Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Zемфира

Rock Russian rock Indie rock Pop rock russian

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 03 марта 2018 - 18:58

T4TMCty.jpg

 

Дата образования: 1998 год

Страна: Россия

 

Земфира Талгатовна Рамазанова  — российская певица, музыкант, композитор и автор песен, выступающая под сценическим именем Земфира. Одна из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории российской музыки. Известна своими музыкальными достижениями, вокальными способностями. Земфира стала олицетворением нового движения в русском роке, которое журналисты окрестили «женский рок».

В начале 1998 года Земфира переезжает из родной Уфы в Москву, где начинает работу со своей группой над первым студийным альбомом, выпущенным спустя год. С 1999 года Земфира выпустила пять студийных альбомов, получивших значительное внимание прессы и публики. Также в её дискографию входит сборник би-сайдов и два концертных альбома. Лирическим содержанием своих работ певица сумела выразить проблемы целого поколения. В 1999 году журнал «Огонёк» назвал Земфиру «прорвавшимся голосом поколения». На протяжении всей карьеры певицы многие из её песен попадали на первые строчки музыкальных чартов России, включая «Ариведерчи», «Искала», «Трафик», «Прогулка», «Мы разбиваемся» и «Без шансов».

 

С момента появления в шоу-бизнесе Земфира, никогда не уставая экспериментировать со своим сценическим образом, претерпела многочисленные изменения во внешнем виде, манере поведения на сцене и общения с прессой. Первый выход на публику произошёл на пресс-конференции для журналистов, посвящённой выходу альбома «Земфира». «Вывели, как обезьянку», — смеётся она. В прессе говорили, что на протяжении всей конференции она молча сидела рядом со своим продюсером. Потом спела песню на башкирском и ушла.


После появления первого альбома журналисты называют её «Девочка-скандал».Александр Кушнир вспоминал: «Никогда не забуду первую пресс-конференцию Земфиры. Представьте: она появляется перед журналистами, ей задают вопро: „Скажите, это ваша первая пресс-конференция?“ На что она не без вызова отвечает: „Восьмая!“». Елена Лаптева и Артём Гусятинский в «Комсомольской правде» писали, что исполнительница «появилась в столице эдаким мальчишкой-гаврошем в драных джинсах, с косой челкой, с гитарой наперевес». Для западной музыки такой образ «грубоватой девушки с гитарой» был уже не в новинку, но не в России, для которой подобный стиль стал «свежим и необычным» и во многом повлиял на её успех.

 



 

 

 

 

Уникальная исполнительница не толькодля России, но и для всего СНГ. Чудесный сплав рока с романтизмом попа. Любимая песня - Блюз, она вызывает у меня бурю непонятных эмоций, даже не знаю почему, но вот так. Я без всяких сомнений могу рекомендовать Земфиру, она заслуживает этого, чёрт возьми.

 







Темы с аналогичным тегами Rock, Russian rock, Indie rock, Pop rock, russian

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных