Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс скриншотов "Плечом к плечу"

Орден Хранителей

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#78545 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 01 октября 2018 - 11:00

T3jd8V6.png


Дамы и господа, уважаемые любители серии игр "Готика"!


Орденом Хранителей объявляется новый осенний конкурс! На этот раз он всецело отведен под скриншоты любимой игры (литературный также будет, но позже). Вслед за темой любви, которой был посвящён конкурс в прошлом году, мы хотим затронуть тему дружбы, ведь опора друзей также очень важна в нашей жизни, да и в мире Готики.


Все правила представлены ниже. Вопросы можно задавать в комментариях или в личку организаторам конкурса.


1. Общие положения.

1.1. На конкурс принимаются скриншоты, сделанные собственноручно на движке игр Готика 1, Готика 2, Готика 3. Допустимы скриншоты как из оригинальных игр, так и из модификаций, но обязательно указывать название модификации, в которой сделан скриншот.
1.2. При создании скриншота приветствуется использование чит-режима marvin, а графический редактор только для правок яркости, резкости, контрастности и цвета.
1.3. На конкурс не принимаются ранее публиковавшиеся произведения.
1.4. К участию в конкурсе не допускаются произведения, нарушающие законодательство РФ.
1.5. Один автор может быть представлен на конкурсе лишь одним произведением, произведение может состоять максимум из двух скриншотов, объединённых одним смыслом, идеей, "сюжетом".
1.6. Организаторы являются высшим органом, регулирующим процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.
1.7. Критерии оценки определяется самим голосующим, но обязательна аргументация своего мнения.
1.8. Настоящие правила могут быть изменены организаторами конкурса в случае непредвиденных (форс-мажорных) обстоятельств.

2. Правила конкурса.

2.1. Тема конкурса - "Плечом к плечу" или "Тема дружбы в Готике". Работы должны соответствовать данной теме.
2.2. Все работы необходимо высылать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Плечом к плечу". В письме следует указать имя/ник автора и ссылку на страницу в социальных сетях или на форумах.
2.3. Участие возможно, как под подлинным именем, так и под псевдонимом (ником) или анонимно. Об этом необходимо сообщить в письме. Имя/ник автора будут опубликованы в конце голосования вместе с результатами конкурса.
2.4. Приветствуется открытое обсуждение работ, публикация отзывов и рецензий.
2.5. ВАЖНО. Запрещается раскрывать авторство конкурсного произведения до конца голосования. Вплоть до объявления результатов конкурса имя автора знать будет только он сам и Phoenix_NewDragon, который опубликует список конкурсных работ для голосования и результаты. Несоблюдение этого пункта влечёт дисквалификацию.

3. Голосование.

3.1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с оценкой работ и аргументацией.
3.2. Комментарии следует оставлять к публикациям о голосовании на форумах.
3.3. От одного человека допустим только один голос.
3.4. Голосование осуществляется по системе ранжирования. Необходимо выделить, какие произведения Вы бы поставили на первое, второе и третье места и почему вы их выделили (аргументировать). При этом все три места должны быть распределены. На каждое место разрешается ставить только одно произведение.
3.5. Каждому месту соответствует определённое количество баллов: 1 - 5 баллов, 2 - 3 балла, 3 - 2 балла. В конце организаторами баллы за все работы будут суммированы и таким образом определены победитель и призёры.
3.6. Голоса за свои работы не учитываются в итоговой оценке.

4. Организаторы конкурса.

4.1. Организатором конкурса является творческое объединение Орден Хранителей в сотрудничестве с Gothic | Returning | Risen | Elex | PiranhaBytes.
4.2. Представителями Ордена Хранителей являются FIRE DRAGON и Phoenix_NewDragon (только второму будут известны авторы работ до оглашения результатов). Все вопросы, касающиеся конкурса, решаются через них.

5. Сроки (по московскому времени).

5.1. Прием работ: 1 - 21 октября 2018 года.
5.2. Голосование: 22 - 31 октября 2018 года.
5.3. Сроки могут быть изменены в случае крайней необходимости.

6. Призы.

6.1. Будет довольно неплохой финансовый приз для победителя и двух призёров конкурса, информация о
нём традиционно не раскрывается.
6.2. Возможны призы от независимых источников.

7. Публикация.

7.1. По окончании конкурса может быть опубликован электронный сборник с конкурсными работами.
7.2. Присылая свою работу на конкурс, автор соглашается с её публикацией в сборнике.
7.3. Приветствуется распространение информации о конкурсе на всех ресурса, связанных с серией игр Готика. При этом желательно проинформировать организаторов конкурса об этом.

8. Особенности награждения призёров на форуме BestGothic.

8.1. При подведении результатов конкурса в дополнение к общей номинации, будет также выделена номинация среди участников с форума BestGothic (чтобы попасть в эту номинацию при отправке работы на конкурсную почту не забудьте указать, что зарегистрированы на BestGothic и свой ник).
8.2. Победители и призёры в номинации форумчан BestGothic`а получат соответствующие медали "Творец", "+" к репутации, а также форумную валюту в казну лагеря, к которому они принадлежат.
8.3. Призовой фонд в дополнительной номинации для форумчан BestGothic`а - 40 000 форумных монет. Как они будут распределяться между призёрами и организатором определит Титан в сообщении ниже.
8.4. Дополнительная номинация для форумчан BestGothic`а никак не влияет на общую номинацию среди всех участников конкурса. Если форумчанин BestGothic`а займёт призовое место в общей номинации, то он получит в дополнение к призам из п. 8.2. также финансовый приз.
8.5. Выделение дополнительной номинации для форумчан BestGothic`а сделано лишь для распределения всех форумных призов. Конкурсная работа форумчанина BestGothic`а будет засчитываться при подсчёте результатов и в общей номинации, и в дополнительной.


Удачи всем в конкурсе :)

Автор арта: DaedraDagon, специально для машинимы «Забытый герой» от ReiLex Films. Разрешение на использование для конкурса получено.


#21 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    258
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 25 октября 2018 - 08:16

1) Работа 1 - 5 баллов. Работа навеяла воспоминания о бурной молодости, в некоторых моментах не самые приятные, но в общем весьма позитивное впечатление. Отголоски второго скрина до сих пор меня преследуют, давняя тема поднимается спустя годы. Но это я уже увлёкся, просто работа много дум навеяла, на её фоне другие работы кажутся незаметными.
 
2) Работа 4 - 3 балла. Плохо когда друг пропадает после расптия напитков, но думаю он просто где-то отсыпается)
 
3) Работа 16 - 2 балла. Чисто за бедного Йорика, оригинально описание сделано и стрелы красиво переливаются на скрине.


#22 ASFAR

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 5 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 13:45

1) Работа №13 - 5 баллов. Самая качественная работа на этом конкурсе, однозначно 5 баллов.

2) Работа №7 - 3 балла. Хорошая работа, но чего-то всё же не хватает

3) Работа №15 - 2 балла. Забавный скриншот, но только забавный и всё



#23 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    234
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 25 октября 2018 - 13:53

Классное оповещение, а то я как то пропустил новость о конкурсе. Я тоже хочу проголосовать. Можно же?

1)Работа №7 пять баллов. Работа мне понравилась, вся такая красивая. Мада я не очень люблю но не отметить скрин нельзя.

2)Работа №15 три балла. Мужская пьяницкая дружба. Инетересно как их заставили так согнуть руки да и еще так усадить рядом. Я бы не смог. Мне понравилось.

3)Работа №6 два балла. Еще один скрин с мужской дружбой, про которую я вижу все так пишут в оценках. Скрин мне так же понравился, работа достойная упоминания.



#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 октября 2018 - 21:14

На Бесте из общего конкурса выделяется отдельно свой конкурс. Участвуют все работы, включая первую работу. Также при подведении итогов внутреннего конкурса будут учтены только голоса в этой теме. Как будет считаться общий конкурс решать Фениксу.

 

Можно продолжать голосовать за любую работу, переголосования в знак протеста удалены, так как разобрались в проблеме.



#25 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 26 октября 2018 - 14:09

1) Работа 13 - 5 баллов. Интересная работа по своей сути. Хоть они и не были друзьями, но пришлось сражаться плечом к плечу против орков. Но на втором скрине мало трупов, хотя на первом штук 5 орков готовых к бою.
 
2) Работа 9 - 3 балла. Два наёмника красуются своим оружием и скалятся в боевом кличе, прекрасно исполнено.
 
3) Работа 15 - 2 балла. Плюс за Диего, но второй персонаж подобран неудачно, стоило сделать его в другой броне.


#26 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    115
  • 480 сообщений

Отправлено 26 октября 2018 - 14:26

Исправлю свой косяк и проголосую за действительно качественные работы.

 

1) Работа 7 - 5 баллов. Самая качественная работа по исполнению. Я сам моделлер и знаю как непросто было делать скрины. Ну и содержание прекрасное, особенно эпичен первый скрин.
 
2) Работа 13 - 3 балла. Тоже весьма качественная работа в плане исполнения. Идея работы тоже хорошая, но качество всё-таки уступает 7 работе.
 
3) Работа 14 - 2 балла. На это место было немало претендентов, но где-то не убраны полоски жизней, где-то ещё недочёты. Отдал бронзу 14 работе как более гладко выполненной и сама съёмка довольно забавная.


#27 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 26 октября 2018 - 15:31

1 Работа №7 - 5 баллов. Понравилась идея, удалось хорошо показать именно то, что это мечта персонажа, придав сюрреализма и присущее игре часть героизма. (мне кажется я уже знаю чей это скрин :D).

2 Работа №13 - 3 балла. Красивый ракурс, выглядит зрелищно и захватывающе.

3 Работа №14 - 2 балла. Больше подходит к конкурсу, я бы ее даже поставил как главное изображение данной темы, но все-таки третье место, ибо предыдущие две (которые я описал выше) получились более насыщенными.

Эм, объясните, 5 работа это вообще что? Это вроде арт, или автор от души добавил эффекты в редакторе?



#28 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 30 октября 2018 - 18:06

1) Работа 13 - 5 баллов. Классная работа и качественно сделана. Тут симбиоз интересной задумки, качественной реализации и соответствия теме конкурса. Для меня работа вне конкуренции.
 
2) Работа 14 - 3 балла. Зацепила эта работа своей оригинальностью и необычным ракурсом съёмки. Плюс недосказанность сюжета интригует, до конца не ясно кто кого.
 
3) Работа 1 - 2 балла. Это работа о крепкой дружбе, навевает воспоминания как после посиделок с шашлыком тушили костёр своими силами. А тут герои сполна заслужили такие посиделки.


#29 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 22:22

Ну, у многих работ,кажется отклонение от темы, да и с шейдерами косяков хватает, но к последнему придираться не буду. 

1) 1 работа - 5 баллов. Честно говоря, меня наверно зацепил порядок и я эту работу увидел первой и для меня она была чем-то показательным. Потом, она в тему, цвет неплохой, но старая графика, конечно, но это не важно.

2) 13 работа - 3 балла. Неплохое оформление и даже история есть. В целом - понравилось.

3) 15 работа - 2 балла. Сложно выбирать последнюю. На последнее место я бы поставил несколько работ, но приходится выбирать одну. Я решил в конце концов отдать 3 место этой работе из-за качества текстур и шейдеров. Но, мне кажется она немного отступает от темы "Плечом к плечу", а я при выборе в первую очередь  ориентировался  именно на это.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 31 октября 2018 - 22:23


#30 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 01 ноября 2018 - 08:32

Закончилось голосование по конкурсу "Плечом к плечу" или "Тема дружбы в Готике". 
Конкурс оказался довольно интересным, было прислано много работ. Некоторые работы показались голосующим весьма спорными, но иногда именно этим они и привлекали внимание. 
 
1 место. 13 работа. Она подкупила многих сюжетной завязкой, хорошо раскрывающей тему конкурса. 
 
2 место. 7 работа. Хорошее исполнение, наверное, самые красивые скрины конкурса. 
 
3 место. 15 работа. Понятия не имею, что она тут делает. Здесь должны были быть ссущие мужики. 
 
Работа №6 имела большие шансы попасть в тройку призеров, но её обошли на повороте)
 
Конечно, всем интересно, кто автор той или иной работы. 
Работа №1. Торус (БестГотик)
Работа №2. Александр / Zalkanax (вК)
Работа №3. Larodar
Работа №4. Дикарь
Работа №5. KhaZar (SnowForum)
Работа №6. Бладвин (SnowForum)
Работа №7. Fire Dragon
Работа №8. Naja (ГотикГейм)
Работа №9. Wulfgar
Работа №10. Владимиров Юрий (вК)
Работа №11. Radevor 
Работа №12. Владимир Ульянов (вК)
Работа №13. 4YBAK 
Работа №14. Пушистый (вК)
Работа №15. Baphomet
Работа №16. Ун-Горо

Напоминаю, что это общий зачет, здесь же результаты могут отличаться, так как учитывается работа №1. 

Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 01 ноября 2018 - 08:40

Ничто не абсолютно

#31 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 ноября 2018 - 10:39

Подсчёт произведён, итоги такие:

 

 

1) 5+3+5+2+3+2+3+5+3+5+2+5=43

7) 2+3+3+5+5+3+5+5+5=36

 

13) 5+5+5+3+3+5+3=29

 

14) 5+2+2+2+2+3=16

 

9) 2+5+5+3=15

 

15) 3+2+2+3+2+2=14

 

6) 5+2+2=9

 

8) 5+3=8

 

3) 3+2=5

 

16) 3+2=5

 

4) 3

 

11) 3

 

12) 2

 

5) 2

 

10) -

 

2) -


 

Тройка призёров получает медали "Творец", а также денежные призы, обозначенные в шапке темы. FIRE DRAGON получает денежный приз за организацию конкурса, остальные участники получают утешительный приз в 1000 монет от Админов (вне призового фонда).
 
Медали скоро будут выданы, денежные призы будут вместе с казной. Тема открывается, чтобы призёры, участники и болельщики могли высказаться о конкурсе. Также плюсуем работы участников.



#32 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    258
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 01 ноября 2018 - 13:11

Впечатления от конкурса противоречивые, ибо всё подпортили разборки и провокации. Но по сути общие итоги и итоги по Бесту очень похожие. Работа №7 везде на втором месте, работа №13 везде в тройке. Как написал организатор, если бы не снятие работы №1, она также была бы в общей тройке. Лично я голосовал за первую работу по своим причинам, о чём и написал в голосе. Иногда побеждает не качество, а идея работы и те воспоминания, которые она навеивает. Многие качественные работы меня вообще не зацепили, не увидел я там душевности. Но на то люди и разные, что каждый оценивает по-своему. Жаль, что никто из Наёмников так и не выставил работу, тут частично и моя вина, что не достаточно агитировал на участие в конкурсе.

 

В итоге скажу, что следующий конкурс хочется видеть отдельно Бестовским, так гораздо проще и меньше всяких провокаций. Поздравляю призёров с наградами, каждый получил, что заслужил.



#33 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 01 ноября 2018 - 17:27

Отказываюсь от первого места и можете мою работу исключить из списка, как это сделали и другие форумы, больше участвовать в подобных конкурсах я не собираюсь, так же прошу разжаловать меня до статуса "Горожанин", решил для себя, что делать мне на форуме нечего, соответственно появляться здесь не намерен, если уж и пропадать, то насовсем. Это мое решение, поэтому прошу не писать мне никуда в личку по этому вопросу.



#34 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 ноября 2018 - 17:52

В общем-то я медали специально не выдавал, потому что у Буллита было заявление, но нужно было согласие Торуса. Торус появился и теперь можно сделать пересчёт. Работа 7 переходит на 1 место, Работа 13 на 2 место. Авторов 14, 9 и 15 работы на Бесте нет, поэтому решено бронзу всё-таки выдать Торусу. Также Чувак свой приз переводит в казну СЛ.

 

 

Окончательный итог:

 



1) Работа 7 от Фаер Дракона

 

2) Работа 13 от Чувака

 

3) Работа 1 от Торуса



#35 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 18:04

Заявление от СЛ готовилось на тему того, что в отдельном конкурсе Работа №1 заняла слишком высокое место. Я беседовал со Шрамом после инцидента и узнал, что его задачей было продвинуть работу в тройку в общем зачёте. Когда подсчёт стал вестись отдельно, то просто не хватило оценок другим работам. Огорчает также то, что Фаер и Чувак вообще нигде не проголосовали, видимо опасались дать баллы конкурентам. Объективно работа Торуса заслуживает бронзы, хотя мне и кому-то ещё она понравилась больше, но мы не профессионалы. В общем-то мы хотели просить поставить работу на третье место, что Зубач уже сделал. Теперь наши итоги и общие практически совпадают.

 

,

Касаемо ухода из Лагеря обсуждение нужно вести в другом месте, не стоит оффтопить. 



#36 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 18:37

Работа от Fire Dragona достойная, у Торуса тоже неплохая, но поделом махинациям. Спасибо за скриншоты и турнир!

Сообщение отредактировал nikipaki: 01 ноября 2018 - 18:37


#37 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 01 ноября 2018 - 19:01

Всем спасибо за участие в конкурсе. Авторы конкурсных работ, зрители и судьи - все молодцы  :Хорошо:  Также благодарю коллегу-организатора конкурса Phoenix_NewDragon за проделанную работу и администрации форумов, поддержавших проведение нашего конкурса:
World of Players.ru, BestGothic.com, SnowForum.ru, RPGRussia.com и old.GothicGame.pw :)
Качественных конкурсных работ было прислано довольно много, а проголосовавших форумчан - очень много, около 80 человек.

Также поздравляю 4YBAK`а с победой в общем зачёте, а Baphomet`а с третьим местом в нём. Вы их заслужили :Пивасик:

С дополнительным зачётом для БестГотика, к сожалению, не всё прошло так, как предполагалось, махинации здорово подпортили нервы. Даже двое человек покинуло форум из-за них, да и я был близок к этому. Надеюсь, в будущих конкурсах такого не будет повторяться, всё же ни к чему хорошему не честная борьба не приводит.



#38 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 01 ноября 2018 - 19:18

Меня зацепила только работа от Фаера "Мечты Мада", сама идея классная и поэтому за неё голосовал, скрин также сделан качественно. Остальным от себя плюсик за проделанную работу. 



#39 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    104
  • 593 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 21:11

Да никто не уходит никуда, точнее Торус уходит в армию, но это на год или сколько там служат. Пусть идёт с медалью, бронзу он заслужил. Все заслужили, то что есть. Вообще не понятен весь кипеш вокруг конкурса, не миллион же на кону. Скандалы, интриги, расследования это несколько другой жанр, но как вышло так вышло. А так лично мне жаль, что работа №9 не вошла в тройку, для меня она как заставка для конкурса. Но как было сказано выше, у каждого свои критерии оценки и свой вкус.

 

Я думаю для нового конкурса нужно создать жюри, где будет представитель каждого Лагеря и несколько нейтралов из команды форума. Это жюри будет совещаться, выносить оценки и будет определяться средний балл. Это идея для внутреннего конкурса, что касается межфорумных, то трудно придумать оптимальный формат.



#40 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 ноября 2018 - 12:40

Желающие высказались, тема закрыта. Всем спасибо за участие и за оценку.







Темы с аналогичным тегами Орден Хранителей

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных