Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Сёгун / Shōgun (2024)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#86354 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 04 августа 2024 - 15:37

Изображение

 

 

Год: 2024 (1 сезон)

 

Статус: Продлён

 

Страна: США, Канада

 

Жанр: Историческая драма

 

Создатель: Рейчел Кондо, Джастин Маркс

 

В ролях: Хироюки Санада, Космо Джарвис, Анна Саваи, Таданобу Асано, Нестор Карбонель, Такэхиро Хира

 

 

 

События мини-сериала разворачиваются в 1600 году. Главный герой — английский штурман Джон Блэкторн, попавший в Японию в разгар междоусобных войн. Постепенно ему удаётся не только адаптироваться в японском обществе, но и заручиться покровительством со стороны влиятельного даймё Ёси Торанаги, историческим прототипом которого был объединитель Японии Иэясу Токугава. Врагами англичанина становятся обладающие влиянием при дворе португальские иезуиты, а союзниками — японские христиане, включая леди Тода Марико, которая проникается к нему тёплыми чувствами.

 

 

Изначально задумывался как мини-сериал, но после успешного дебюта было решено продлить его ещё на два сезона.  

 

 

 

Ремейк сериала 1980 года с Ричардом Чемберленом в главной роли. Старый сериал я смотрел в детстве и он мне понравился, но показался затянутым. Серий 5, но они все почти по 2 часа. В новом сериале 10 серий в среднем по 50 минут. Главный герой неплох, но Космо Джарвису далеко до Чемберлена. Картину он не портит, но это не такой великий актёр. Зато в сериале хорош Хироюки Санада, которого мы знаем как Скорпиона из Мортал Комбат. Он прекрасно сыграл Торонагу, передал  все черты характера. Тут получилось не хуже чем у легендарного Тосиро Мифуне в 1980 году. Анна Саваи тоже хорошо сыграла Марико, по мне так лучше чем актриса в старом сериале. И Ябусиги в исполнении Таданобу Асано получился интересным, самым противоречивым персонажем. Свежий сериал менее затянут, хотя не все сцены в него влезли, например не было штурма чёрного корабля. Главное что сериал не испортили чернокожими или чем-то подобным, в этом плане всё по канонам. Интересно что же будет в следующих сезонах.


Сообщение отредактировал Grommash Hellscream: 04 августа 2024 - 15:40


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 августа 2024 - 16:53

Старый сериал я смотрел давно, ещё на даче лет в 11. Многое было не очень понятно. О новом сериале узнал в середине весны и быстренько его посмотрел. Ожидал что будет слив, но вышло вполне достойно. Всё держится на Хироюки Санаде, без него было бы не то. Блэкторн получился каким-то плюшевым, вечно ходит с покер фейсом. Нет такой харизмы как у Чемберлена. Исидо тоже вышел не очень, в старом сериале он был колоритнее. Хорошо получились Марико, Оми и Атиба. Карбонель единственный юморной персонаж, неплохо сыграл Родригеса. А капитан чёрного корабля вышел ватным, в старом сериале он был интереснее. После просмотра пересмотрел старый сериал и он местами зашёл даже меньше. Старый был затянут, были лишние сцены. Хотя в новом вырезали несколько интересных сцен, например как Родригес шёл убивать Блэкторна и спрятал 10 ножей в одежде. В итоге новый сериал не хуже старого, а смотреть его удобнее. Оба сериала рекомендую и жду продолжение.



#3 BoJl4apuk

  • Дуэлянт

    Репутация
    11
  • 47 сообщений

Отправлено 06 августа 2024 - 02:12

Этот сериал меня порадовал, я стал смотреть только из-за Хироюки Санады. Но там все сыграли достойно и я бы рекомендовал смотреть этот сериал новому поколению. Старый скорее всего покажется скучным и затянутым и ещё тусклым. Просто сейчас какая плёнка и какая была в 1980 году. Но оба сериала шедевры, новый просто в красивой оболочке и в свежей интерпретации. Торонага, Марико, Исидо, Бунтаро получились очень хорошо. Блэкторн не очень, но всё-таки своё дело актёр делает. Ещё неплохо сыграли советники, особенно прокажённый - сурово получилось. Из минусов то, что мало экшена на корабле и капитан вообще появляется всего раза 3. Священник тоже мелькает не часто в отличии от старого сериала. Зато в новом почти нет лишних сцен и здорово снята стрельба из пушки и все эти оторванные ноги. Суровая правда Японии тех времён.


Сообщение отредактировал BoJl4apuk: 06 августа 2024 - 02:13


#4 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 06 августа 2024 - 10:54

Старую версию сериала смотрела моя жена, она же посоветовала мне посмотреть современную версию. Отличная картинка, красивые лица, особенно Анна Саваи. Хироюки Санада как и всегда великолепен. Создатели сумели передать атмосферу феодальной Японии, когда борьба за власть, политика и религиозные распри стояли во главе угла. Тот самый случай, когда ремейк оказался весьма и весьма достойный. Ждем продолжение. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#5 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 06 августа 2024 - 16:49

Увидел тему и решил тоже начать просмотр. Уже на 5 серии и могу сравнивать со старым сериалом. Торонага хорош в обоих, как и Марико. А Блэкторн в новом сериале слишком молодой, не хватает зрелости в нём. В новом сериале экшена побольше, такая есть жестокая сцена где одного из команды Блэкторна сварили заживо. В старой версии если это и было, то не так подробно было показано. Вообще жестокости много и отрубленные головы часто падают. И все так и норовят убить себя ради чести, некоторым даже удаётся распороть себе кишки. Буду смотреть дальше, но сериал точно достойный.



#6 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 22:20

Старый сериал я помнил плохо, смотрел его будучи школьником и даже не полностью. Когда начал смотреть новый, то иногда врубал моменты из старого - сравнивал на контрасте. Могу сказать что актёры в обоих подобраны хорошо, Торонага прекрасен везде и Марико также. Остальные где-то лучше, а где-то хуже. Много жестокости в новом сериале, в старом это не так красочно выглядело - спец эффекты другого уровня. А в общем обе версии хороши, новую просто удобнее смотреть в наше время.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных