. - "Что же вы дальше не рассказываете, я уже уши то развесил. Давайте поговорим и о великом хаосе." - немного посмотрев в потолок, прибавил: 

-"Да, ох уж этот чертов хаос, знаком я и с ним не понаслышке, а царство Белиара меня уже давно забрало в свои покои, да вот дела мои не кончены на этой земле ещё. И перед самым интересным расскажи ка ещё отец об этой блестящей дряни, которая у наглого трактирщика в кармане, и про эти всякие святые погремушки, коими якобы наполнен этот город, ну а я тебе расскажу потом роман о любви и не только" - закончил говорить упырек и уставился на батюшку. 



#19 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 01 марта 2018 - 11:39

"Долбаный кретин !" - думал про себя Гаретт, пока собирал весь улов в один пучок - Рыбу он ловит, а парни там на поле боя жизни кладут за правое дело, ради человечества и во славу Его!" - Гвардеец закинул собранную рыбу за спину и направился обратно, еще долго критикуя всё в этом городе происходящее.



#20 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 02 марта 2018 - 07:48

- Спасибо отец, - Малинар медленно поклонился, жрецу. - Вы мне очень помогли, скажите, а вы в ближайшее время не будете идти ли в монастырь Инноса? Мне хотелось бы увидеть, хотя бы краем глаза, место где обучался сам Император!
Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!





Темы с аналогичным тегами Gothichammer

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных