Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тюдоры / The Tudors


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 03 марта 2018 - 17:04

Изображение

 

Год: 2007 - 2010

 

Статус: закончен

 

Страна: Канада, Ирландия, Великобритания, США

 

Жанр: драма, мелодрама, военный, история

 

Создатель: Майкл Хёрст
 

Режиссёр: Киаран Доннелли, Джереми Подесва, Дирбла Уолш

 

В ролях: Джонатан Рис-Майерc, Сэм Нилл, Каллум Блу, Генри Кавилл, Генри Черни, Натали Дормер, Мария Дойл-Кеннеди, Ник Даннинг, Джереми Нортэм, Джеймс Фрейн, Джейми Томас Кинг, Ханс Мэтисон, Питер О’Тул, Анита Брием, Аннабелль Уоллис, Алан Ван Спрэнг, Джерард Максорли, Макс фон Сюдов, Джосс Стоун, Тамзин Мерчант, Лотер Блюто, Сара Болджер, Лаоиз Мюррей, Макс Браун, Торранс Кумбс, Дэвид О’Хара, Джеймс Гилберт, Джоэли Ричардсон
 
«Тюдо́ры» (англ. The Tudors) — британско-ирландско-канадский исторический телесериал Майкла Хёрста, действие которого разворачивается в Англии в шестнадцатом веке. Хотя сериал назван по всей династии Тюдоров, он в основном сосредоточен на периоде правления короля Генриха VIII
 
Все подробности скрытой жизни династии Тюдоров. Повествование о их жизни в Англии. Не известные ранние аспекты жизни величайших деятелей того времени — Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других.
 
Молодой и тщеславный король Генрих VIII жаждет занять лидирующее место среди других монархов Европы. Помимо участия в государственных делах и светских развлечениях, ему также приходится противостоять распространению лютеранского вероисповедания в своём королевстве. Но основной заботой Генриха являются наколенные отношения с другими странами, с Римским Папством, а так же, проблемы с престолонаследием. 
 
 
Поначалу повелся на постер на одном сайте, и подумал, что опять простенький сериал про какое-то королевство, и про их королевичей и жителей. В частности это так. Сериал вышел давно, и конечно же прост, но он очень интересный. Смотря этот сериал, я чаще заглядывал в википедию, и просматривал реальные исторический факты. Историю войны Белой и Алой розы, информация об шести женах Генриха, и другие увлекательные факты. Это было увлекательно для меня. Джонатан Рис-Майерc очень хорош в этой роли, конечно не каноничный Генрих 8, но он отказался набирать вес, и это даже хорошо, он реально смотрится отлично. С каждой серией всё увлекательней и увлекательней. Как я уже сказал, думал, что будет скучно, но я продолжил смотреть, и не зря. Не ждите чего-то особенного, сериал исторический, но довольно хорош и интересен. Для меня по крайней мере.

Сообщение отредактировал Radevor: 03 марта 2018 - 17:05


#2 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 03 марта 2018 - 17:58

Очень люблю псевдоисторические сериалы. Смотрел Белую Королеву, викингов, последнее королевство и мн. мн. других. Этот наискучнейший из всех. Я даже не осилил его досмотреть до конца.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных