Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Bob Marley

rocksteady reggae Ska

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 20:11

6FgDlt4.jpg

 

Дата образования: 1961 год

 

Страна: Ямайка

 

(Сэр) Боб Марли  — ямайский музыкант, гитарист, вокалист, композитор. Несмотря на то, что со времени его смерти прошло много лет, Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги. Именно благодаря его международному успеху регги приобрёл широкую популярность за пределами Ямайки.

Боб Марли был одним из виднейших сторонников панафриканизма.

 

 

 

 

 

 

 

Легенда, не просто легенда своего жанра, а легенда нации, их духовный предводитель и наставник. Очень нравятся его песни, мягкие, спокойные, но в тоже время протеста в них не меньше чем в том же роке или панке, например. Жалко, что меланома таки убила его, не известно ведь как он мог бы ещё повлиять на ход событий в мире.

 



#2 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 24 February 2018 - 21:16

Люблю слушать его под настроение. Лучше него регги никто не исполнял, да наверняка и не будет. Мне очень обидно что большинство его знает, как чувака который пел и курил траву. У него был свой взгляд на этот мир.


#3 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    304
  • 2,052 сообщений

Отправлено 16 October 2024 - 23:59

Я не являюсь поклонником Боба но есть в моём плейлисте парочка его песен. Как по мне его музыка больше всего располагает к расслаблению, а в нашем мире расслабиться мало когда получается. Возможно если лежать на пляже где-нибудь на Ямайке то его песни зайдут на ура. Но в болотистом Питере как-то не тянет, меня по крайней мере.







Темы с аналогичным тегами rocksteady, reggae, Ska

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных