Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Техническая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#88 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 January 2013 - 16:34

Изображение

 

Если вы обнаружили на форуме техническую проблему или есть предложения по улучшению технической части, то пишите здесь.

Правила оформления поста, если возникает ошибка на форуме:

 

1. Браузер. (Название, версия, разрядность (x64/x32)).

 

2. Скриншот ошибки. (HiRes (высокое качество) и хостинг imgur либо прикрепление файла).

 

Мы оперативно работаем над ошибками форума и если вы хотите получить максимально быстрый результат по исправлению ошибки - соблюдайте правила оформления поста.

 


Сообщение отредактировал Нээлниш: 26 August 2024 - 22:46


#241 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 17:41

У всех пользователей 100КБ.



#242 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 18 February 2014 - 17:52

тут в кб измеряется а не в пикселях или как там - 100х100 или 150х150 ? 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#243 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 February 2014 - 17:55

Half-Orc,

При установке аватара написано же:

 

После загрузки фотографии, вы сможете обрезать ее.

 

Желательно изображение больше 200px  

 

А так все аватары урезаются автоматом до 130 на 130 px



#244 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 18 February 2014 - 18:07

А так все аватары урезаются автоматом до 130 на 130 px

А если я захочу 240х240  ? нельзя будет сделать?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#245 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 February 2014 - 18:11

Half-Orc,

Максимальный размер аватара на форуме 130 на 130. В начале я ставил 150 на 150 и это сильно растягивало форум, 240 это вообще жесть.

 

Вообще об этом писали в самом начале темы и Смерти всем отвечал, по второму кругу идём?). Ставить можно хоть аватар 800 на 600, на он сожмётся до 130 на 130.



#246 Alex_Rain

  • Подмастерье

    Репутация
    37
  • 75 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 05:25

Когда приходят сообщения, то обычно появляется небольшое оповещение. Но не в упрощенной теме оформления, приходится нажимать на квадратик сверху, что не очень удобно.

#247 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 17:20

Alex_Rain, упрощенная? Это для мобилок что-ли? Надо этот шаблон вообще отрубить. Над ним никто не работал и работать скорее всего не будет)



#248 Alex_Rain

  • Подмастерье

    Репутация
    37
  • 75 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 16:24

Да, он так и называется. Только убирать его не надо, он вроде никому не мешает, а для меня это единственный способ хотя бы иногда появляться на форуме. :) Даже если дорабатывать никто не будет.



#249 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 17:27

Раньше была кнопка, что-то типа цитировать или ответить, которая действовала примерно так же, как и сейчас, но на неё можно было нажать правой кнопкой и выбрать "открыть ссылку в новой вкладке".
Открывался ответ с цитатой в новом окне, где сохранялось хотя бы форматирование и при отправке которого сохраняются переносы строк. Как отправлять быстрый ответ так, чтобы переносы строк не превращались в свои html сущности, которые, к тому же, не работают, я так и не понял, поэтому если не затруднит, то эту кнопку бы вернуть. Иначе невозможно цитировать сообщения.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#250 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 March 2014 - 18:44

Раньше была кнопка, что-то типа цитировать или ответить, которая действовала примерно так же, как и сейчас, но на неё можно было нажать правой кнопкой и выбрать "открыть ссылку в новой вкладке". Открывался ответ с цитатой в новом окне, где сохранялось хотя бы форматирование и при отправке которого сохраняются переносы строк. Как отправлять быстрый ответ так, чтобы переносы строк не превращались в свои html сущности, которые, к тому же, не работают, я так и не понял, поэтому если не затруднит, то эту кнопку бы вернуть. Иначе невозможно цитировать сообщения.

 

 

Кнопка "имя или цитата". Вот сейчас я процитировал твой пост этой кнопкой, для этого просто выделил текст и нажал её. А если не выделять текст и просто нажать кнопку, то будет обращение к юзеру вот так вот Simple,



#251 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 18:48

Верно. У меня такое выделение сбивает все форматирование с поста. Раньше была другая кнопка, позволяющая более-менее сразу попасть в расширенное редактирование с подготовленной цитатой, без извращения с выделением.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#252 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 March 2014 - 18:49

Simple,

Там как раз всё работало очень плохо и были косяки с цитатами, а это кнопка очень удобная и многофункциональная и выделить что-то нет никаких проблем.



#253 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 19:15

Zuboskal, ок, видео прилагается:

Смотреть на полный экран, там 1080p
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#254 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 March 2014 - 19:29

Simple,

Цитировать посты целиком вообще не рекомендуется и часто наказывается, это называется оверквотинг (чрезмерное цитирование). Достаточно процитировать ключевой кусок поста, нет никакого смысла делать пост из огромной цитаты и пары слов текста ниже. А цитировать спойлеры это вообще бред. 

 

Вообще вместо цитаты лучше использовать обращение к юзеру через вставку ника, все итак видят его пост и увидят что на пост ответили. Цитаты больше используются в особых случаях, например, когда пост юзера разбивают на куски и цитируют каждое предложение.



#255 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 19:35

Ну раньше оно вроде никому не мешало всю жизнь.
А так, для таких как я, для пользователей мобильных устройств, устройств с тач скрином и прочих ущербных, которые не могут нормально выделять текст можно было бы её и оставить.
Кроме того, цитата позволяет закрепить состояние поста, на который отвечаешь. На него может быть осуществлено внешнее воздействие - он может быть удален модератором, отредактирован автором, да и вообще, мало ли что там случится. Единичное цитирование - общепринятая практика, которой здесь тоже пользовались активно.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#256 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 March 2014 - 19:39

Simple,

Нет нужды иметь 2 кнопки цитаты это путает юзеров и та кнопка часто работала коряво и получалась цитата в цитате и сложно было исправить. 

Если пост большой, то за его цитирование целиком выдаётся пред, это оверквотинг, который запрещён правилами.



#257 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 19:40

Понятно. Ну примерно поэтому я стараюсь посты и не писать, а пишу только в чатике. Иногда возникает необходимость, вот и приходится преодолевать все эти мучения.
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#258 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 March 2014 - 19:43

Simple,

Я вообще почти никогда не цитирую, гораздо удобнее обратиться по нику. А цитата поставлена самая простая, которая не глючит, плюс эта кнопка выполняет две функции. Плюс есть ещё стандартная цитата в форме быстрого ответа около кнопки спойлера.



#259 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 09:23

Где на форуме находится функция игнорирования пользователей? Где настроить чтобы конкретные субъекты не спамили мне в личку гадостями и не френдили, если я того не желаю? 


Сообщение отредактировал Нинель: 15 March 2014 - 09:23


#260 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 11:11

Нинель, вверху сайта, справа от аватарки нажми на "Нинель" , а в выпадающей менюшке выбери "игнорируемые".






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных