Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Техническая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#88 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2013 - 16:34

Изображение

 

Если вы обнаружили на форуме техническую проблему или есть предложения по улучшению технической части, то пишите здесь.

Правила оформления поста, если возникает ошибка на форуме:

 

1. Браузер. (Название, версия, разрядность (x64/x32)).

 

2. Скриншот ошибки. (HiRes (высокое качество) и хостинг imgur либо прикрепление файла).

 

Мы оперативно работаем над ошибками форума и если вы хотите получить максимально быстрый результат по исправлению ошибки - соблюдайте правила оформления поста.

 


Сообщение отредактировал Нээлниш: 26 августа 2024 - 22:46


#301 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 18:20

, а я его не баню, а прошу обновить. А твой очередной тупой минус я выношу, ибо твои философские высказывания чересчур глупы. Еще раз увижу - будешь первым испытателем моей новой фичи. Она немного (а может и много) успокоит твой пальчик, любящий жать на зеленые и красные стрелочки
Алсо, все нормальные пользователи первым делом ставят нормальный браузер или хотя бы обновляют своего ослика. А если они не знают, как обновить свой ИЕ - я им даже в этом помогаю, предоставляя ссылку на последнюю версию.
А засорять свою уютненькую линуху осликом я не хочу. Благо есть еще добрые юзеры, которые могут помочь отладить что-либо на ИЕ.



#302 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 19 мая 2014 - 18:37

хватит эмоций - ты загугли или что... почему винда топ система, почему осел... у меня на работе 8-9 ИЕ стоит на 3к машинах примерно (не буду врать)...  мысли глобальнее, а не эмоциями.

или напиши на самом верху баннер с рекомендуемыми браузерамию



#303 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 18:39

Ну я очень сильно рад за то, что винда топ система, что у тебя на работе на 3к машинах стоит недобраузер, но я не собираюсь как-то пытаться осуществлять поддержку слишком старых браузеров, тем более ИЕ. У обычного домашнего юзера в 90% случаев стоит не ИЕ, а допустим Хром, Опера, Мозилла, Сафари в конце концов. На этом завязываем. Эта тема для технических проблем, а не для выяснения "какой браузер лучше" и "какие браузеры надо поддерживать".

 

рекомендуй браузеры, но не надо быть таким принципиальным.

 


Я и так рекомендую браузеры на странице http://bestgothic.com/badbrowser.php

Я даже в самом конце списка браузеров указал ИЕ последней версии, если вдруг кому надо.

Я же предупреждал тебя, Евгениус. Твои философские фразочки в минусах нифига не философские и я их отношу к пункту правил 2.3. Посему ты первым испытаешь мою репобаню.



#304 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 19 мая 2014 - 18:41

вот пример - почему жива WOW? - потому что идет на компах "домохозяек", параллельный пример = продажи компов упали в разы, продаются планшеты и смартфоны, очень мало железа стационарного обновляется - совмещай, думай, тестируй. или же - рекомендуй браузеры, но не надо быть таким принципиальным.

 

еще и сообщения удаляют... 


Сообщение отредактировал Yeugenius: 19 мая 2014 - 19:44


#305 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 19 мая 2014 - 22:14

Defman

 

Причины раскрывать не хочется, итак обо мне много слухов и мой возврат случился на сложных условиях. Спасибо за работу, постараюсь как-то выживать на новом ослике. Думаю воздержаться тогда от создания тем.



#306 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 07:47

Я понимаю, что это не так удобно, но почему бы тебе не использовать BB коды для смены цвета текста? Пример:



[color=red]asdqwe[/color]

 

asdqwe



#307 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 мая 2014 - 14:06

Я поставил свежего ослика для теста и проблемы все такие же как у Геральта. Bb коды использовать можно, но не все их знают. Хотя в чате есть графа "Bb код" и там есть перечень разнообразных кодов.



#308 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 20 мая 2014 - 17:21

Ну можно так, попробую кодами цвет менять и всё остальное. В новой версии ослика теперь и вставки ника нет и цитат тоже.

 

Синий цвет

 

Цвет сделал, но появилась большая проблема: напрочь не работает копирование( Если я что-то копирую, то это не вставляется потом на форум.


Сообщение отредактировал Geralt: 20 мая 2014 - 17:23


#309 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 17:38

О_о. Я ничего не могу поделать, ибо тут большинство фич завязано на JS, но код там оформлен отвратительно и непонятно, в следствие чего я не могу его даже прочитать.



#310 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 мая 2014 - 17:42

,

Меняй уже браузер, этот ослик вообще ни о чём, ещё и тормозит. Я его уже вообще нафиг убрал из компонентов Винды. 



#311 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 17:46

Zuboskal, он не может сменить браузер. Или ты пользуешься тактикой "тред не читаю сразу отвечаю"?



#312 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 мая 2014 - 17:49

Defman,

Я читал, но это какие-то бредовые отмазки, сменить браузер всегда можно. А переделать ослика под одного юзера весьма сложно или даже нереально. И вообще я знаю о Геральте побольше чем все, так что вы скоро увидите, что он всё сменит)



#313 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 07:46

Я понимаю, что это не так удобно, но почему бы тебе не использовать BB коды для смены цвета текста?

Отличный повод проапгрейдить панельку отправки постов.  :Краб:



#314 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 21 мая 2014 - 13:56

Я нашёл возможность иногда заходить с Фаерфокса, так что если решу создавать темы или катать большие посты, то буду бегать туда где фаерфокс). Но основа у меня пока всё равно ослик)

 

Всем спасибо за помощь, как только будет возможность, то избавлюсь от ослика навсегда) :Ковбой:



#315 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 14:10

Отличный повод проапгрейдить панельку отправки постов.


Повод то отличный, но у меня просто не хватит знаний для изменения формы отправки постов) Тут слишком много зависимостей, подцепленных из других плагинов.
Впрочем черт с ним, добавил bb-код "Цвет" в "Дополнительные bb-коды" (рядом с колонкой "Шрифт" есть кнопка, там и находится этот bb-код)



#316 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 мая 2014 - 21:57

Чат обновлён. Теперь можно выключить в нём звук, поставив в настройках для опции Отключить звук при появлении новых сообщений?  вариант "да".



#317 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 00:28

Что это за номера?

 

(вырезано как конфиденциальная информация из скрытых разделов)

 

Посту ниже - чтобы не захламлять.

Ну и перенесите куда нужно, хоть в мусорник. Только ответьте, чё за фигня? Что такое зф, который не нужно палить?

P.S. Откуда мне знать - технический вопрос или теологический? Я думал, что в этой теме можно спросить.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 29 мая 2014 - 14:43


#318 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 мая 2014 - 00:30

Вайпер,

Это не касается техники, просто в теме по вступлению пишет лишь новичок и главарь. Остальные посты это флуд и он переносится куда надо.

 

А палить зф не нужно) 



#319 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 08:38

ЗФ - закрытый форум. Т.е. он виден только некоторым людям. У каждого лагеря есть свой ЗФ со своими обсуждениями :)



#320 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 мая 2014 - 14:45

Вайпер,

Кроме ЗФа Старого Лагеря ты ещё этим скрином показал всем темы закрытого раздела +18, что очень нехорошо. В следующий раз подобные секретные вещи присылай в личку, если будут проблемы. Скрин удалён. А пост это был не глюк браузера, а просто перенесён из темы вступления в ЗФ Старого Лагеря и поэтому пометился как непрочитанный. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных