Перейти к содержимому

Фотография

Троя /Troy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 11 ноября 2018 - 17:17

Изображение



Год: 2004.

Страна: США

Жанр: боевик, приключенческий фильм, драма, пеплум. 

Режиссёр: Вольфганг Петерсен. 

В ролях: Брэд Питт, Эрик Бана, Орландо Блум, Диана Крюгер, Брайан Кокс, Питер О'Тул, Шон Бин, Брендан Глисон.



 

Фильм является для меня легендарным. Впервые посмотрел его лет так восемь назад, тогда я не ожидал такого от фильма, который снят в таком году. Я обожаю историю и люблю фильмы. Это творение является идеальной квинтэссенцией и того, и другого. Настоятельно рекомендую к просмотру.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 19 марта 2024 - 04:17


#2 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 11 ноября 2018 - 20:18

Не сказал бы, что у меня есть любимый фильм, или любимый жанр. Но если углубится, и выбрать несколько достойнейших фильмов, то «Троя» была бы в этом списке. Этот фильм я видел ещё в детстве, и множество раз пересматривал его. В то время захватывающим моментом для меня был бой в начале фильма, бой Ахиллеса против лысого здоровяка из Фесалии Багриса. Но вот что я больше всего раз посмотрел, так это дуэль Ахиллеса против Гектора. Это мой самый любимый момент, я пересматривал его вдвое больше чем сам фильм. Даже вот перед тем, как написать в эту тему я глянул его, хотя смотрел буквально несколько дней назад. В комментариях даже разразился некий спор на счёт боя, и персонажей. Я же, просто наслаждаюсь им.  

 



#3 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 01 декабря 2018 - 10:31

Потрясающий фильм. Когда я собирался его смотреть был настроен крайне скептически. Я думал Бред Питт в образе Ахиллеса будет комичен да и многие другие актёры казалось не впишутся. Но он потрясающе сыграл роль.

Царь Трои которого играл О Тулл тоже  потрясающий да и многие другие актёры. Изначально фильм котороый казалось многим получится игровым вышел интересным и даже где то с глубиной.

Если кто то упустил этот фильм рекомендую обратить на него своё внимание.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#4 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 01 декабря 2018 - 20:03

Достаточно сочный фильм, я согласен. Великолепные боевые баталии прекрасно передают дух войны, как и повелел сам Арес.

И все же признаться, кое чего не хватает в этом фильме - а именно героичной эпичности, потому что автором сценария по настоящему должен быть именно Гомера, написавший легендарную "Иллиаду". Его имя всегда должно стоять рядом с создателями этого прекрасного фильма. И все же я несколько доволен и с уважением отношусь к реставраторам древней легенды в исскустве благородной кинематографии.



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 марта 2024 - 04:29

Этот фильм стал легендарным. Любопытно было пересмотреть заново и увидеть молодых Бреда Питта и Орландо Блума. Самый эпичный момент это поединок Ахиллеса и Гектора, который многие пересматривают отдельно периодически. Ну и троянский конь на закуску. Также это один из немногих фильмов где персонаж Шона Бина не умирает. Ещё стоит отметить выстрел стрелой Париса в Ахиллесову пяту. Отличный исторический фильм, где всё снято качественно и уместно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных