Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения для игры "Идеальное убийство"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#74910 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 14:42

Изображение


Здесь вы можете писать свои предложения идеи, а также обсуждать саму игру. Еще вы можете тут задавать вопросы по игре.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 26 May 2018 - 16:08


#21 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 21:01

По итогу, игроки набрали следующие очки по сообщениям и полезности:

Булит 20/2+10 = 20 - Повар
Lithium 16/2+10 = 18 - Вор
Дракон - хранитель 6/2+1 + Спотыкач 7/2+7 = 14.5  - Маг Воды
FaNaT1k 1/2+3 + Григор Клиган 8/2 +5 = 9.5
Miner 6/2+6 = 9 - Послушник
Dude 10/2+4 = 9 - Паладин
Radevor 11/2+3 = 8.5 - Наемник
Ун-горо 9/2+2 =7.5 - ОнД
 
 
В итоге, решили определить победителя по очкам полезности, а их два, потому победителей будет оба.
Победители получат бонус для игры Идеальное убийство - особое преимущество, но какое они узнают только в следующем сезоне.
Что такое полезность - полезность это сообщение, которое сдвинуло сюжет, имело в себе разобранный факт или еще как-то было полезным. Особо важные получали два плюса.
Очки по сообщениям идут за их количество и размер.

В дальнейшем, эти очки будут определять особые приоритеты для игрока по его участию и какие он получит сюжетные данные или пункты или подсказку и будет ли его персонаж убит.(Это не значит, что вероятность нулевая или он не будет убийцей.) Нет никаких особых систем или особых правил для того, кем будет убийца - это случайность, а выяснить это можно только по пунктам и сюжетам.

По итогам, я понял, что игра идет тяжело по некоторым правилам, потому не призывал соблюдать правила сообщений, но в следующий раз они будут установлены и будут наказания и эти правила будут еще обсуждаться.

Еще раз повторюсь, тест был нужен ,чтобы установить окончательные правила и до конца понять все детали игры. Впереди будет более сложная игра. Кроме того, я заметил большие проблемы с конкретикой по многим деталям, потому в будущем я их устраню. Так же, я продемонстрировал некоторые допустимые приемы сюжета - отвлечение внимания или маловероятный способ убийства.
Если он маловероятный, то не значит , что невозможный. И как вы поняли, подсказки везде. Не только от меня, потому впредь вы будете видеть их лучше. Также, советую не цепляться за мнимые факты по типу, он убийца, потому что его сюжет не похож на остальные - это не признак убийцы. Признак убийцы - отсутствие невозможности убийцы, как это было у мага. Каждый игрок защищен каким-нибудь пунктом или частью сюжета, который делает убийство невозможным.
 

Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 June 2018 - 22:50


#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 June 2018 - 21:45

Zet_Rayan,

Бонуса к ГмТ не будет, эта опция со 2 сезона, а в тестовом нет никаких бонусов после игры, медалей, итд. Лишь небольшие денежные поощрения. Но в своей игре ты можешь дать бонусы на 2 сезон и на основании тестового сезона, тут уже твоё дело.

 

Очки игроков с заменами лучше сложить и указать не только ники, но и какой был персонаж для всех. Это будет как вскрытие масок, все узнают кто кем играл.



#23 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    258
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 17 June 2018 - 22:14

Zet_Rayan,

Не стоило так меня нахваливать в чате, всё-таки я вступил в игру когда уже было установлено орудие убийства. Плюс я ещё в обсуждении говорил, что за игрой слежу и имею свои догадки. Дальше же просто игра пошла активнее и игроки спорили по разным пунктам и в итоге складывалась картинка. В этой игре просто выйти на замену легче чем в ГмТ, потому что тут уже часть работы сделана за тебя и тебе нужно просто не заруинить всё, что было ранее достигнуто.

 

Вообще мне игра понравилась, в новом сезоне буду играть если по срокам сложится. Насчёт правок сказать сложно, особых жалоб у меня не было, тем кто играл с самого начала виднее. Ну и ведущий тоже сделает выводы на основе теста. 



#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 June 2018 - 22:45

Буллит и Литий получают 5000 монет каждый за победу. Все остальные получают 2000 монет за участие в тесте (кроме тех кто не доиграл из-за замены).



#25 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    124
  • 639 сообщений

        

Отправлено 17 June 2018 - 23:31

Первый раз вообще играл в подобную игру, даже про ГмТ я только читал. Вышел на игру, чтобы заменить соклановца и в итоге оказался убийцей. Правда сообщили это мне уже тогда, когда я разгадал способ своего же убийства. Далее я уже был вынужден искать козлов отпущения, врать и искажать пункты. Это сработало, но переголосовка ожидаемо меня добила. Я согласен с Литием, что надо голосовать один раз. А так вообще игра мне понравилась, интересно было изворачиваться, будучи виновным.



#26 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 22:38

Игра в начале шла тяжело, первый пост был похож на ГмТ, но дальше почти всё было иначе. Игроки долго привыкали к процессу игры и только к середине игры стали играть в нужном русле. Замены тоже усложнили игру, хотя сами игроки замены сыграли хорошо. В конце я думал, что мы проиграем, но Вор грамотно в личке призвал всех пойти единым фронтом, я тоже привёл там свои доводы. В итоге Паладин сменил голос и нам этого было достаточно. Послушник же до конца стоял на своём и пошёл против толпы, если нужно было бы на 1 голос больше, то мы бы проиграли. Вообще по голосованию всё не совсем понятно и шансов побольше у мирных, если они не такие упёртые как послушник. Я думаю схему нужно менять и голосовать лучше в игровой теме. Также нужно больше конкретики в пунктах, а то пару раз получалось, что указано не совсем так как должно быть. Было ещё много мелочей, о которых я сообщал Зету в вк. Я думаю он всё сопоставит и внесёт нужные правки. Всем спасибо за игру.



#27 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    258
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 10 July 2018 - 15:57

Когда планируется второй сезон?



#28 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 02:20

К концу Июля.   :Краб: 
Идея ко второму сезону меня сформировалось во время первого, а вот к третьему пока еще ничего не придумал, но надеюсь в голову что-то придет.  Новые правила и дополнительная тема по предметам и их особенностям будут сразу после начала игры.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 12 July 2018 - 02:21


#29 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 July 2018 - 13:23

Zet_Rayan,

Хотелось бы правила знать до начала игры, а не после. Всё-таки игрокам нужно понимать как играть и что делать. В этот раз я скорее всего буду одним из игроков.



#30 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 06:14

Zuboskal, правила в некоторой степени подстраиваются под игру, а сама игра еще не до конца сформирована. Кроме того, не хотелось бы их постоянно изменять, чтобы кто-то что-то забыл или путался. Изменений там все равно будет не особо много.



#31 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 23:04

Zet_Rayan,

Надеюсь, ты прислушаешься к тому, что игроки тебе говорили в ходе игры и после неё и внесёшь необходимые поправки. Про июль я не уверен насчёт участия, но обязательно потом всё прочитаю если не выйдет в итоге заявиться.



#32 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    234
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 30 July 2018 - 15:23

Этот сезон это продолжение первого, если я правильно понимаю, просто с добавлением новых игроков. Не лучше бы назвать его Сезон 1.1 например? А первый так и быть - и 1.0. Просто если в этой игре победят например бандиты, то по логике игра должна начинаться заново. Новые заявки, люди, и новый сезон. Который уже был бы под нумерацией 2. 

 

 

 

Победитель игры получит медаль Ролевик и бонус для игры в ГмТ.

Почему победитель? А не самый полезный/лучший игрок? Если победил бы бандит, то ладно, в таком случаи можно сказать "победитель". Хотя игроки сами себя бы убили не верным решением, не за что давать на халяву медаль и бонус. (А в новой игре их может быть два). С мирными тоже не ясно, в случаи верного выбора, они ВСЕ по-сути становятся победителями. 

 

Вопросы выглядят как придирки...)  :Краб:



#33 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 30 July 2018 - 15:37


Этот сезон это продолжение первого, если я правильно понимаю, просто с добавлением новых игроков. Не лучше бы назвать его Сезон 1.1 например? А первый так и быть - и 1.0. Просто если в этой игре победят например бандиты, то по логике игра должна начинаться заново. Новые заявки, люди, и новый сезон. Который уже был бы под нумерацией 2. 

Новая игра, новые игроки , новый сезон. :Краб:

Почему победитель? А не самый полезный/лучший игрок? Если победил бы бандит, то ладно, в таком случаи можно сказать "победитель". Хотя игроки сами себя бы убили не верным решением, не за что давать на халяву медаль и бонус. (А в новой игре их может быть два). С мирными тоже не ясно, в случаи верного выбора, они ВСЕ по-сути становятся победителями. 

Потому что победитель будет убийца. :Краб:  Ну, это шутка(нет).
На самом деле да, тут скорее некоторая неточность. Правильно надо было написать так - лучший игрок победившей команды получит медаль Ролевик.(Сейчас поправлю)

#34 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 21:41

Результаты игры:

Рудный барон 46 - Zuboskal         6412
Агент 40 - Phoenix_NewDragon    5575
ОнД  25 - Krushak                       3484
Вор 20 - Lithium                          2787
Послушник 9 - Miner                   1254
Рудокоп 9 - сapitan blood            1254
Паладин 7- Dude                        975
Охотник 5 - faramo_zayw            696
Маг 4 - Дракон Хранитель          557
Повар 0 -  Скорпио
Алхимик 0 - rollots
Наемник 0 - Серый страж

Очки начисляются за количество постов и их полезность.
Некоторые очки были потеряны в результате штрафов за отсутствие ежедневного поста.

Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 11 August 2018 - 16:35


#35 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 August 2018 - 00:29

Зубоскал получает медаль "Ролевик" как победитель, но бонус в ГмТ мне не нужен, так что передаю его Фениксу (об этом позже отпишу в теме обсуждения ГмТ). По 1000 монет получает каждый игрок. 15000 достаётся мне как победителю, 5000 получает ведущий. Остальные 23 тысячи ведущий распределил выше. Медаль и монеты будут выданы при подсчёте ближайшей казны.

 

Теперь можно высказаться по сезону игры, я слово скажу позже.



#36 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 11 August 2018 - 16:06

Я до последнего ждал подвоха, так как Паладин был слишком...простой что ли целью. По моим подсчетам - он был везде, знал о вышибале, имел все возможности что-то сделать, на какой-то хрен открывал лабораторию и отдал яд Наемнику. Потому и обвинял именно его. 
Потом, под нажимом Призрака,я  начал сомневаться и пытался найти другую цель, из которых мне показался странным Алхимик - но на него не хватало улик. Одних сомнений было мало, проголосовал против Паладина, плюс Рудный Барон смог сколотить коалицию и привести нас к победе. 
Зубоскал победил заслуженно, мои поздравления. Я старался изо всех сил донести все, что смог найти в уликах и сюжетах, но именно Зубоскал объединил всё это и отмел теории, которые не работают. 


Ничто не абсолютно

#37 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 11 August 2018 - 16:21

Мои предложения:

1. т.к. переносятся персонажи из сезона в сезон, а маски меняются, необходимо описать хотя бы предметы, которые есть у персонажа перед стартом нового сезона.

2. мы хоть и справились, но было много людей и много вариаций, а сложность видимо была из-за невовлеченности персонажей. Поэтому предлагаю (о чем писал ранее) сделать квоту по 1 бойцу от лагеря, тем самым мы поддержим лагерную структуру форума и сделать свободное приглашение для победителей/призеров/финалистов - тут уж как решите ИУ и ГМТ.

3. Подсчет сообщений считаю просто по штукам может привести ко флуду по 4 строки и разрозненным уликам, поэтому предлагаю зачитывать до 3х постов в день в зачет количества сообщений.



#38 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 16:50

В этом сезоне мне играть было сложнее чем в первом, хотя был опыт игры. Сказалось то, что мне поставили ночные смены через пару дней после старта и я был ограничен в доступе к игре. Да и ГМ сбил с толку, когда после постов на Паладина сказал, что мы пишем бред. Я начал тогда копать под Охотника, но это всё вело вникуда. В итоге я скооперировался с Зубачем в вк и мы вместе обсуждали все тонкости, так я хоть как-то был полезен, ибо в вк мог заходить и на сменах. Зубач победил заслуженно, он выжал максимум инфы от игроков через вк и разобрал немало пунктов, описал сюжет убийства. И собрал коалицию как в прошлый раз сделал я. Феникс тоже молодец, был бы это снова тест, можно было бы медаль опять выдать обоим.



#39 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 August 2018 - 17:22

Пора и мне высказаться пока не потерял мысль. Давно я не был игроком, со времён первого сезона ОвЖ, который был в июле 2016. И там меня убили во вторую ночь, толком отыграть не дали. Здесь же я получил интересного перса и в начале делал упор на отыгрыш. Когда уже пошли все сыпать улики, то игра скатилась в разбор полётов, а я ушёл в запой. Ближе к 3 этапу я начал сопоставлять пункты и сюжеты, скооперировался с Литием в вк, так как верил в его непричастность. Позже также в вк обсуждали с Фениксом, хотя его я ещё подозревал. Когда Паладин стал отрицать наличие метательного ножа и врать что у меня есть секретка, то я решил что убийца он. Однако Призрак меня сбил с толку и я ухватился за "синий" пункт что метательных ножей было два и один из них у Повара. Повар вину отрицал, да и вообще играл неактивно, также доводы по нему не сходились. Литий прессовал Алхимика и тот выложил, что имеет кинжал, но шара нет. Дальше я сопоставил пункты и выяснил что у Алхимика и Агента правда нет шаров. Далее Литий указал на Охотника и мы изучали пункты с атакой луком, но в итоге эту версию я отмёл и вернулся к Паладину, хотя Литий продолжал копать под Охотника. Охотник на самом деле не спал ночью и этого сбивало немного, но по факту он был заперт в казарме с Наёмником (это уже после игры выяснилось). В итоге за неимением других подозреваемых я решил пойти ва-банк и собрал всех против Паладина. Призрак потом сбил меня с метательным ножом, мол предметы старых игроков известны (но Паладина никто не обыскивал, это он занимался обыском). В тот момент я думал что это поражение и Агент (Феникс) обманул меня и перехитрил - втёрся в доверие в вк и создавал видимость расследования. Но в итоге всё-таки я был прав и мы победили. Но если бы убийцу дали Фениксу, он мог бы всех обмануть.



#40 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 23:41

Zuboskal,

Я пропустил, а ты передал кому-то свой бонус победителя для ГмТ или обнулил? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных