Перейти к содержимому

Фотография

Дальнобойщики: Путь к победе

Другие Игры Симуляторы Дальнобойщики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 31 марта 2018 - 18:30

ExhwzX5.jpg
 
 
Жанр: Симулятор Дальнобойщика
 
Разработчик: SoftLab-NSK, Buka Entertainment
 
Издатель: 1С
 
Дата выхода: 25 марта 1998
 
 
Игроку предстоит, управляя грузовиком, состязаться с соперниками одной из пяти трасс. За успешное окончание гонки водителю начисляются деньги. Конечной целью является набор 1000000$, после чего игра будет закончена.
 
Изначально игрок обладает автомобилем ЗИЛ и стартовым капиталом размером в 30000$. Число соперников варьируется от 0 до 7, каждый из них имеет собственный автомобиль. В игре присутствует два уровня сложности: Аркадный и Симулятор.
 
Игра начинается на базе — помещении, в котором происходит погрузка товара, выбор трассы, а также находится автомагазин и магазин запчастей. На эту же базу водитель попадает после завершения гонки. Из пяти трасс две спортивные и три коммерческие. Чтобы совершить заезд на коммерческих необходим груз. На спортивных груз не требуется, так как на этих трассах соревнуются тягачи, но при этом без полуприцепов. Над въездом в каждый коридор, ведущий на трассу, указано её название, цифра, указывающая длину пути в километрах (без объездных дорог), светофор, запрещающий или разрешающий выезд на трассу (актуально для сетевой игры), и индикатор погоды. На улице может быть как ясно, так и идти дождь — тогда ухудшается видимость, приходится использовать стеклоочистители, дополнительную проблему составляет ухудшение сцепления шин с дорогой.
 
Игрок, перед отправкой на коммерческую трассу, должен взять груз. Товар покупается на собственные деньги, которые должны окупиться прибылью, в случае успешного прохождения. Товары различаются по цене, массе, объёму и хрупкости из расчёта на упаковку. Поэтому количества груза на борту ограничиваются грузоподъёмностью, объёмом фургона и наличием денег. Масса груза влияет на движение грузовика: он, при большой нагрузке, будет неустойчив. Хрупкие товары портятся при ударах, поэтому везти их следует осторожно — по прибытии оплачивается только целый товар. Гонорар пропорционален стоимости и хрупкости товара. Сами же грузы весьма различны: ткани, лекарства, напитки, электротехника, гвозди, стекло, лампочки, игрушки и другие.
 
Игрок может купить автомобиль, на который хватает денег. Всего их 9, продаётся же 8. Соперники сменять машину не могут. Все грузовики — двухосные. С фургонами на коммерческих трассах, на спортивных — седельные тягачи, кроме КамАЗа-4925 — тот с кузовом.
 
Игра конца 90'х. Хороший симулятор водителя - дальнобойщика в те времена. На данный момент игра кажется ущербной из-за малого автопарка, отсутствия открытого мира, слабого апгрейда автомобилей и прочих прелестей современности.
Сам я играл в неё не очень долго, затянуло несильно, но это скорее из-за того что сначала я играл во вторую часть. Хотя я думаю что среди нас есть поклонники данной игры. 


#2 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 02:55

Помню помню ), играл в конце 90х начале 2000 ещё, до 18 стальных колёс и прочего. Помню что постоянно пытался возить что-то хрупкое, вроде компьютеров и стекла, привозя в итоге в основном труху ))), ну и 10-13% товара. Но игра на то время поражала реализмом и продуманностью, для своего года конечно. Переиграть что-ли, вспомнить старое...


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#3 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 14 апреля 2018 - 01:19

Помню,в незапамятные времена столкнулся с игрой в браузере, когда делать было собственно нечего. Тогда игра затянула конечно, но ровно до того момента, как я не отыскал более совершенные игры.
Удивительно, как я вообще ее нашел, ведь по сути, это маленький проект.
Нужно сказать, игра впоследствии меня отпугнула в сравнении. Когда у меня что-то не получалось, я занимался тем, что тешился в похожих ретро играх, выигрывая там. Контента в игре было очень мало и само собой я скоро напрочь забыл о ней.

#4 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 10 мая 2018 - 08:26

помню, что уже во времена доступности скоростного интернета попалась мне в руки первая часть.. наверное, если бы  я в нее поиграл когда она вышла, она бы меня зацепила, а так как я ее увидил уже намного позже второй части, то посомтрел чисто для галочки.. хотя конечно поиграть в футбол на грузовике было интеретсно..

кстати, во вторйо чаксти тоже было особое место - кольцо для гонок, хотя у меня оно как то не пользовалось спросом - было куда интеренсее гоняться  сгрузом по дорогам общего пользования







Темы с аналогичным тегами Другие Игры, Симуляторы, Дальнобойщики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных